«Нормативы сдают». Американские солдаты пока не самые жирные и медленные

«Нормативы сдают». Американские солдаты пока не самые жирные и медленные
фото показано с : aif.ru

2023-11-1 18:24

Литовкин: заявлять, что вся американская армия слишком ожиревшая и медлительная — это перебор.

Ведущие подкаста Redacted на YouTube Клейтон и Натали Моррис заявили, что американские солдаты растеряли физическую форму и вряд ли смогут воевать с Россией, поскольку они «самые медленные и самые жирные в мире».«США хотят воевать и с Китаем, и с Россией, и на Ближнем Востоке, вот только смогут ли они это делать, учитывая, что войска в такой кошмарной форме?» — усомнилась Натали.При этом ранее стало известно, что, согласно американским исследованиям, за время пандемии в вооруженных силах США количество военных с ожирением действительно выросло, в том числе в Военно-морских силах и морской пехоте.Так ли уж плачевно состояние американских военнослужащих? Aif.ru разбирался в этом в интервью с военным обозревателем, полковником в отставке Виктором Литовкиным.Владимир Кожемякин, aif.ru: Виктор Николаевич, хваленые американские Рэмбо действительно ожирели?Виктор Литовкин: Это лишь эмоции тех, кто делает подобные заявления. Американские солдаты обязаны регулярно сдавать определенные нормативы боевой и физической подготовки. Если кто-то выполняет эти нормативы, он продолжает служить. Если нет — в армии ему делать нечего. Поэтому заявлять, что вся американская армия слишком ожиревшая и медлительная — это перебор. В то, что американские солдаты не выполняют свои нормативы, я не верю. Кроме того, воюет на поле боя, конечно, солдат, но когда, например, говорят о перспективе войны между Соединенными Штатами и Россией или Китаем, вряд ли ее исход будет зависеть от того, какой стройности и сколько весят солдаты армий этих стран. Речь пойдет об использовании ракетно-ядерного оружия.Война войне рознь, особенно в современном технологическом мире. Например, война между крупными ракетно-ядерными державами не будет войной в окопах. Такая война — это уничтожение ядерным оружием целых городов, с миллионами жертв. Солдаты воюющих армий друг друга лицом к лицу на поле боя могут и не увидеть. Во время войны в Югославии, например, не было столкновения американских солдат с теми же сербами. Война закончилась после ракетно-бомбовых ударов вооруженных сил НАТО. — Значит, далеко не все солдаты в США превратились в «ходячие гамбургеры»?— Здесь нельзя всех «причесывать» под одну гребенку. Посмотрите, как выглядит министр обороны США Ллойд Остин: явно не как Рэмбо. А председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США Чарльз Браун, наоборот, — «тонкий и звонкий», подтянутый, и, между прочим, летчик.

Подробнее читайте на ...

солдаты американские сша нормативы война россией самые

Фото: aif.ru

Эксперт Литовкин: американские солдаты пока что не самые жирные и медленные

Заявлять, что вся американская армия слишком ожиревшая и медлительная — это перебор, считает военный обозреватель. aif.ru »

2023-11-01 18:08

NYT: раненые американские солдаты жалуются на военную медицину на Украине

Потери наемников из Соединенных Штатов возрастают, а сами военные жалуются на украинскую медицину. Об этом пишет американская газета The New York Times. Американские военнослужащие, которые воюют в составе англоязычных подразделений, отмечают, что на Украине им оказывается минимальное лечение в спартанских условиях. tvzvezda.ru »

2023-10-09 11:09

Американские солдаты массово оглохли из-за бракованных берушей

Обнаруженный дефект в противошумных вкладышах для военнослужащих армии США обойдётся американской компании 3M в 5,5 миллиарда долларов. Такую выплату произведёт холдинг для урегулирования свыше 300 тысяч исков, передаёт Bloomberg. life.ru »

2023-08-28 04:14

Приключения дона Хуана, часть 3: как американские «солдаты неудачи» погубили карьеру «временного президента» Венесуэлы

