В Петербурге активисты обвинили муниципальных чиновников в клевете - «Власть давит на жителей», - говорят они

В Петербурге активисты обвинили муниципальных чиновников в клевете - «Власть давит на жителей», - говорят они
фото показано с : abnews.ru

2017-3-28 18:27

В Петербурге активисты МО «Петро-Славянка» обвинили сотрудников местной администрации в клевете на одну из местных жительниц. О конфликте в муниципалитете АБН в понедельник сообщила активистка Наталья Пертякова.

По словам активисты, администрация МО «Петро-Славянка» всячески пытается противостоять деятельности местных активистов, которые занимаются расследованием деятельности местных чиновников в сфере госзакупок. «Доходит до смешного. Они пытаются вставлять нам палки в колеса, писать какие-то жалобы в правоохранительные органы на несуществующие нарушения. В феврале же и вовсе произошел вопиющий случай. В феврале сотрудники местной администрации оклеветали учителя физики Светлану Назарову. Они написали заявление в полицию, что она якобы дебоширила и нецензурно ругалась на приеме главы МО Станислава Приходько», — рассказала Наталья Пертякова. По словам собеседницы АБН, в феврале лидер инициативной группы жителей Петро-Славянки Светлана Назарова пришла на прием в администрацию. Она вместе с другими активистами хотела получить документы с проектами ремонта дорог в муниципалитете, к которым у местных жителей есть вопросы. «В итоге никаких документов не предоставили, чиновники встречу сорвали, а потом написали групповое заявление. Это смешно. Светлана Назарова много лет преподавала в Петро-Славянке, она выучила два поколения жителей нашего поселка. Никто ни разу не слышал от нее матерных слов. Жители готовы начать сбор подписей в ее защиту. Кроме того мы не исключаем, что пойдем в суд с заявлением о клевете», — отметила Пертякова. Наталья Пертякова пояснила, что очередной конфликт между активистами и местной администрацией разразился из-за тендера на благоустройство, который выиграла компания, ранее занимавшаяся организацией мероприятий. «ООО «Карнавальная ночь» заключила три контракта с муниципалитетом: на проведение футбольных турниров, на ремонт дорог и ремонт и переоборудование детских площадок. Затем был объявлен аукцион на производство работ по благоустройству в 20 млн рублей (почти половина бюджета МО), в котором соединили два последних проект. На аукционе в техническом задании была выложена только смета. Жители обнаружили, что смета сильно раздута и обратились в УФАС с просьбой остановить аукцион. Но там заявили, что содержание сметы не относится к компетенции ведомства», — пояснила активистка. Конкуренция в аукционе стоимостью 20 млн рублей, по данным местных жителей, была формальная. В нем участвовали две компании, аффилированные с администрацией МО «Петро-Славянка». Выиграло тендер ООО «ИТК». Отметим, конфликт в Петро-Славянке длится с 2014 года. Местный жители заявляют о том, что в к власти в муниципалитете после выборов пришел «дружественно-семейный» клан, которые распределяет контракты среди близких им организаций. Качество выполнения этих контрактов, по данным активистов, оставляет желать лучшего. Так, например, в 2016 году работы по очистке кюветов исполнитель не выполнил, но они были оплачены в объеме 267 300 рублей. .

Подробнее читайте на ...

жителей местных пертякова муниципалитете рублей жители наталья феврале

Фото: lenta.ru

В Таиланде расстреляли семью местных жителей

В туристической провинции Таиланда неизвестные расстреляли семью местных жителей. Инцидент произошел в провинции Краби на юге страны — популярном месте отдыха иностранных туристов. По данным полиции, рано утром пять или шесть вооруженных мужчин ворвались в дом, где проживала семья местных жителей, и расстреляли их. lenta.ru »

2017-07-11 15:22

Фото: abnews.ru

В Смольном обсудят проблемы «Нового Лиговского» - Без местных жителей

В администрации Петербурга пройдет заседание по проблемам квартала «Новый Лиговский» в Центральном районе. Об этом АБН во вторник рассказали жители квартала. Заседание назначено на 2 марта. По информации АБН, местных жителей туда не пригласили. abnews.ru »

2017-02-28 12:42

В Подмосковье возбуждены уголовные дела об отравлении местных жителей метиловым спиртом

Следственными органами Московской возбуждено несколько уголовных дел в отношении двух местных жителей, подозреваемых в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекший по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. ... regions.ru »

