Немецкого журналиста заподозрили в Турции в связях с террористами

2017-2-18 02:55

Полиция Турции задержала корреспондента немецкой Welt по подозрению в связях с террористами, а также неправомерном использовании данных и пропаганде терроризма. Полиция уже провела обыски в доме 43-летнего Дениза Юсела, имеющего двойное гражданство Германии и Турции.

Под подозрение он попал после того, как освещал хакерские атаки на электронную почту министра энергетики и природных ресурсов Турции Берата Албайрака. 13 февраля журналиста допросили в отделении полиции в Стамбуле, передает ТАСС.

МИД Германии уже призвал Турцию провести расследование «в соответствии с верховенством закона» и выразил надежду на справедливое отношение к сотруднику газеты при «соблюдении свободы прессы, гарантированной конституцией Турции».

Главред Welt отметил, что корреспондент находится на хорошем счету в газете, выразив также надежду на скорое установление невиновности журналиста.

Ранее глава Европарламента Мартин Шульц пригрозил Турции экономическими санкциями на фоне задержаний оппозиционных политиков и журналистов в стране.

Напомним, после того, как в ночь на 16 июля 2016 года в Турции произошла попытка военного переворота, в стране было задержано множество чиновников, военных, ученых и журналистов, что вызвало критику со стороны ЕС в адрес президента Турции Реджепа Эрдогана. .

Подробнее читайте на ...

немецкого журналиста заподозрили турции связях террористами

Фото: lenta.ru

Немецкого журналиста впечатлили изменения в Запорожской области

Немецкий журналист Томас Репер, приехавший на президентские выборы в Запорожскую область как наблюдатель, был впечатлен произошедшими за два года изменениями в регионе. По его словам, голосование проходит гладко. lenta.ru »

2024-03-17 07:06

Фото: lenta.ru

Немецкого журналиста раскритиковали после репортажа о Мариуполе

Немецкого журналиста Армина Корпера подвергли жесткой критике после репортажа для телеканала ZDF о восстановлении Мариуполя. Репортер признал, что восстановление города идет полным ходом и его жители рады приходу России. lenta.ru »

2024-02-02 21:49

Немецкого журналиста потрясла жизнь россиян под санкциями

Россия не находится в сильной зависимости от партнёров из Европы и США, это видно по настроению на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Такой вывод сделал автор статьи в немецкой газете Der Tagesspiegel Андрэ Баллин. life.ru »

2023-06-16 19:58

"Никогда не видел таким": Немецкого журналиста напугало состояние Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский находится в плохом физическом и эмоциональном состоянии. Об этом рассказал заместитель главного редактора Bild Пауль Ронцхаймер, который брал у него интервью. life.ru »

2023-06-10 00:12

Фото: lenta.ru

Немецкого журналиста ранили на Украине

Журналист немецкой газеты Bild Бьерн Штритцель на Украине получил осколочное ранение на Украине. Он отметил, что сейчас журналист в безопасности, «насколько это возможно», и что ранение не слишком серьезное. lenta.ru »

2023-01-03 10:00

Фото: lenta.ru

Немецкого журналиста удивил скромный прием Меркель в Киеве

Власти Украины слишком скромно приняли канцлера Германии Ангелу Меркель в Киеве. Таким мнением поделился немецкий журналист Йорг Бланк. Он раскритиковал украинскую сторону за будничный прием немецкого политика. lenta.ru »

2021-08-23 10:47

Фото: 5-tv.ru

Немецкого журналиста Зеппельта очень хотят видеть российские следователи

Правоохранителей интересуют детали, которые он узнал при подготовке документального фильма о якобы употреблении допинга россиянами. 5-tv.ru »

2018-05-15 17:38

Фото: nsn.fm

Немецкого журналиста Зеппельта ждут в СК России

Журналиста из Германии Хайо Зеппельта допросят в Следственном комитете России в случае его приезда в страну на чемпионат мира по футболу, сообщается на сайте СК РФ nsn.fm »

2018-05-15 17:10

Фото: vestikavkaza.ru

Немецкого журналиста выпустили на свободу в Турции - СМИ

Журналист из Германии Дениз Юджель, на протяжении года находившийся под арестом в Турции, отпущен на свободу, рассказал его адвокат. "Наконец-то суд вынес решение об освобождении моего клиента", - цитирует … vestikavkaza.ru »

2018-02-16 14:15

Фото: lenta.ru

Немецкого журналиста задержали в Турции по подозрению в пропаганде терроризма

Корреспондента немецкой газеты Die Welt Дениза Юджеля задержали в Турции по подозрению в участии в террористической организации, злоупотреблении данными и пропаганде терроризма. По правилам действующего в стране режима чрезвычайного положения, полиция имеет право удерживать подозреваемого до 14 дней без решения суда. lenta.ru »

2017-02-18 12:53

Фото: informus.ru

Украина не пустила немецкого журналиста в Одессу на 2 мая

Служба безопасности Украины не впустила на территорию страны немецкого журналиста Саади Исакова, который намеревался освящать события в Одессе 2 мая. Об этом рассказал адвокат движения «Антимайдан» Кирилл Шевчук. informus.ru »

2016-04-30 16:10

Фото: vesti.ru

На Украину не пустили не только немецкого журналиста, но еще и польского

Еще одному представителю СМИ запрещен въезд на Украину. Польский журналист Томаш Мацейчук планировал снять репортаж о трагедии в Одессе, произошедшей 2 мая 2014 года. vesti.ru »

2016-04-30 15:02

Фото: tvzvezda.ru

Немецкого журналиста, приехавшего освещать события 2 мая в Одессе, не пустили на Украину

Немецкого журналиста Саади Исакова не пустили на территорию Украины без объяснения причин. Репортер ехал в Одессу, чтобы освещать траурные мероприятия, посвященные годовщине событий 2 мая в Доме Профсоюзов. tvzvezda.ru »

2016-04-30 14:53

Фото: vesti.ru

Цензура на Украине: немецкого журналиста не пустили в страну без объяснения причин

Украинские власти без объяснения причин запретили въезд в страну немецкому журналисту и писателю Саади Исакову. Мужчина намеревался освещать митинги и траурные мероприятия 2 мая в Одессе. vesti.ru »

2016-04-30 13:39

Немецкого журналиста не пустили на Украину

В субботу, 30 апреля, на территорию Украины не пустили немецкого журналиста и писателя Саади Исакова, который приехал освещать мероприятия 2 мая в Одессе. Об этом рассказал адвокат Кирилл Шевчук, который представляет интересы активистов Антимайдана. utro.ru »

2016-04-30 13:23