Новую ядерную доктрину России связали со словами Путина о рае

2018-11-22 09:41

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. В среду, 21 ноября, в Совете Федерации рекомендовали Совбезу РФ подготовить новую редакцию «Основ политики в области ядерного сдерживания». Сейчас документ находится на ранних этапах обсуждения.

Американские эксперты предположили, какой может быть позиция Минобороны и Совбеза РФ. .

Подробнее читайте на ...

ядерную доктрину россии связали словами путина рае

Фото: russian.rt.com

RCD: НАТО стоит обновить ядерную доктрину, чтобы дать отпор «российскому авантюризму»

Несмотря на некоторый прогресс в модернизации своих вооружённых сил, Россия продолжает во многом полагаться на ядерный арсенал как на средство сдерживания, пишет Real Clear Defense. Поэтому, как считает портал, НАТО следует дать понять Москве, что любое нападение на членов альянса, как с применением ядерного оружия, так и без, будет встречено ответным ядерным ударом. russian.rt.com »

2018-07-29 13:55

Фото: vm.ru

Эксперт: США придется пересматривать новую ядерную доктрину

Ранее председатель Стратегического командования ВС США Джон Хайтен отметил, что Пентагону нечего противопоставить против гиперзвукового оружия России. vm.ru »

2018-03-21 15:59

Пхеньян осудил ядерную доктрину США и заявил о продолжении своей ракетно-ядерной программы

В заявлении отмечается, что КНДР не будет применять ядерное оружие, пока "враждебные силы" не посягнут на суверенитет страны tass.ru »

2018-02-07 03:21

Япония поддержала новую ядерную доктрину США

Глава МИД Таро Коно подчеркнул, что Токио отказался от обладания ядерным оружием, потому высоко оценивает пересмотр документа, предусматривающий расширение возможностей по защите союзников tass.ru »

2018-02-05 04:42

Фото: rosbalt.ru

Германия назвала опасной ядерную доктрину США

Глава МИД Германии Зигмар Габриэль заявил, что новая ядерная доктрина угрожает Европе и свидетельствует о перезапуске спирали гонки атомных вооружений. «Решение... rosbalt.ru »

2018-02-04 22:47

Немцы объяснили новую ядерную доктрину США "резкой утратой доверия к России"

В качестве сдерживающий развитие опасной ситуации меры Габриэль предлагает усиливать контроль над вооружениями и начинать программы по разоружению vesti.ru »

2018-02-04 17:52

"Бессовестное лицемерие". Президент Ирана раскритиковал ядерную доктрину США

Президент Ирана Хасан Рухани, комментируя новую ядерную доктрину США, указал на противоречивость позиции Вашингтона в вопросе о распространении ядерного оружия. Об этом сообщает агентство Mehr. Как отметил иранский лидер, несмотря на то что Америка настаивает на ликвидации оружия массового поражения во всём мире, страна всё равно продолжает участвовать в так называемой гонке вооружений, непрерывно модернизируя ядерный арсенал для использования против соперников. life.ru »

2018-02-04 14:40

Фото: riafan.ru

Абсурдные предположения: Китай раскритиковал новую ядерную доктрину США

В Пекине подчеркнули, что Китай строго придерживается оборонительной принципа использования ядерного оружия. riafan.ru »

2018-02-04 09:39

Китай назвал абсурдной ядерную доктрину США

США в своей новой ядерной доктрине раздули угрозу ядерного потенциала Китая. Официальный Пекин выступает против таких утверждений. Минобороны США опубликовало ядерную доктрину страны, в которой выдвинуты абсурдные предположения о планах развития Китая, преувеличена угроза ядерных сил КНР, мы решительно возражаем против этого , говорится в опубликованном в официальном аккаунте Минобороны Китая в соцсети WeChat заявлении. tvzvezda.ru »

2018-02-04 08:51

"Раздули угрозу". Китай раскритиковал новую ядерную доктрину США

Пекин выступил против новой ядерной доктрины США, в которой Пентагон преувеличил угрозу китайского ядерного потенциала. Об этом говорится в заявлении Минобороны Китая. — Минобороны США опубликовало ядерную доктрину страны, в которой выдвинуты абсурдные предположения о планах развития Китая, преувеличена угроза ядерных сил КНР, мы решительно возражаем против этого, — говорится в сообщении. life.ru »

2018-02-04 07:19

Министерство обороны Китая раскритиковало новую ядерную доктрину США

Министерство обороны Китая заявило, что Соединенные Штаты Америки в своей новой ядерной доктрине раздули угрозу китайского ядерного потенциала. Также в заявлении отмечается, что Пекин выступает против подобных опрометчивых и абсурдных предложений. vesti.ru »

2018-02-04 07:15

В МИД РФ прокомментировали новую ядерную доктрину США: «Лицемерная подтасовка фактов»

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. На официальном сайте Министерства иностранных дел РФ опубликован комментарий, касающийся дальнейших действий Кремля в ответ на принятие новой ядерной доктрины США. fedpress.ru »

2018-02-04 06:26

Фото: russian.rt.com

Минобороны США опубликовало новую ядерную доктрину

2 февраля Пентагон обнародовал новый «Обзор ядерной политики», в котором Россия названа «уникальной комплексной угрозой» наряду с Китаем и Северной Кореей. Документ содержит призыв к укреплению американского ядерного потенциала. russian.rt.com »

2018-02-03 19:11

Эксперт считает «предупреждением о возможных боевых действиях» новую ядерную доктрину США

Военный эксперт Алексей Леонков в беседе с RT заявил, что новая ядерная доктрина США вызывает серьёзную обеспокоенность, поскольку представляет непосредственную угрозу всему миру, а не только России, Китаю, КНДР и Ирану. Читать далее russian.rt.com »

2018-02-03 19:11

В МИД отреагировали на новую ядерную доктрину США

В МИД заявили, что содержание новой ядерной доктрины США вызывает глубокое разочарование у Москвы. В российском ведомстве считают, что "уже при первом ознакомлении бросаются в глаза конфронтационный заряд и антироссийская направленность этого документа". tvc.ru »

2018-02-03 16:41