Результатов: 30

Токио и Сеул будут сотрудничать по проблеме ракетно-ядерной программы Пхеньяна

Премьер-министр Японии Фумио Кисида и президент Южной Кореи Юн Сок Ёль подтвердили, что страны продолжат тесные контакты на всех уровнях, включая высший tass.ru »

2023-11-17 03:26

Патрушев: Россия впервые в истории опередила конкурентов в ракетно-ядерной сфере

Впервые за всю историю существования ракетно-ядерного оружия Россия опередила конкурентов в этой сфере — и отечественное оружие гарантирует безопасность страны на десятилетия вперёд. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. life.ru »

2023-11-4 12:59

Захарова: США тиражируют санкции по Ирану под предлогом мнимой ракетно-ядерной угрозы

По словам официального представителя МИД РФ, Вашингтон "давно и прочно утвердился в качестве злостного нарушителя резолюции СБ ООН 2231" tass.ru »

2023-10-20 17:11

В Японии заявили, что граждане КНДР голодают из-за ракетно-ядерной программы Пхеньяна

Парламентский вице-министр иностранных дел страны Кэндзи Ямада выразил сожаление, что Совбез ООН, по мнению японской стороны, не смог принять никаких ощутимых мер в этой связи tass.ru »

2023-8-3 18:56

Лидеры G7 договорились сотрудничать по вопросу ракетно-ядерной программы КНДР

Премьер-министр Японии Фумио Кисида заявил о неприемлемости "односторонних попыток изменения статус-кво при помощи силы где бы то ни было в мире" tass.ru »

2023-5-20 04:10

В Японии заявили об угрозе ракетно-ядерной программы КНДР для всего мира

Генеральный секретарь японского кабмина Хирокадзу Мацуно отказался комментировать заявления лидера КНДР Ким Чен Ына о разработке новой межконтинентальной баллистической ракеты, отметив, что Токио собирает и анализирует информацию tass.ru »

2023-1-5 07:03

Британия призвала Северную Корею отказаться от ракетно-ядерной программы

Министерство иностранных дел Великобритании отреагировало на недавние заявления лидера КНДР Ким Чен Ына, пообещавшего нарастить производство ядерных боеголовок «по экспоненте», и призвало Пхеньян заняться благосостоянием граждан вместо ракетных пусков. lenta.ru »

2023-1-1 16:57

Япония введет санкции против пяти организаций, связанных с ракетно-ядерной программой КНДР

Генеральный секретарь кабинета министров Хирокадзу Мацуно заявил, что "повторяющиеся провокационные действия Северной Кореи неприемлемы" и угрожают стабильности мирового сообщества tass.ru »

2022-10-18 04:32

Южная Корея призвала КНДР вернуться к диалогу по ракетно-ядерной программе

Сеул внимательно следит за действиями Пхеньяна, отметила представитель министерства объединения Ли Чжон Чжу tass.ru »

2022-2-21 07:09

Южная Корея и США мониторят шаги КНДР в ракетно-ядерной области

Экс-замгендиректора МАГАТЭ Олли Хейнонен ранее рассказал, что Пхеньян мог возобновить производство оружейного урана и плутония в ядерном комплексе в Йонбёне tass.ru »

2022-2-14 06:25

Почему Байден боится кибервойны даже больше, чем ракетно-ядерной?

Россия и США в этом месяце проведут первые при новой американской администрации консультации по кибербезопасности, и тематика вирусов-вымогателей станет их ключевой темой. argumenti.ru »

2021-7-14 18:01

Южная Корея и США выработают совместную стратегию решения ракетно-ядерной проблемы КНДР

В Вашингтоне подтвердили приверженность своим обязательствам по защите Республики Корея в рамках стратегии так называемого расширенного сдерживания tass.ru »

2021-3-18 06:06

Патрушев: договоренности в ракетно-ядерной сфере невозможны без учета системы ПРО США

Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что развертывание системы ПРО США ведет к наращиванию ракетных вооружений в мире tass.ru »

