В Пентагоне объяснили причины сбора биоматериала россиян

2017-11-1 01:56

Сбор биологического материала россиян связан с изучением опорно-двигательного аппарата и не был преднамеренным, заявил «РИА Новости» представитель учебного авиационного командования (AETC) ВВС США Бо Дауни.

Подробнее читайте на ...

пентагоне объяснили причины сбора биоматериала россиян

В Пентагоне объяснили, зачем США ударили по столице Йемена второй день подряд

Американские вооружённые силы нанесли удар по радару хуситов в столице Йемена Сане. Об этом говорится в сообщении Центрального командования ВС США (СЕНТКОМ). life.ru »

2024-01-13 07:10

Фото: lenta.ru

В Пентагоне объяснили цель обстрела Йемена

Удары по территории Йемена наносились для того, чтобы предотвратить новые атаки хуситов в Красном море, заявил пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер. При этом, по его словам, Вашингтон не стремится к эскалации конфликта на Ближнем Востоке. lenta.ru »

2024-01-12 05:59

Фото: lenta.ru

В Пентагоне объяснили несвоевременное извещение о госпитализации Остина

Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер объяснил несвоевременное извещение о госпитализации главы Министерства обороны Соединенных Штатов Ллойда Остина. По словам Райдера, это связано с тем, что выявленный у главы Пентагона рак простаты является «глубоко личным» вопросом. lenta.ru »

2024-01-10 02:39

В Пентагоне объяснили, зачем США поставили танки в Германию

ВАШИНГТОН, 15 мая, ФедералПресс. Официальный представитель Пентагона Патрик Райдер заявил, что США доставили в Германию 31 танк Abrams для обучения украинских военных. fedpress.ru »

2023-05-15 22:42

Фото: lenta.ru

В Пентагоне объяснили отказ сбивать пролетевший над Гавайями воздушный шар

Пентагон объяснил свое решение не сбивать неизвестный воздушный шар над Гавайскими островами отсутствием необходимости, сообщил представитель ведомства в интервью РИА Новости. По его словам, объект летел в стороне от оборонных объектов и не представлял опасности для людей на земле и воздушных судов. lenta.ru »

2023-05-02 01:36

В Пентагоне объяснили нежелание поставлять Украине дальнобойные ракеты

У США слишком мало ракет большой дальности, чтобы передавать их Украине. Об этом заявил председатель Комитета начальников штабов Вооружённых сил США генерал Марк Милли. life.ru »

2023-04-01 00:42

В Пентагоне объяснили, почему беспилотники MQ-9 Reaper не помогут ВСУ

США не хотят поставлять Украине разведывательно-ударные беспилотники MQ-9 Reaper, так как их бесполезно использовать в условиях работы российской ПВО. Об этом заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. life.ru »

2023-03-28 20:08

В Пентагоне объяснили, почему не торопятся обучать украинских летчиков использованию F-16

Пентагон заявил, что Соединенные Штаты сейчас не видят смысла в обучении украинских летчиков использованию истребителей F-16, поскольку Украина «может никогда их не получить». Об этом заявил заместитель министра обороны США по политическим делам Колин Кол. tvzvezda.ru »

2023-02-28 20:48

В Пентагоне объяснили, зачем самолет ВМС США летал над местом ЧП с «Северными потоками»

Самолет-разведчик Военно-морских сил США находился в районе ЧП на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток - 2» в рамках планового полета. Об этом заявили в командовании ВМС США по Европе и Африке. tvzvezda.ru »

2022-10-09 20:13

В Пентагоне объяснили, чем грозит война с Россией

ВАШИНГТОН, 14 сентября, ФедералПресс. О возможных последствиях войны между США, Россией и Китаем рассказал заместитель главы Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил Америки генерал Джон Хайтен. fedpress.ru »

2021-09-14 05:31

Фото: rosbalt.ru

В Пентагоне объяснили, почему США всерьез обеспокоены «российской угрозой»

США воспринимают исходящие от России угрозы очень серьезно, заявил официальный представитель Пентагона Джон Кирби. По его словам, Вашингтон всегда помнит... rosbalt.ru »

2021-07-20 00:58

Фото: vz.ru

В Пентагоне объяснили вывод войск США из Афганистана под покровом ночи

Соединенные Штаты по соображениям безопасности не раскрыли властям Афганистана точное время вывода американских сил с базы Баграм, заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби. «В целях безопасности проведения операции мы не сообщили точное время, когда силы США уйдут с базы Баграм», приводит слова Кирби ТАСС. vz.ru »

2021-07-06 22:57

В Пентагоне объяснили запуск «секретного» спутника с МКС

«Секретно» запущенный с борта Международной космической станции (МКС) спутник США оказался японским кубсатом, то есть малым искусственным спутником. Такие данные приводит Космическое командование США. tvzvezda.ru »

2021-07-02 20:01

Фото: vestikavkaza.ru

В Пентагоне объяснили удары по Сирии и Ираку

Удары США с воздуха в Ираке и Сирии были нанесены по объектам, которые связаны с применением вооруженными группировками беспилотных летательных аппаратов. Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби, комментируя совершенные 27 июня … vestikavkaza.ru »

2021-06-29 23:52

В Пентагоне объяснили отправку авианосца в Персидский залив

Атомный авианосец США Nimitz отправился в Персидский залив для обеспечения дополнительного оборонительного потенциала во время вывода американских войск из Афганистана и Ирака, сообщили в Пентагоне. oko-planet.su »

2020-11-29 05:59

В Пентагоне объяснили перегруппировку американских войск в Европе продвижением к границам РФ

Глава Пентагона Марк Эспер в минувшую субботу, 8 августа, заявил, что США в настоящий момент осуществляют перегруппировку своих войск в Европе с целью наращивания военного присутствия у границ России. argumenti.ru »

2020-08-09 09:43

В Пентагоне объяснили разработку ядерных крылатых ракет морского базирования

В Пентагоне объяснили разработку ядерных крылатых ракет морского базирования сдерживанием России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-08-04 18:02