Результатов: 118

«Нормандская четверка» поблагодарила Франсуа Олланда за содействие

В преддверии президентских выборов во Франции, первый тур которых пройдет 23 апреля 2017 года, лидеры стран «нормандской четверки» поблагодарили Франсуа Олланда за содействие в переговорах по мирному урегулированию ситуации в Донбассе и выразили надежду, что новый президент Франции продолжит работу в этом направлении. news.yandex.ru »

2017-4-18 08:21

«Нормандская четверка» выразила надежду на сохранение формата после выборов во Франции

Лидеры стран «нормандской четверки» поблагодарили президента Франции Франсуа Олланда за поддержку посреднического формата по урегулированию конфликта на Украине, сообщает пресс-служба Кремля по итогам телефонных переговоров. vedomosti.ru »

2017-4-18 02:45

"Нормандская четверка" выразила свою обеспокоенность после угроз миссии ОБСЕ в Донбассе

Главы России, Германии Франции и Украины накануне провели между собой телефонный разговор. Об угрозах работе миссии сообщается во время проведения мандата представителей ОБСЕ на территории Донбасса. nation-news.ru »

2017-4-18 02:01

«Нормандская четверка» обсудила по телефону ситуацию в Донбассе - Обмен пленными и миссию ОБСЕ

Президент России Владимир Путин обсудил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и украинским лидером Петром Порошенко ситуацию в Донбассе. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Кремля. abnews.ru »

2017-4-18 01:50

«Нормандская четверка» сожалеет из-за угроз миссии ОБСЕ в Донбассе

Лидеры России, Германии, Франции и Украины в телефонном разговоре выразили сожаление в связи со случаями угроз в отношении Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, сообщила в ночь на вторник пресс-служба Кремля. news.yandex.ru »

2017-4-18 01:12

«Нормандская четверка» изучит заявление Турчинова о наступлении в Донбассе

«Нормандская четверка» изучит заявление секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины Александра Турчинова о наступлении ВСУ в Донбассе, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. riafan.ru »

2017-4-15 14:14

"Нормандская четверка" не достигла единства в деле расширения формата за счет США

Среди стран "нормандской четверки", куда входят ФРГ, Россия, Украина и Франция, нет единого мнения о необходимости расширения формата за счет включения в него США. ТАСС сообщает об этом со ссылкой на источник в немецком правительстве в преддверии визита канцлера Ангелы Меркель в Вашингтон. utro.ru »

2017-3-13 15:53

«Нормандская четверка» призвала прекратить блокаду железной дороги в Донбассе

Министры иностранных дел стран «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия) по итогам встречи в Мюнхене призвали прекратить блокаду железнодорожных и других путей в Донбассе. Об этом в ходе итоговой пресс-конференции заявил глава МИД Германии Зигмар Габриэль. vedomosti.ru »

2017-2-18 20:20

Нормандская четверка займется перемирием в Донбассе 20 февраля

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль по итогам встречи министров иностранных дел России, Украины, Германии, Франции заявил, что "нормандская четверка" будет использовать свое влияние для установления перемирия в Донбассе с 20 февраля. vesti.ru »

2017-2-18 20:19

"Нормандская четверка" договорилась о доступе Красного Креста к пленным в Донбассе

О доступе представителей Международного комитета Красного Креста к удерживаемым в Донбассе лицам договорились министры иностранных дел "нормандской четверки". tvc.ru »

2017-2-18 19:09

«Нормандская четверка» договорилась допустить работников Красного Креста к пленным в Донбассе

Представители стран также решили реализовать режим тишины и отвод тяжелых вооружений. vm.ru »

2017-2-18 18:59

Нормандская четверка обсудила формат переговоров, "Минск" и гуманитарку

На полях Мюнхенской конференции по безопасности около часа беседовали министры иностранных дел Украины, Германии, Франции и России. vesti.ru »

2017-2-18 18:30

«Нормандская четверка» обсудит пути урегулирования конфликта на Украине

Ситуацию на Украине сегодня обсудят главы МИД «нормандской четверки» на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Как ожидается, в центре внимания будет вопрос о снижении напряженности в Донбассе. 5-tv.ru »

2017-2-18 10:03

Нормандская четверка не нашла общего языка

В интервью программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" канала "Россия" пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что нормандская четверка пока не достигла взаимопонимания. vesti.ru »

2016-10-22 12:54

"Нормандская четверка" договорилась о разработке предметной "дорожной карты" по Донбассу

В Берлине завершился саммит "нормандской четверки". В таком формате лидеры России, Германии, Франции и Украины не собирались около года. Вопросов накопилось много, и переговоры получились жесткими и трудными. ntv.ru »

2016-10-20 11:40

Нормандская четверка подтвердила готовность расширить миссию ОБСЕ в Донбассе

По итогам многочасовых переговоров в Берлине президент России сообщил журналистам, что нормандская четверка подтвердила готовность расширить миссию ОБСЕ в зоне отвода и пунктах хранения тяжелой техники в Донбассе. vesti.ru »

2016-10-20 10:15

Нормандская четверка готова расширить миссию ОБСЕ на Украине

Журналисты и эксперты обсуждают итоги берлинской встречи в "нормандском формате". Лидеры России, Германии, Франции и Украины около 5-ти часов за закрытыми дверями обсуждали ситуацию в Донбассе. 5-tv.ru »

2016-10-20 09:00

«Нормандская четверка» утвердила предложения по «дорожной карте»

После длительной дискуссии об урегулировании конфликта в Донбассе, которая состоялась в Берлине, лидеры «нормандской четверки» утвердили предложения по так называемой «дорожной карте». riafan.ru »

