Педиатр рассказала, от чего мог умереть грудной ребёнок петербургского блогера-сыроеда

2023-3-15 11:13

Единственная пища, которая подходит младенцам, — это грудное молоко или его заменители. Если ребёнка не кормить, то он истощит свои внутренние ресурсы и умрёт от голода. Так врач – педиатр-аллерголог, гастроэнтеролог, диетолог Татьяна Бандурина прокомментировала смерть ребёнка блогера-сыроеда.

Подробнее читайте на ...

педиатр рассказала умереть грудной ребёнок петербургского блогера-сыроеда

Педиатр рассказала о содержимом детской аптечки во время отпуска

Не нужно брать с собой в отпуск тонну лекарств, так как это приводит к соблазну заниматься самолечением в случае заболевания, а не обращаться к врачам. Педиатр детской клиники "РЖД-Медицина" Мария Воротынцева рассказала Лайфу, что положить в детскую аптечку перед летним путешествием. life.ru »

2023-06-14 11:07

Педиатр рассказала, чем грозит приём валерьянки перед ЕГЭ

Популярные препараты с экстрактом валерианы могут оказать на подростка нежелательное воздействие, считает педиатр клиники DocDeti Анастасия Конторович. Убедительных научных данных о том, что это растение успокаивает накануне важного события, нет, предупредила она. life.ru »

2023-06-06 03:01

Педиатр рассказала, что делать при носовых кровотечениях у детей

Слизистые оболочки у детей намного тоньше и нежнее, чем у взрослых, поэтому любое небольшой воздействие на область носа вызывает кровотечение. Однако часто этот неприятный симптом формируется не только в результате травм, но и различных проблем со здоровьем. life.ru »

2023-05-08 13:54

Фото: rosbalt.ru

Педиатр рассказала о самых вредных бабушкиных советах

Врач-педиатр Екатерина Кирюхина рассказала, что купание в воде с марганцовкой для обеззараживания кожи младенца является одним из вредных бабушкиных советов,... rosbalt.ru »

2023-03-24 02:30

Педиатр рассказала, как лучше организовать праздничный стол детям

На Новый год детей желательно рассадить за отдельным от взрослых столом. Такую рекомендацию дала педиатр Вера Скворцова, сообщает ТАСС. По мнению врача, таким образом удастся избежать употребления малышами неполезных для их здоровья продуктов. tvzvezda.ru »

2022-12-31 01:03

Педиатр рассказала, какие препараты делают кал "цветным"

Одной из возможных причин изменения цвета кала на зелёный может быть фармакотерапия, то есть на цвет стула влияют некоторые лекарственные препараты, пояснила читателям "Газеты.ru" врач-педиатр "СМ-клиники" для детей и подростков Елена Кантимирова. life.ru »

2022-09-14 15:48

Педиатр рассказала, с какого возраста ребёнку можно есть грибы

Внедрение блюд из грибов в детский рацион зависит от возраста ребёнка и от происхождения самого продукта: лесной или искусственно выращенный. Однако до двух лет добавлять в пищу детей грибы запрещено. life.ru »

2022-08-24 18:44

Педиатр рассказала, как помочь ребенку в путешествии при пищевом отравлении

МОСКВА, 12 июня, ФедералПресс. В период отпусков и летних поездок у детей достаточно часто случаются проблемы с желудком. Педиатр – детский гастроэнтеролог Марина Мягкова напомнила, что делать, если пищевое отравление застало в дороге, а до ближайшей больницы далеко. fedpress.ru »

2022-06-12 17:18

Фото: lenta.ru

Педиатр рассказала об опасных симптомах омикрона у детей

При тяжелом течении омикрон-штамма у детей появляются симптомы, которые требуют срочного обращения к врачу. Их назвала врач-педиатр, неонатолог Анна Левадная. По словам медика, врача стоит вызвать, если у ребенка появились признаки дыхательной и сердечной недостаточности. К ним относятся одышка, учащение дыхания. lenta.ru »

2022-01-27 09:17

Педиатр рассказала россиянам, как выявить у ребенка коронавирус

Педиатр и неонатолог Анна Левадная рассказала о признаках коронавирусной инфекции у детей. По ее словам, COVID-19 у детей легко можно перепутать с гриппом или ОРВИ. При этом коронавирус у них может протекать, как и у взрослых, то есть либо бессимптомно, либо с осложнениями. abnews.ru »

2021-12-05 20:49

Педиатр рассказала, как избавить школьника от вшей

С началом учебы в школе появляются и первые случаи заражения ребенка вшами. Бороться с ними нужно быстро и безжалостно, но безопасно для ребенка. В разгар пандемии школьник может принести из учебного заведения не только коронавирус, но и привычную заразу — вшей. abnews.ru »

2021-10-02 00:31

Педиатр рассказала, чем жара опасна для детей

Детям в возрасте до трех лет нежелательно находиться под прямыми солнечными лучами. Об этом в разговоре со «Звездой» предупредила врач-педиатр высшей категории Марина Мамаева. Она отметила, что сейчас родители часто берут с собой на отдых к морю совсем маленьких детей. tvzvezda.ru »

2021-07-17 15:20