2020-9-15 14:47

В Южной Корее сообщили, что пристально следят за ракетно-ядерной программой КНДР

По словам представителя южнокорейского Минобороны, возможности КНДР по миниатюризации ядерных боеприпасов достигли "значительного уровня" tass.ru »

2020-8-4 06:26

СМИ: в КНДР находятся более 3 тыс. объектов, связанных с ракетно-ядерной программой

По данным газеты Munhwa Ilbo, проведение инспекций этих объектов станет "серьезным вызовом" для международного сообщества tass.ru »

2018-6-18 08:43

Премьер Японии: КНДР ждет успех, если она откажется от ракетно-ядерной программы

Синдзо Абэ также выразил надежду на успех проходящей в Сингапуре встречи президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына tass.ru »

2018-6-12 08:03

Россия приветствует остановку ракетно-ядерной программы КНДР

Москва приветствует намерение Пхеньяна прекратить ракетно-ядерные испытание и рассчитывает на встречные адекватные шаги Сеула и Вашингтона. Как следствие - снижение военной активности в регионе и достижение взаимоприемлемых договоренностей с КНДР на межкорейском и американо-северокорейском саммитах, сообщает МИД РФ. vesti.ru »

2018-4-21 14:53

«Процесс начался ещё в 1990-е»: какую роль сыграла Украина в ракетно-ядерной программе КНДР

В ООН заявили о прямой или косвенной причастности Украины к созданию северокорейской ракетной программы. Двигатели, установленные на ракетах КНДР, которыми Пхеньян грозит Вашингтону, «с большой долей вероятности» были созданы на основе РД-250 производства украинского ПО «Южмаш», отмечают в организации. russian.rt.com »

2018-3-16 22:02

«Процесс начался ещё в 1990-х»: какую роль сыграла Украина в ракетно-ядерной программе КНДР

В ООН заявили о прямой или косвенной причастности Украины к созданию северокорейской ракетной программы. Двигатели, установленные на ракетах КНДР, которыми Пхеньян грозит Вашингтону, «с большой долей вероятности» были созданы на основе РД-250 производства украинского ПО «Южмаш», отмечают в организации. russian.rt.com »

2018-3-17 22:02

В МИД России заявили, что США создают предпосылки для развязывания ракетно-ядерной войны

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в ходе брифинга заявила, что США создают предпосылки для развязывания ракетно-ядерной войны.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-7 12:13

Пенс: США не ослабят давление на КНДР до свертывания ее ракетно-ядерной программы

Вице-президент Соединенных Штатов также упомянул КНДР в контексте противодействия государствам, которые Вашингтон обвиняет в спонсировании международного терроризма tass.ru »

2018-2-17 21:26

Пхеньян осудил ядерную доктрину США и заявил о продолжении своей ракетно-ядерной программы

В заявлении отмечается, что КНДР не будет применять ядерное оружие, пока "враждебные силы" не посягнут на суверенитет страны tass.ru »

2018-2-7 03:21

Япония намерена добиваться смены курса КНДР и ее отказа от ракетно-ядерной программы

Токио собирается укреплять свою безопасность, в том числе путем размещения наземных комплексов противоракетной обороны Aegis Ashore и внедрения новых ракет tass.ru »

2018-1-22 08:24

Пхеньян объяснил, почему отстаивает право на реализацию ракетно-ядерной программы

Главный печатный рупор официального Пхеньяна опубликовал статью, в которой рассказывается, почему Северная Корея отстаивает право на реализацию ракетно-ядерной программы. riafan.ru »

2017-4-29 09:42

КНДР отвергла требование НАТО отказаться от ракетно-ядерной программы

Северная Корея отвергла заявление НАТО, которая потребовала от Пхеньяна отказаться от своей ракетно-ядерной программы. У КНДР вызвал недоумение тот факт, что НАТО, «официальная функция которой заключается в обеспечении безопасности в Североатлантическом регионе, сует свой нос в дела Корейского полуострова». lenta.ru »

2016-12-22 05:57