Операцию России на Украине назвали «электрическим разрядом» для НАТО

Операцию России на Украине назвали «электрическим разрядом» для НАТО
фото показано с : lenta.ru

2022-3-17 19:59

Военная операция России на Украине стала «электрическим разрядом» для Североатлантического альянса. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ходе своей предвыборной пресс-конференции. Так Макрон ответил на просьбу прокомментировать слова, сказанные им в 2019 году о том, что у НАТО «отмирает мозг».

Подробнее читайте на ...

операцию россии украине назвали электрическим разрядом нато

Фото: lenta.ru

Международный суд ООН потребовал от России остановить операцию на Украине

Международный суд Организации Объединенных Наций (ООН) в Гааге огласил решение по иску Украины к России. Суд постановил, что Россия должна остановить военную операцию на Украине. В Гааге также потребовали от Москвы и Киева воздержаться от любых шагов, которые могли бы обострить конфликт между сторонами. lenta.ru »

2022-03-16 18:45

Фото: vz.ru

Лавров назвал очень аккуратной специальную военную операцию России на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал очень аккуратной проводимую Россией специальную военную операцию на Украине. «Интересно: один из руководящих деятелей Евросоюза в контакте с нами на очень высоком уровне. vz.ru »

2022-03-16 14:14

Фото: znak.com

Генассамблея ООН потребовала от России прекратить военную операцию на Украине

Генассамблея ООН приняла резолюцию с требованием к России прекратить военную операцию на Украине и вывести войска znak.com »

2022-03-02 20:29

Новый премьер Ливии Фатхи Башага осудил военную операцию России на Украине

По словам председателя правительства, "атака России" является нарушением международного права и суверенитета Украины tass.ru »

2022-03-02 17:50

НАТО считает неправильным военное вмешательство в операцию России

Президент Владимир Путин назвал целью спецоперации "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". vesti.ru »

2022-03-02 14:02

Фото: lenta.ru

США захотели осудить в ООН операцию России в Донбассе

Постпред США в Организации Объединенных Наций (ООН) Линда Томас-Гринфилд на заседании Совбеза заявила, что страна будет добиваться осуждения спецоперации России в Донбассе на Генеральной Ассамблее (ГА) ООН. lenta.ru »

2022-02-26 02:28

Исторический поворот: Как реагируют мировые СМИ на военную операцию России

Европейские СМИ ещё не проснулись, для них Путин всего лишь сдержал обещание, данное западной разведкой, весьма меланхолично раскачиваются испанские, немецкие и французские медиа. life.ru »

2022-02-25 00:40

Великобритания ввела санкции против России в ответ на военную операцию на Украине

МОСКВА, 24 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил о введении санкций против России, выступая в парламенте. fedpress.ru »

2022-02-24 21:05

Группа семи обсуждает на виртуальном саммите операцию России в Донбассе

В частности, стороны "обсуждают совместный ответ" на операцию России, сообщили в Белом доме tass.ru »

2022-02-24 17:54

Фото: vestikavkaza.ru

Евросоюз вместе с G7 и НАТО ответит России на ее операцию на Донбассе

Лидеры стран Европейского союза в ближайшее время проведут переговоры с главами стран "Большой семерки" (G7) и НАТО, чтобы обсудить военную операцию России на Донбассе. Об этом говорится в опубликованном сегодня заявлении … vestikavkaza.ru »

2022-02-24 15:39

Фото: lenta.ru

Макрон прокомментировал военную операцию России в Донбассе

Военная операция России в Донбассе является покушением на стабильность и мир в Европе, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Он назвал действия Москвы нарушением устава ООН и отметил, что эта военная операция будет иметь геополитические последствия для всего континента. lenta.ru »

2022-02-24 15:39

30 лет беспринципного обмана России Западом: Почему Москве пришлось проводить военную операцию в Донбассе

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о причинах российской военной операции на Украине. life.ru »

2022-02-24 15:26

Фото: vestikavkaza.ru

Израиль осудил военную операцию России в Донбассе

Глава МИД Израиля Яир Лапид заявил, что руководство страны осуждает военную операцию России в Донбассе, пишет The Jerusalem Post. Ранее сообщалось, что еврейское государство готово немедленно предоставить Украине гуманитарную помощь. … vestikavkaza.ru »

2022-02-24 13:57

Фото: nsn.fm

«Хотят остаться в живых»: Как Украина отреагировала на военную операцию России

Украинские военные массово складывают оружие и отказываются выполнять приказы, однако до последнего не отдают республикам Донбасса территорию.  nsn.fm »

2022-02-24 13:43

Фото: lenta.ru

В ПАСЕ оценили военную операцию России в Донбассе

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Тини Кокс призвал Россию прекратить военную операцию в Донбассе. «Это нападение является явным нарушением принципов и ценностей, за которые выступают Совет Европы и его государства-члены», — прокомментировал ситуацию глава ассамблеи. lenta.ru »

2022-02-24 12:53