В третьей части статьи автор Telegram-канала «Пиночет печет печенье» рассказывает о провальной высадке американских наемников из ЧВК Silvercorp в Ла-Гуайра. riafan.ru »

2023-06-06 14:33

Фото: lenta.ru

Американские солдаты НАТО отправятся в Европу

Американские военные будут отправлены в четыре страны Европы для защиты восточного фланга в рамках миссии Североатлантического альянса. Об этом сообщила миссия США при НАТО. 2400 военных из 101-й воздушно-десантной дивизии, известной как «Кричащие орлы», отправятся в Румынию, Болгарию, Венгрию и Словакию. lenta.ru »

2022-08-12 15:54

«Они солдаты удачи»: Песков заявил, что попавшие в плен американские наемники не подпадают под Женевскую конвенцию

В понедельник пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в беседе с телеканалом MSNBC заявил, что попавшие в плен американские наемники не подпадают под Женевскую конвенцию. Он пояснил, что боевики не являются военнослужащими армии Украины, а значит, они не могут рассчитывать на защиту Женевской конвенции. kapital-rus.ru »

2022-06-20 22:12

Фото: rosbalt.ru

РИА «Новости»: В Литву прибыли американские солдаты с сотней единиц военной техники

В Литву прибыло подразделение войск США. Военных направили для усиления ротационного контингента, сообщает пресс-служба литовской армии. Уточняется, что... rosbalt.ru »

2022-04-14 15:21

Фото: riafan.ru

Американские солдаты в Польше приступили к военным учениям у рубежей Украины

Военные учения с участием американских солдат, прибывших ранее в Польшу, уже стартовали вблизи украинских границ. Об этом сообщил министр национальной обороны республики Мариуш Блащак. riafan.ru »

2022-02-20 21:38

В Пентагоне заявили, что американские солдаты не будут воевать на Украине

Солдаты армии США не будут воевать на Украине в случае «вторжения» России. С таким заявлением выступил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. «Президент США Джо Байден ясно дал понять, что американские военнослужащие не будут воевать на Украине», - подчеркнул Кирби в интервью телеканалу MSNBС. tvzvezda.ru »

2022-02-13 20:20

Пресс-секретарь Пентагона Кёрби: Американские солдаты не будут воевать на Украине

Даже эвакуация военными США своих сограждан повысила бы "риск просчёта" и увеличила вероятность столкновения армий Америки и РФ, что может вывести ситуацию "на новый уровень", добавили в ведомстве. life.ru »

2022-02-13 19:06

Фото: vz.ru

В Румынию прибыли первые американские солдаты

Первая сотня американских солдат прибыла в Румынию, чтобы подготовить размещение остальных военных, которые будут расквартированы на румынской территории, заявил министр обороны страны Василе Дынку. «Уже прибыли более 100 американских солдат специалистов, которые готовят размещение военных, они уже находятся в Румынии. vz.ru »

2022-02-08 18:02

Фото: lenta.ru

Первые американские солдаты прибыли в Румынию

Первые американские солдаты — более 100 военных — уже прибыли в Румынию в рамках расширения сил НАТО на востоке. Об этом рассказал министр национальной обороны Румынии Василе Дынку. Это специалисты, которые готовят расквартирование войск НАТО в стране. Скоро в страну прибудут и другие военные. lenta.ru »

2022-02-08 15:19

Фото: rosbalt.ru

Глава Минобороны Украины: Нам не нужны американские солдаты, только оружие

Украин не нужны американские солдаты, однако необходимо оружие, заявил глава Минобороны страны Алексей Резников в интервью CNN. По его словам, украинцы... rosbalt.ru »

2021-12-07 02:20

Политолог Гаспарян: в случае войны России и Украины американские солдаты не будут «умирать за Винницу и Жмеринку»

В случае военного конфликта между Российской Федерацией и Украиной американские солдаты не будут «умирать за Винницу и Жмеринку». Соответствующую точку зрения озвучил политолог Армен Гаспарян. argumenti.ru »

2021-10-18 09:19