Фото: lenta.ru

Оппозиционные партии Грузии решили бойкотировать выборы

Председатель парламента Грузии Шалва Папуашвили выступил с заявлением о намерении оппозиционных сил бойкотировать результаты парламентских выборов в октябре 2024 года, поделился своими опасениями относительно политической радикализации и отметил успехи правящей партии Грузии lenta.ru »

2024-02-01 18:27

Оппозиционные партии Молдавии договариваются о консолидации на фоне кризиса

Партии социалистов Республики Молдова предложила использовать новую платформу "Общая повестка" для диалога с властью и, возможно, совместных акций протеста tass.ru »

2022-10-11 20:17

Оппозиционные партии коммунистов и социалистов Молдавии решили создать постоянный блок

Бывший президент страны Владимир Воронин заявил, что решение связано с тем, что правящая партия ввергла страну в экономический кризис tass.ru »

2022-02-16 15:32

Оппозиционные партии потребовали от премьера Норвегии разъяснений в отношении Столтенберга

По мнению парламентариев, такие важные вопросы не должны обсуждаться кулуарно tass.ru »

2022-01-12 14:13

Фото: vestikavkaza.ru

Четыре оппозиционные партии предварительно проходят в парламент Киргизии

Четыре оппозиционные политические силы, по предварительным сведениям, смогли одолеть пятипроцентный барьер и попасть в парламент седьмого созыва Киргизии, об этом говорят текущие данные электронных избирательных урн, полученные по окончании … vestikavkaza.ru »

2021-11-28 17:48

Оппозиционные партии Грузии к муниципальным выборам объединились в платформу

"Третья сила" объединила "Стратегию Агмашенебели", "Республиканскую партию" и "Свободных демократов" tass.ru »

2021-08-30 21:40

Все оппозиционные партии Грузии отказались от депутатских мандатов. Они требуют перевыборов

Однопартийный парламент «Грузинской мечты» сможет назначить премьер-министра, но у него вряд ли получится руководить страной slon.ru »

2020-11-02 20:35

Оппозиционные партии должны координировать свои действия по контролю за результатами выборов

Вряд ли в политическом смысле у нас появится какая-то широкая оппозиционная коалиция. Слишком разные у нас оппозиционные партии, поэтому вряд ли произойдет какое-то их объединение. А вот то, что нужно совместными усилиями организовывать работу по кон ... regions.ru »

2020-08-13 10:28

Фото: rosbalt.ru

Оппозиционные партии Грузии озвучили три основных требования к властям

Оппозиционные партии Грузии озвучили три главных требования к властям. Как уточняет «Новости-Грузия», лидеры оппозиционных партий «Единое... rosbalt.ru »

2019-06-21 19:24

Оппозиционные партии продолжают терять позиции в регионах

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Очередные местные выборы, прошедшие в регионах 28 апреля, не стали сенсацией – ожидаемо в большинстве органов местного самоуправления места займут единороссы. На фоне очередной победы партии большинства интересно то, что достойных соперников, несмотря на возможность заявить о себе в преддверии единого дня голосования отчего-то так и не появилось. fedpress.ru »

2019-04-29 18:27

Фото: pronedra.ru

Оппозиционные партии призвали президента Южной Кореи уйти в отставку

Крупнейшие оппозиционные партии Южной Кореи обратились к главе государства Пак Кын Хе с призывом уйти в отставку в самое ближайшее время. pronedra.ru »

2016-11-30 10:02

Оппозиционные партии Черногории планируют отстранить правящую партию от власти

По итогам выборов, которые прошли в Черногории в воскресенье, оппозиционные партии, прошедшие в парламент, планируют отстранить от власти правящую Демократическую партию социалистов (ДПС) премьер-министра Мило Джукановича, передает РИА «Новости» заявление оппозиционеров.

Эмило Лабудович, который является членом Демократического фронта, сказал: «Результаты подтверждают, что победа у оппозиции».

Он уточнил, что 4 оппозиционные партии и коалиции, выступившие на выборах по одиночке, в числе которых коалиции Демократический фронт, «Ключ», Социал-демократическая партия, «Демократы», в сумме получат 41 мандат из 81, что позволит им вместе сформировать правительство. Также он добавил, что ДПС смогла набрать 38 депутатских кресел.

kapital-rus.ru »

2016-10-17 01:25

Фото: abnews.ru

Никогда такого не было и вот опять. ЦИК отказывается регистрировать оппозиционные партии на выборы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в среду провела заседание, на котором отказала партии «Гражданская инициатива» (ГИ) в регистрации на выборы в Законодательное собрание Калужской области. Еще раньше ЦИК отказался регистрировать оппозиционную Демократическую коалицию на выборы в Новосибирское Законодательное собрание. abnews.ru »

2015-08-12 21:30