Посол оценил решение США снять ограничения против диппредставительств России

Посол оценил решение США снять ограничения против диппредставительств России
фото показано с : lenta.ru

2022-11-11 04:07

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов оценил решение США снять ограничения против российских дипломатических представительств и назвал это верным шагом. Он выразил надежду, что банки верно воспримут инициативу Министерства финансов и перестанут блокировать переводы, необходимые для работы загранучреждений РФ.

Подробнее читайте на ...

посол оценил решение сша снять ограничения против диппредставительств

Посол РФ оценил перспективы дальнейших отношений Москвы и Хельсинки

Прежний формат сотрудничества между Москвой и Хельсинки после того, как Финляндия стала членом НАТО, уже невозможен. Об этом в интервью ТАСС заявил посол России в Финляндии Павел Кузнецов. life.ru »

2024-04-06 06:22

Фото: lenta.ru

Посол оценил возможность дальнейшего сотрудничества России и Финляндии

Хельсинки и Москва не смогут вернуться к прежнему формату сотрудничества. Финляндия стала частью агрессивного блока НАТО, рассказал посол РФ в Финляндии Павел Кузнецов, пишет ТАСС. Демонтаж двусторонних отношений России с Финляндией стал результатом односторонних действий финских властей. lenta.ru »

2024-04-06 01:23

Фото: lenta.ru

Посол оценил отношение Дании к расследованию ЧП на «Северных потоках»

Дания стремится скорее «положить под сукно» дело о взрывах на газопроводах «Северный поток», предположил посол России в Копенгагене Владимир Барбин. «За прошедшие полтора года с момента взрывов с датской стороны не было обнародовано никакой информации о ходе расследования», — сказал он. lenta.ru »

2024-01-20 10:30

Фото: lenta.ru

Посол оценил возможность военного конфликта России и Британии

Посол России в Лондоне Андрей Келин оценил вероятность военного конфликта между страной и Великобританией. «Я не вижу ни единого шанса на конфликт. Политически — да, политически мы находимся на разных сторонах шахматной доски. lenta.ru »

2024-01-17 01:11

Фото: lenta.ru

Посол оценил планы Эквадора передать США российскую технику

Если Эквадор решит отправить США старую российскую и украинскую технику, то Москва воспримет это действие как недружественный шаг. Так планы южноамериканской страны оценил посол России Владимир Спринчан. lenta.ru »

2024-01-11 17:02

Фото: lenta.ru

Посол оценил заявление Госдепа США о теракте на Крымском мосту

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов оценил заявление главы Госдепартамента Энтони Блинкена о теракте на Крымском мосту и заявил, что США не в первый раз оправдывают подобные действия Киева в отношении российских объектов и граждан. lenta.ru »

2023-07-18 02:11

Фото: lenta.ru

Посол оценил ход СВО словами «Россия еще не начала действовать серьезно»

Посол России в Лондоне Андрей Келин прокомментировал ход спецоперации на Украине словами «Россия еще не начала действовать серьезно». По его словам, Москва готова к миру, однако Запад усугубляет конфликт. lenta.ru »

2023-05-28 01:27

Фото: lenta.ru

Посол оценил требование освободить здание школы при посольстве России в Польше

Российское посольство в Польше освободит здание русской школы при посольстве, хотя считает решение польских властей противоправным. Сотрудникам подготовлены квартиры в жилом комплексе. Посол подчеркнул, что по Венской конвенции, дипломатические объекты не должны подвергаться вторжению и захвату lenta.ru »

2023-04-29 13:50

Фото: lenta.ru

Посол оценил контакты с помощником госсекретаря США по вопросу ситуации с дроном

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов назвал конструктивными контакты с помощником госсекретаря США по вопросу инцидента с американским дроном MQ-9 и российским истребителем Су-27. Дипломат отметил, что помощник госсекретаря США выразила обеспокоенность в связи с ситуацией вокруг беспилотника над Черным морем. lenta.ru »

2023-03-15 00:52

Фото: lenta.ru

Посол оценил введение Канадой новых санкций против России

Посол России в Канаде Олег Степанов оценил введение Оттавой новых антироссийских санкций. Степанов назвал ограничения Запада против российских граждан, государственных структур или бизнеса бессмысленными. lenta.ru »

2023-02-24 23:56

Фото: lenta.ru

Посол оценил нефтегазовые проекты России и Венесуэлы

Посол Москвы в Каракасе Сергей Мелик-Багдасаров рассказал о состоянии действующих проектов России и Венесуэлы в области добычи газа и нефти. «В приоритете Каракаса, о чем неоднократно заявлялось на различных уровнях, обеспечить условия для увеличения производительности», — отметил дипломат. lenta.ru »

2023-02-11 22:13

Фото: lenta.ru

Посол оценил вероятность разрыва дипломатических отношений России и Польши

Посол России в Польше Сергей Андреев оценил вероятность разрыва дипломатических отношений двух стран. Как пояснил Андреев, разрыв дипломатических отношений или понижение их уровня возможно только по инициативе Варшавы. lenta.ru »

2023-02-10 04:18

Фото: lenta.ru

Посол оценил решение Путина пропустить саммит G20

Посол Индонезии в России Хосе Антонио Морато Таварес прокомментировал, как Джакарта отреагировала на решение президента России Владимира Путина не приезжать на саммит «Большой двадцатки» (G20) на остров Бали. lenta.ru »

2022-11-20 07:02

Фото: lenta.ru

Посол РФ оценил отношения Великобритании и России словами «падать некуда»

Отношения России и Великобритании сейчас находятся на том уровне, что падать некуда и дальше — только разрыв. Такое мнение высказал посол России в Лондоне Андрей Келин. «Ниже, наверное, только разрыв отношений. lenta.ru »

2022-06-21 18:34

Фото: lenta.ru

Посол оценил работу российских военных в Венесуэле

Посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров оценил работу российских военных в Венесуэле. По словам дипломата, действия военных специалистов РФ повышают обороноспособность республики. «Здесь продолжают работать наши специалисты, которые занимаются ремонтом и обслуживанием военной техники. lenta.ru »

2022-01-22 23:31

Фото: lenta.ru

Посол оценил возможность размещения российских военных баз в Венесуэле

Посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров оценил возможность размещения в латиноамериканской стране российских военных баз. «Для этого достаточно заглянуть в Конституцию Венесуэлы, где прямо сказано, что военных баз на территории быть не должно и не может», — сказал он. lenta.ru »

2022-01-22 23:22

Фото: lenta.ru

Посол оценил возможность нападения России на Украину

Посол России в США Анатолий Антонов оценил сообщения о возможном нападении России на Украину. По его словам, подобные обвинения в адрес России связаны с попытками скрыть провалы в политике украинского президента Владимира Зеленского. lenta.ru »

2021-11-27 22:19

Посол РФ оценил взаимодействие Москвы и Вашингтона в Афганистане

У России и США нет проблем во взаимодействии по Афганистану. Соответствующее заявление сделал посол РФ в Кабуле Дмитрий Жирнов. Дипломат также сообщил, что Вашингтон не обращался к Москве с просьбой принять афганских беженцев. tvzvezda.ru »

2021-08-28 21:22