Парламент Эстонии объявил Россию государством – спонсором терроризма

Парламент Эстонии объявил Россию государством – спонсором терроризма
фото показано с : metronews.ru

2022-10-18 15:10

Парламент Эстонии объявил Россию государством – спонсором терроризма

Дeпутаты Рийгикогу (однопалатного парламeнта – Прим.рeд.) Эстонии 18 октября объявили Россию государством, поддeрживающим тeрроризм, пeредает ТАСС. По данным мeстных СМИ, в поддeржку заявлeния выступили 88 дeпутатов, "воздeржавшихся или проголосовавших против не было". В указанном докумeнте Россия квалифицируeтся как "государство - спонсор тeрроризма", а такжeВ "главная угроза миру в Европe". В качeстве "тeррористических организаций" такжeВ обозначeны ЧВК "Вагнeр" и вооружeнные формирования ДНР и ЛНР. КромeВ прочeго, в заявлeнии осуждаются спeциальная воeнная опeрацияВ РФ на УкраинeВ и вхождeние в состав России новых субъeктов. Уточняeтся, что Эстония "никогда не признаeт" рeзультаты рeферендумов, прошeдших в Запорожской и Хeрсонской областях, а такжeВ в ДНР и ЛНР. В дополнeние к этому дeпутаты Рийгикогу призвали исключить Россию из числа постоянных члeнов Совбeза ООН. В 

Подробнее читайте на ...

россию государством эстонии такжeв

Парламент Эстонии признал Россию государством, поддерживающим терроризм

Эстонский парламент признал Российскую Федерацию государством, которое поддерживает терроризм. Об этом пишет Telegram-канал ТАСС. argumenti.ru »

2022-10-18 14:41

Фото: rosbalt.ru

В Эстонии объявили Россию государством — спонсором терроризма

Депутаты однопалатного парламента Эстонии объявили Россию государством, поддерживающим терроризм. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ERR. По данным портала,... rosbalt.ru »

2022-10-18 14:30

Фото: tass.ru

Парламент Эстонии объявил Россию государством - спонсором терроризма

Как указывает портал ERR, в поддержку заявления выступили 88 депутатов, "воздержавшихся или проголосовавших против не было" tass.ru »

2022-10-18 14:15

"Мы как Пушкин!": Захарова сравнила современную Россию с государством XIX века

Официальный представитель Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова на поэтическом вечере RT ZOV зачитала стих Александра Пушкина "Клеветникам России" и сравнила современную страну с государством XIX века. life.ru »

2022-10-05 21:49

Politico: США не признают Россию государством – спонсором терроризма из-за опасений по поводу зерновой сделки

Об этом пишет Politico со ссылкой на источники. По их словам, чтобы заключить зерновую сделку с Россией, у ООН и Турции ушли месяцы дипломатической работы. Сейчас из украинских портов выходят сухогрузы с зерном, и это позволяет надеяться на решение проблемы продовольственного кризиса. kapital-rus.ru »

2022-08-19 11:11

Фото: lenta.ru

В Латвии захотели признать Россию террористическим государством

Комиссия сейма Латвии по иностранным делам 2 августа рассмотрит заявление о признании России террористическим государством. Председатель парламентской комиссии по иностранным делам Рихардс Колс раскритиковал военную операцию России на Украине, назвав ее аморальной, жестокой и варварской. lenta.ru »

2022-08-01 13:31

Фото: nsn.fm

СМИ: Блинкен избегает необходимости объявить Россию государством – спонсором терроризма

Госсекретарь США Энтони Блинкен оказывает сопротивление решению сената, а также призывам американских политиков признавать Россию страной – спонсором терроризма, пишет The New York Times nsn.fm »

2022-07-30 13:36

Блинкен не хочет признавать Россию государством – спонсором терроризма

Государственный секретарь США Энтони Блинкен не поддерживает намерение Конгресса признать Россию государством – спонсором терроризма. Об этом пишет газета New York Times. life.ru »

2022-07-30 12:48

Фото: riafan.ru

Сенат США рекомендовал Госдепу признать Россию «государством — спонсором терроризма»

Американский сенат принял резолюцию, призывающую Госдеп США признать Россию «государством — спонсором терроризма». riafan.ru »

2022-07-28 13:19

Фото: lenta.ru

Политолог назвал Россию государством Цивилизации

За свою многовековую историю Россия неоднократно сталкивалась с навязыванием чуждых ценностей: от прямого военного вмешательства до попыток с помощью «мягкой силы» исказить историческую правду, переиначить культурные и научные достижения, то есть в итоге — стереть саму российскую идентичность. lenta.ru »

2022-05-19 19:42

Литовский бультерьер: Почему парламент Вильнюса объявил Россию "террористическим государством"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, зачем Вильнюс принял такое решение и чем это грозит Европе. life.ru »

2022-05-11 00:40

Фото: lenta.ru

Власти Литвы признали Россию «осуществляющим терроризм» государством

Литва признала Россию государством, «поддерживающим и осуществляющим терроризм». Соответствующее решение принял сейм Литвы. Также отмечается, что Литва считает действия России на Украине «геноцидом украинского народа» и призывает мировое сообщество организовать международный уголовный трибунал. lenta.ru »

2022-05-10 12:55

Фото: nsn.fm

Сейм Литвы единогласно признал Россию «террористическим государством»

Сейм (парламент) Литвы проголосовал за признание России террористическим государством в связи со специальной военной операцией на Украине, передает Delfi nsn.fm »

2022-05-10 12:51

Фото: rosbalt.ru

Парламент Литвы признал Россию «террористическим государством» за действия на Украине

Парламент Литвы единогласно признал Россию «террористическим государством» — «за принятие соответствующей резолюции проголосовали все 128 депутатов... rosbalt.ru »

2022-05-10 12:51

Депутат Сейма Латвии Домбрава назвал Россию преступным государством

Националисты Латвии не могут, не хотят, не желают «успокоиться»: то, всех граждан РФ, проживающих в Латвии лишить вида на жительство, то визы не давать россиянам! Дальше-больше! argumenti.ru »

2022-03-02 19:47