2016-10-20 01:46

"Нормандская четверка" встретится в среду в Берлине

В пресс-службе Кремля во вторник подтвердили, что Владимир Путин в среду посетит Берлин для участия во встрече "нормандской четверки". В немецкой столице российский президент обсудит с лидерами Германии, Франции и Украины реализацию минских соглашений. tvc.ru »

2016-10-18 20:18

«Нормандская четверка» готовится к встрече в Берлине

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер ФРГ Ангела Меркель и их французский коллега Франсуа Олланд намерены провести встречу в Берлине. На переговоры также приглашен президент РФ Владимир Путин. versia.ru »

2016-10-18 14:30

"Нормандская четверка" только планирует встречу

Канцлер Германии Ангела Меркель провела 12 октября телефонный разговор с президентами России Владимиром Путиным и Франции Франсуа Олландом, в ходе которого обсуждалась возможность проведения встречи лидеров "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина). utro.ru »

2016-10-12 19:29

"Нормандская четверка" соберется в ближайшие недели

Новые переговоры в "нормандском формате" пройдут в ближайшие недели. Об этом в понедельник сообщил президент Франции Франсуа Олланд. Ранее, в воскресенье, 4 сентября, прошла встреча Олланда с президентом РФ Владимиром Путиным. utro.ru »

2016-9-5 11:37

Нормандская четверка обсудит ситуацию в Донбассе на саммите G20

Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эйро и глава МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер планируют связаться с Москвой и Киевом. riafan.ru »

2016-9-2 21:14

"Нормандская четверка" готова к встрече

Президент Франции Франсуа Олланд по итогам встречи с президентом Украины Петром Порошенко заявил, что саммит "нормандской четверки" (России, Украины, Франции и ФРГ) может состоятся в случае готовности России. utro.ru »

2016-6-21 14:14

«Нормандская четверка» договорилась о принципах разъединения сил на Донбассе

Советники глав «нормандской четверки» на встрече 15-16 июня в Минске согласовали 11 принципов разъединения сил на линии соприкосновения, заявил заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев. nsn.fm »

2016-6-17 13:35

"Нормандская четверка" одобрила создание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе

Лидеры стран "нормандской четверки" (Германия, Россия, Франция и Украина) поддержали развертывание полицейской миссии ОБСЕ (организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) в Донбассе. dp.ru »

2016-5-24 09:33

"Нормандская четверка" поддержала полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе

В ходе разговора президент Украины призвал Россию освободить всех украинских заложников, включая Надежду Савченко, и прекратить преследования крымских татар svoboda.org »

2016-5-24 08:48

"Нормандская четверка" одобрила создание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе

Лидеры стран "нормандской четверки" поддержали развертывание вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе. Ранее глава организации Ламберто Заньер подтвердил, что ОБСЕ рассматривает такую возможность. По его словам, на территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР могли бы отправиться "сотни вооруженных полицейских" для поддержания закона и порядка при голосовании на местных выборах. grani.ru »

2016-5-24 08:35

"Нормандская четверка" поддержала полицейскую миссию ОБСЕ в Донбассе

Лидеры "нормандской четверки" обсудили по телефону ситуацию на юго-востоке Украины. Владимир Путин, Ангела Меркель, Франсуа Олланд и Петр Порошенко отметили важность строгого соблюдения режима перемирия, повышения эффективности работы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в зоне конфликта. tvc.ru »

2016-5-24 08:12

«Нормандская четверка» одобрила введение полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе

В ходе ночных переговоров Путина, Олланда, Порошенко и Меркель было достигнуто соглашение о развертывании в Донбассе полицейской миссии ОБСЕ. riafan.ru »

2016-5-24 06:54

«Нормандская четверка» решила ввести в Донбасс вооруженную полицию

Лидеры «нормандской четверки» в ходе телефонного разговора на тему урегулирования ситуации на Украине пришли к решению ввести вооруженную полицейскую миссию. tvzvezda.ru »

2016-5-24 04:39

«Нормандская четверка»: встретились, поговорили

Новых шагов в урегулировании конфликта в Донбассе на встрече «нормандской четверки» так и не случилось. Украина настаивает на «заморозке» Минских соглашений. nation-news.ru »

2016-5-12 11:48

Нормандская четверка не достигла соглашения по основным вопросам

В Берлине завершилась встреча глав внешнеполитических ведомств стран нормандской четверки – России, Украины, Франции и ФРГ. Переговоры продолжались почти три часа, однако, по их итогам стороны так и не пришли к единому мнению по основным обсуждаемым вопросам. versia.ru »

2016-5-12 00:45

«Нормандская четверка» отказалась от совместного заявления

Главы МИД «нормандской четверки» после трехчасовых переговоров в Берлине отказались от совместного заявления, сообщает BFM.ru. Министры обсуждали безопасность на юго-востоке Украины и организацию местных выборов в Донбассе. После встречи глава ... regions.ru »

2016-5-11 17:49

«Нормандская четверка» договорилась об усилении роли ОБСЕ в Донбассе

Главы МИД стран «нормандской четверки», в которую входят Россия, Украина, Германия и Франция, смогли договориться о международном компоненте ОБСЕ. riafan.ru »

2016-5-11 17:40

Нормандская четверка поговорила о мире и выборах в Донбассе

В Берлине завершилась встреча так называемой нормандской четверки – руководителей МИД Германии, России, Украины и Франции – посвященная урегулированию ситуации на Украине. vesti.ru »

2016-5-11 16:54