Нейросеть нарисовала героев русских сказок, и от этих образов захватывает дух

2023-8-19 11:00

Кощей – чёрный маг, Царь Мороз и лягушачья грудь — так выглядят персонажи русских сказок, сгенерированные ИИ-энтузиастами. Как нейросеть Midjourney видит русский фольклор?

Подробнее читайте на ...

нейросеть нарисовала героев русских сказок образов захватывает дух

Нейросеть нарисовала маленьких животных, помещающихся на ладошку. Эту милоту должны видеть все

Midjourney в очередной раз создала шедевр, глядя на который тает сердечко. Как жаль, что этих миниатюрных пушистиков не существует. А то вы точно бы развели таких у себя дома. life.ru »

2023-10-02 19:00

Нейросеть нарисовала героев поэмы Пушкина и этими картинками разбудила ностальгию

Мы все с детства помним отрывок про лукоморье из произведения великого русского поэта. Как жаль, что сам Пушкин не рисовал иллюстрации к своим стихам. Но сегодня за него это сделала нейросеть Midjourney. life.ru »

2023-09-20 19:32

Нейросеть нарисовала портреты народных персонажей: Вася Пупкин, дед Пихто, Петрович, девушка с Урала

Нейросеть в помощь для тех, кто хочет сравнить свое представление о народном персонаже с тем, что создает искусственный разум. Интересно, насколько близко сгенерованный образ совпадает с тем, что создает человеческий мозг. fedpress.ru »

2023-07-25 12:20

Нейросеть нарисовала главные страхи россиян, и от этих изображений кровь стынет в жилах

Мы все немного трусишки, и это совершенно естественно. Но есть фобии, встречающиеся, например, только в вашей семье, а есть и более распространённые. Чего чаще всего боятся в России и как бы эти страхи выглядели, если бы существовали в реальности? life.ru »

2023-07-07 18:30

Нейросеть нарисовала славянских языческих богов, и от их образов хочется трепетать

Нейросеть Midjourney в очередной раз удивила своим художественным талантом, воплотив в реальность описанные ей портреты славянских богов. Смотрим и получаем удовольствие. life.ru »

2023-04-22 16:00

Нейросеть снова нарисовала города России в образе людей, но уже из Подмосковья

Midjourney снова попросили превратить в людей города России. Но выбрали на этот раз Подмосковье. И вот какие образы, пропитанные русской историей и настроением, получились. life.ru »

2023-03-29 16:09

Нейросеть нарисовала героев мультфильмов СССР, и таких "Троих из Простоквашино" вы ещё не видели

Именно так глазами Midjourney выглядели бы популярные личности любимого советского мультфильма. "Обновили" не только людей, но и Шарика с Матроскиным. life.ru »

2023-03-25 11:00

Нейросеть нарисовала героев "Игры престолов" в стиле русских сказок, это должен увидеть каждый

Именно так глазами Midjourney выглядели бы популярные личности из фэнтези-саги, если бы их перенесли в реальность русских сказок. Получилось изумительно. life.ru »

2023-03-19 13:00

От Ван Гога до Цоя: Нейросеть нарисовала гостиные, в каких могли бы жить знаменитости из прошлого

Представим, что известные личности прошлого смогли обустроить себе квартирку в современности, как бы она выглядела? Midjourney нарисовала и показала, и это просто эстетическое удовольствие. life.ru »

2023-03-17 10:30

Острые коготки: нейросеть нарисовала котов-гангстеров 20-х годов, и они великолепны

Благодаря нейросети Midjourney мы можем взглянуть на котиков в необычных образах. Например, в образах гангстеров 20-х годов. Созданные искусственным интеллектом пушистые бандиты выглядят великолепно: им очень идут шляпы, жилетки, пальто и галстуки. ridus.ru »

2023-02-10 03:35

Как нас видят машины: нейросеть нарисовала портреты обнаженных людей

18-летний программист из США Робби Баррат создал нейросеть, рисующую портреты обнаженных людей. Результаты работы программы студент опубликовал в своем "Твиттере". На работах машины люди напоминают, скорее, персонажей фильма ужасов, чем представителей вида homo sapiens. vesti.ru »

2018-03-29 16:38