Порошенко рассчитывает на поддержку со стороны администрации Трампа - Он надеется встретиться с американским коллегой в феврале

Порошенко рассчитывает на поддержку со стороны администрации Трампа - Он надеется встретиться с американским коллегой в феврале
фото показано с : abnews.ru

2017-1-19 02:00

Президент Украины Петр Порошенко выразил надежду, что администрация Трампа окажет поддержку Украине. Об этом он рассказал в интервью  Wall Street Journal, опубликованном в среду.   «Я совершенно уверен, что продолжение нашего сотрудничества будет очень эффективным», — сказал Порошенко, добавив, что Украина рада поддержке со стороны двух американских партий.

Он вновь раскритиковал политику России и назвал страну «агрессором». Политик сообщил, что планируется посетить Вашингтон в феврале и не исключает встречи с Трампом. По словам украинского лидера, для него это будет «большим удовольствием». Напомним, накануне глава Военного комитета НАТО генерал Петр Павел заявил, что альянс не изменит своей политики по отношению к Украине при Трампе. В частности, НАТО продолжит помогать стране в сфере обороны.  .

Подробнее читайте на ...

порошенко рассчитывает поддержку стороны администрации трампа надеется встретиться

Фото: vestikavkaza.ru

Порошенко рассчитывает на ЕС в борьбе с коррупцией на Украине

Бывший президент Украины Петр Порошенко заявил, что только публичная поддержка Европейского союза будет мотивировать президента Украины Владимира Зеленского на реальную борьбу с коррупцией. Политик положительно оценил результаты 23-го … vestikavkaza.ru »

2021-10-12 19:59

Фото: russian.rt.com

Порошенко рассчитывает вернуться в администрацию президента Украины

Украинский лидер Пётр Порошенко заявил о намерении вернуться в администрацию президента Украины. Об этом он заявил во время выступления около администрации.
Читать далее russian.rt.com »

2019-04-22 19:50

Фото: tass.ru

Порошенко рассчитывает после поражения на украинских выборах стать евродепутатом

Действующий президент собирается баллотироваться в депутаты Европарламента в 2024 году tass.ru »

2019-04-11 14:52

Фото: russian.rt.com

Порошенко рассчитывает на поставки «всех видов» вооружений США

Украина рассчитывает получать от США все виды вооружений. Об этом журналистам заявил украинский лидер Пётр Порошенко по итогам встречи с американским вице-президентом Майком Пенсом в Мюнхене. Читать далее russian.rt.com »

2019-02-16 22:33

Фото: rosbalt.ru

Порошенко рассчитывает на французские боевые вертолеты для украинской армии

Президент Украины Петр Порошенко рассчитывает на получение боевых вертолетов Airbus. Об этом он заявил, выступая в Киевской области на презентации первых... rosbalt.ru »

2018-12-21 13:59

Порошенко рассчитывает на США в разрешении ситуации в Керченском проливе

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что «рассчитывает на Соединённые Штаты» в разрешении ситуации с задержанием украинских кораблей в Керченском проливе.
Читать далее russian.rt.com »

2018-11-28 02:23

Фото: gordonua.com

Порошенко рассчитывает на поддержку Сербии в вопросе введения миротворцев на Донбасс

Имплементация Минских договоренностей с приоритетом на безопасность – безальтернативный путь достижения мира в Украине, заявил украинский президент Петр Порошенко. gordonua.com »

2018-07-03 13:50

Фото: novostimira.com.ua

П.Порошенко рассчитывает на получение "Нафтогазом" полной суммы компенсации от "Газпрома"

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Украина получит "все до копейки" по решению Стокгольмского арбитража по делу НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром". Об этом сегодня сказал Глава государства в интервью украинским телеканалам, передает УНН. novostimira.com.ua »

2018-03-07 20:51

Порошенко рассчитывает получить от США несколько видов летального оружия

Президент Украины Петр Порошенко рассказал о результатах переговоров в Мюнхене с министром обороны США Джеймсом Маттис. Я в восторге от секретаря Мэттиса , - заявил Порошенко. По словам украинского президента, на Конференции в Мюнхене были детально согласованы поставки на Украину летального оружия. tvzvezda.ru »

2018-02-17 22:57

Фото: riafan.ru

Порошенко рассчитывает, что украинские СМИ сами ограничат «российские новости»

Президент Украины Петр Порошенко призвал украинские СМИ самостоятельно ограничивать «российское информационное влияние». riafan.ru »

2018-01-22 17:06

Порошенко рассчитывает встретиться с Трампом на полях форума в Давосе

Глава МИД Украины Павел Климкин не уточнил формат переговоров, но добавил, что лидеры будут общаться "как два президента" tass.ru »

2018-01-19 23:18

Порошенко рассчитывает на отмену депутатской неприкосновенности в начале 2018 года

Президент Украины Пётр Порошенко рассчитывает, что Верховная рада окончательно отменит депутатскую неприкосновенность на следующей сессии, которая стартует в феврале 2018 года.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-19 17:07

Порошенко рассчитывает вернуть Крым безвизом

Петр Порошенко в интервью телеканалу «1+1» заявил, что установление безвизового режима с ЕС станет сильнейшим толчком к возврату жителей Крыма и Донбасса в лоно Украины. mirnov.ru »

2017-05-12 03:49

Порошенко рассчитывает на получение Украиной $1 млрд от МВФ в марте

Президент Украины Пётр Порошенко рассчитывает, что Украина в марте получит транш в размере $1 млрд от Международного валютного фонда (МВФ). Об этом он заявил в интервью украинским телеканалам. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-15 23:00