Новый постпред США при ООН назвала условие снятия санкций с России

Новый постпред США при ООН назвала условие снятия санкций с России
фото показано с : grani.ru

2017-2-3 08:04

Условием снятия санкций с России является возвращение Крыма в состав Украины, заявила новый постпред США при ООН Никки Хейли. Также она признала Москву ответственной за "агрессивные действия" в Донбассе, призвав "жестко осудить действия России".

При этом постпред России при ООН Виталий Чуркин оценил речь Хейли как "достаточно дружелюбную", отметив "довольно ощутимую смену тона". .

Подробнее читайте на ...

россии постпред оон

Новости на "России 24". Постпред Афганистана призвал международное сообщество не признавать новую власть в стране

Совбез ООН должен призвать членов "Талибана" (запрещен в РФ) создать гуманитарный коридор для выхода людей. Об этом заявил Гулям Исхакзай, который по-прежнему остается постпредом Афганистана при организации. vesti.ru »

2021-08-16 18:24

Новости на "России 24". Постпред РФ в ЕС: нынешнее положение дел удручает

Постоянный представитель Российской Федерации при Европейском союзе Владимир Чижов назвал сложившуюся политическую обстановку удручающей. vesti.ru »

2021-03-24 06:23

В Киеве призывают не дать России вернуться в ПАСЕ

На Украине продолжают сопротивляться возможному возвращению России в ПАСЕ. Как передает РИА Новости, с соответствующим обращением выступил постпред страны при Совете Европы Дмитрий Кулеба, открыто призвавший не допустить факта возвращения России в эту организацию.

«Нужна максимальная мобилизация наших парламентариев», - подчеркнул Кулеба.

При этом, как подчеркнул постпред, «мобилизация» депутатов нужна, даже несмотря на предстоящие выборы в Раду.

kapital-rus.ru »

2019-05-21 09:34

Постпред России при ООН призвал Лондон "очистить совесть"

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин посоветовал Великобритании "очистить совесть" и вернуть аннексированные территории и лишь после этого рассуждать на другие темы. На заседании Совета Безопасности ООН британский дипломат Мэттью Райкрофт пытался возложить на Россию ответственность за возникновение кризиса на Украине, заявив, что он начался с воссоединения Крыма с Россией. utro.ru »

2017-02-03 09:42

Фото: vz.ru

Чуркин посоветовал Британии вернуть заморские территории для очистки совести

Постпред России при ООН Виталий Чуркин в ответ на утверждения представителя Лондона Мэттью Райкрофта о статуса Крыма на заседании Совбеза ООН в четверг посоветовал Британии вернуть аннексированную часть Кипра, Мальвинские острова, Гибралтар и другие территории, очистив таким образом свою совесть. vz.ru »

2017-02-03 09:04

Фото: echo.msk.ru

Видео дня, Постпред США при ООН: Санкции против России будут действовать до тех пор, пока Москва не вернет Крым Украине

"Народ Крыма вполне определенно выразил свою волю на референдуме", - заявил российский постпред Виталий Чуркин... echo.msk.ru »

2017-02-03 08:26

Фото: russian.rt.com

Постпред США при ООН осудила «агрессию России» на Украине

Обострение конфликта на востоке Украины требует «чёткого и решительного осуждения действий России», заявила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли. По словам политика, до тех пор пока Москва и «сепаратисты» не будут уважать суверенитет Украины, конфликт будет продолжаться. russian.rt.com »

2017-02-03 07:55

Фото: pronedra.ru

Постпред России при ООН раскрыл причины обострения ситуации в Донбассе

Любое обострение ситуации в Донбассе, как правило, совпадает с зарубежными поездками руководства украинского государства, заявил постпред России при ООН Виталий Чуркин. pronedra.ru »

2017-02-03 04:49

Постпред России при ООН в пятницу встретится с новым послом США

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин сообщил журналистам, что в пятницу собирается провести первую встречу с новой американской коллегой Никки Хейли. news.yandex.ru »

2017-02-03 03:05

Фото: riafan.ru

Донбасс: постпред России при ОБСЕ обвинил Киев в отчаянном саботаже минского процесса

Постпред России при ОБСЕ Дмитрий Балакин обвинил режим в Киеве в сознательном торможении минского процесса и в препятствовании полномасштабному обмену заложников и незаконно удерживаемых лиц. riafan.ru »

2017-01-20 02:12

Будущий постпред США в ООН ожидает помощи России

Претендент на должность постоянного представителя США при ООН Никки Хейли констатировала необходимость российской помощи в деле решения международных проблем. Об этом она сказала во время слушаний в комитете Сената по иностранным делам. news.yandex.ru »

2017-01-18 21:18

Фото: lenta.ru

Постпред США усмотрела в сокращении финансирования ООН выгоду для России

Если Вашингтон урежет финансирование Организации Объединенных Наций, то главную роль в ней станут играть Россия и Китай, заявила постоянный представитель США при ООН Саманта Пауэр. По ее мнению, Соединенные Штаты лидируют в мире во многом за счет своего положения в ООН. lenta.ru »

2017-01-14 02:42

Фото: lenta.ru

Постпред России при ЕС рассказал о перспективах иска Польши к «Газпрому»

Иск Польши в Европейский суд по поводу доступа «Газпрома» к газопроводу Opal не будет иметь последствий. Об этом заявил в ходе видеомоста постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. Он назвал решение польской стороны политизированным шагом, отметив, что срок для оспаривания прошел. lenta.ru »

2016-12-19 16:27

Постпред США признал отсутствие у России планов напасть на НАТО

Постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют признал, что Россия не собирается нападать на страны Североатлантического альянса. Об этом он заявил в воскресенье, 18 декабря, в эфире телеканала ABC News. news.yandex.ru »

2016-12-19 06:31

Фото: lenta.ru

Постпред США признал отсутствие у России планов напасть на НАТО

Постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют признал, что Россия не собирается нападать на страны Североатлантического альянса. Однако, по его словам, это не значит, что не стоит успокоить таких союзников, как Эстония. lenta.ru »

2016-12-19 06:31