"Нормандская четверка" в Париже открывает новую страницу урегулирования в Донбассе. Пресс-конференция лидеров по итогам встречи в нормандском формате в Париже.

Нормандская четверка в Париже открывает новую страницу урегулирования в Донбассе. Пресс-конференция лидеров по итогам встречи в нормандском формате в Париже.
фото показано с : oko-planet.su

2019-12-10 09:59

Встреча лидеров стран "нормандской четверки" 9 декабря в Париже подтолкнет прогресс по мирному урегулированию в Донбассе сразу по двум направлениям. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал сенатор Совета Федерации от Крыма, член комитета по международным делам Сергей Цеков.

Подробнее читайте на ...

нормандская четверка париже страницу урегулирования донбассе пресс-конференция лидеров

«Нормандская четверка» и ответ НАТО: как развивается ситуация с гарантиями безопасности в Европе

Перемирие в Донбассе должно соблюдаться безусловно - независимо от разночтений по Минским соглашениям. К такому выводу пришли участники «нормандской четверки» от России, Украины, Франции и Германии во время переговоров в Париже. tvzvezda.ru »

2022-01-27 06:34

"Нормандская четверка": первый за два года согласованный документ

Советники лидеров стран "нормандского формата" на встрече в Париже поддержали безоговорочное соблюдение режима прекращения огня в Донбассе. Переговорщики продолжат консультации в Берлине в феврале. dw.de »

2022-01-27 02:19

Фото: grani.ru

Нормандская четверка: Лавров устроил публичный скандал

Сергей Лавров в нарушение дипломатических обычаев обнародовал свою переписку с коллегами из Франции и Германии, которые якобы искажают позицию Москвы по Донбассу. Глава российского МИДа заявил, что его "достали". grani.ru »

2021-11-19 14:32

Фото: rosbalt.ru

«Нормандская четверка» признала, что парижские договоренности не выполняются

Многие решения парижского саммита не выполняются. Данный факт признали главы МИД Германии, Франции, РФ и Украины, сообщил министр иностранных дел ФРГ... rosbalt.ru »

2020-04-30 22:52

"Нормандская четверка": В выполнении парижских договоренностей отсутствует прогресс

Главы МИД Германии, Франции, РФ и Украины констатировали невыполнение многих решений парижского саммита. Встречи на высшем уровне в "нормандском формате" в скором времени не будет. dw.de »

2020-04-30 22:11

Почему "нормандская четверка" не говорила про Крым?

Сенатор из Севастополя Екатерина Алтабаева объяснила, почему во время проведения встречи «нормандской четверки» в Париже не был затронут вопрос территориальной принадлежности Крымского полуострова. argumenti.ru »

2019-12-10 10:04

Фото: mirnov.ru

«Нормандская четверка» приняла коммюнике по итогам переговоров

Лидеры стран-участников нормандского саммита приняли коммюнике по итогам переговоров в Елисейском дворце. mirnov.ru »

2019-12-10 07:21

Фото: lenta.ru

«Нормандская четверка» выступила за внесение изменений в конституцию Украины

Лидеры «нормандской четверки» на саммите в Париже выступили за внесение изменений в конституцию Украины на основе «формулы Штайнмайера». Согласно «формуле», Украина должна предоставить Донбассу особый статус, предоставляет культурно-языковую автономию, амнистию и расширенные полномочия самоуправления. lenta.ru »

2019-12-10 01:47

Фото: riafan.ru

«Нормандская четверка» выступила за изменение конституции Украины на основе формулы Штайнмайера

Лидеры «нормандской четверки» выступили за внесение изменений в конституцию Украины на основе формулы Штайнмайера. riafan.ru »

2019-12-10 01:40

Фото: riafan.ru

«Нормандская четверка» договорилась о срочных мерах по стабилизации ситуации в Донбассе

Для стабилизации ситуации в зоне конфликта на востоке Украины должны быть приняты немедленные меры, гласит коммюнике саммита. riafan.ru »

2019-12-10 01:38

Фото: gordonua.com

"Нормандская четверка" договорилась о полном прекращении огня на Донбассе до конца 2019 года - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что 9 декабря в Париже лидеры "Нормандской четверки" поддержали разработку и реализацию обновленного плана по разминировании территории Донбасса. gordonua.com »

2019-12-10 01:35

Нормандская четверка завершила переговоры

Завершился ужин, за которым лидеры нормандской четверки продолжали переговоры по ситуации на Украине, сообщают информационные агентства. В общей сложности переговоры шли 5,5 часов, из них около полутора часов приходятся на двустороннюю встречу главы российского государства Владимира Путина с президентом Украины Владимиром Зеленским, передает РИА «Новости». vz.ru »

2019-12-10 01:18

Фото: gordonua.com

"Нормандская четверка" согласовала разведение сил еще на трех участках - СМИ

Во время нормандского саммита в Париже российская сторона настаивала на разведении сил по всей линии соприкосновения на Донбассе, однако пока согласованы только три участка, сообщает "РБК-Украина". gordonua.com »

2019-12-10 00:57

Фото: riafan.ru

«Нормандская четверка» прервала саммит ради встречи Путина с Зеленским

Встреча лидеров России, ФРГ, Украины и Франции длилась больше двух часов, затем Путин и Зеленский удалились на переговоры. riafan.ru »

2019-12-10 00:02