2017-02-27 15:09

Фото: lenta.ru

В пригороде Парижа произошли столкновения местных жителей и полиции

В пригороде Парижа Оне-су-Буа местные жители устроили столкновения с полицией. В результате погрома сожжены пять автомобилей, а также небольшой ресторан. Во многих магазинах разбиты витрины. Как утверждают сотрудники правоохранительных органов по их автомобилям стреляли из огнестрельного оружия. lenta.ru »

2017-02-07 13:53

Фото: vm.ru

Нужны ли району урны для мусора: мнения местных жителей разделились

В редакцию обратилась жительница района Арбат Екатерина Кротова с просьбой разобраться в ситуации: почему-то сразу от двух подъездов дома № 18/1, строение 2, по улице Арбат месяц назад исчезли урны. К слову, исчезновение урн с тротуаров центральных улиц города — устойчивая тенденция. vm.ru »

2017-02-02 21:31

Фото: grani.ru

В Чечне семь местных жителей задержаны как "сторонники ИГ"

В Шелковском районе Чечни семеро молодых людей задержаны по подозрению в намерении уехать в Сирию и примкнуть к ИГ. Силовики утверждают, что задержанные не ходили в мечеть, а их поведение "изменилось не в лучшую сторону". grani.ru »

2017-02-01 19:04

В Донецке эвакуируют местных жителей из-за обстрелов

В северной части Донецка началась эвакуация жителей. Эти районы ближе всего к линии соприкосновения. Именно эта территория сейчас подвергается массированному обстрелу украинских силовиков. В последние несколько дней в Донбассе вновь начались активные военные действия. tvc.ru »

2017-01-31 22:06

Фото: riafan.ru

Двое местных жителей ранены во время атаки боевиков в Чечне

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров сообщил, что двое мирных жителей получили ранения во время атаки группы боевиков на полицейских в городе Шали. riafan.ru »

2017-01-30 04:57

В Мексике вулкан Колима продолжает пугать местных жителей

Вулкан Колима, наиболее активный в Мексике, продолжает свирепствовать с октября 2016 года, извергая взрывчатое вещество с неравномерными интервалами, создавая колонны золы высотой от 1 до 4 км. oko-planet.su »

2017-01-29 11:01

Фото: ntv.ru

В донецком поселке ополченцы развернули полевую кухню для местных жителей

Жители одного из населенных пунктов Донбасса оказались в тяжелом из-за нехватки продуктов. В районе поселка Спартак, который регулярно обстреливают украинские силовики, возникают перебои с продовольствием. ntv.ru »

2017-01-15 16:30

30 местных жителей иракского Мосула погибли при авиаударе

В результате авиаудара в Мосуле, который контролируется боевиками ИГ (террористической организации, запрещенной в России) погибли 30 местных жителей, передает «Газета.Ру» сообщение агентства Reuters.

Со слов местных жителей, в западном районе города разорвались не менее трех снарядов. Предполагается, что целью этой атаки мог являться дом одного из лидеров боевиков. Уточняется, что самого боевика не было дома в момент взрыва, но жертвами авиаудара стали члены его семьи.

kapital-rus.ru »

2017-01-14 14:23

Фото: ntv.ru

В Татарстане судят "Братву", державшую в страхе местных жителей

Сегодня перед судом в Татарстане предстали участники преступного сообщества. Днем они собирали дань с коммерсантов, а ночью выходили на так называемые тренировки. Избивали прохожих до смерти, чтобы, по их словам, "не потерять форму". ntv.ru »

2017-01-12 15:41

Фото: nation-news.ru

Сирия новости 9 января 2017. Террористы в Ракке казнили 12 местных жителей

В сирийском городе Эр-Ракка террористы провели публичную казнь 12 местных жителей за использование спутниковых тарелок, сообщает военный источник ИА "Народные новости" Тарек Халаби. nation-news.ru »

2017-01-09 19:52

Фото: ntv.ru

Многодетная семья из Омска воссоединилась благодаря помощи местных жителей

Многодетная мать из Омска получила, пожалуй, самый долгожданный подарок на Новый год. Ведь она вполне могла слушать бой курантов абсолютно одна из-за действий органов опеки. Воссоединить семью к празднику удалось благодаря неравнодушным местным жителям. ntv.ru »

2016-12-30 16:31

Фото: riafan.ru

Перестрелка полицейских под Киевом: журналист озвучил версию местных жителей

Популярный украинский телеведущий Константин Стогний рассказал о версиях местных жителей относительно перестрелке под Киевом, в результате которой погибли шесть правоохранителей. riafan.ru »

2016-12-05 00:21