Права человека или прибыли от торговли оружием — дилемма Байдена

Права человека или прибыли от торговли оружием — дилемма Байдена
фото показано с : ridus.ru

2022-7-7 16:19

В администрации Байдена бушуют дебаты о продаже оружия в страны, нарушающие права человека.

Подробнее читайте на ...

права человека прибыли торговли оружием дилемма байдена

Фото: russian.rt.com

«Права человека нарушают и в Amnesty International»: сотрудник организации — об издевательствах и своём увольнении

Впервые суд установил факт нарушения прав человека в одной из крупнейших международных правозащитных организаций — Amnesty International. Об этом в интервью RT заявил бывший сотрудник московского офиса Amnesty International Александр Сотов, проработавший в организации семь лет — с 2012-го по 2019 год. russian.rt.com »

2020-06-08 10:00

Права человека, забота о детях, защита исторической правды: какие изменения ждут российскую Конституцию

Для того чтобы принять в третьем, окончательном, чтении поправки в основной закон страны, депутаты Госдумы даже скорректировали график. Пленарное заседание открылось на два часа раньше обычного. Председатель ГД РФ Вячеслав Володин отметил важность поправок, которые были внесены днем ранее, и потребовали личного участия президента Владимира Путина. tvzvezda.ru »

2020-03-12 02:14

Фото: rosbalt.ru

«За права человека» обжалует решение Верховного суда о своей ликвидации

Движение «За права человека» обжалует решение Верховного суда (ВС) России о ликвидации. Об этом заявил адвокат Сергей Андропов. По его словам,... rosbalt.ru »

2019-11-01 15:43

«Права человека» не защищают права русского человека!

Постпред РФ при Совете Европы Иван Солтановский заявил, что Россия может выйти из Европейской конвенции по правам человека и Совета Европы. О конце эпохи правозащитников размышляет доктор исторических наук, генерал-майор, Герой России Магомед ТОЛБОЕВ... argumenti.ru »

2019-05-05 20:55

"За права человека" впервые за 9 лет не получит президентский грант

Общероссийскому движению "За права человека" в наступающем году не выделят президентский грант. Глава организации Лев Пономарев заявил, что в любом случае собирается сохранить движение. argumenti.ru »

2018-12-27 12:49

Права человека в РФ: под ударом - сторонники Навального и геи из Чечни

Amnesty International опубликовала доклад о нарушениях прав человека. В России среди главных пострадавших за последний год - сторонники Алексея Навального и чеченские геи. dw.de »

2018-02-22 08:01

Фото: 5-tv.ru

Права человека в России защищаются согласно «нынешнему положению дел» — посол РФ в США Антонов

В интервью телеканалу RTVI посол России в США Анатолий Антонов отметил, что в каждой стране найдутся какие-либо аспекты борьбы за права человека, которые стоит улучшить. 5-tv.ru »

2017-12-30 06:12

Фото: riafan.ru

Запрет выборов на Украине нарушает права человека — Пургин

Запрет Киева на проведение выборов в Мариуполе и других городах Донбасса является нарушением международной конвенции по правам человека, заявил председатель Народного совета Донецкой народной республики Андрей Пургин. riafan.ru »

2015-08-28 19:04

Финляндия: Все права задержанного по запросу США Сенаха соблюдаются

Все конституционные права и права человека задержанного в Финляндии по просьбе США гражданина России Максима Сенаха соблюдаются, заявил юрисконсульт министерства юстиции Финляндии Юхани Корхонен. «Вне зависимости от гражданства человека, подлежащего экстрадиции, мы всегда соблюдаем все соответствующие положения конвенций о правах человека, в том числе Европейской конвенции по правам человека», заявил Корхонен агентству Sputnik, передает РИА «Новости». vz.ru »

2015-08-27 17:52

Фото: vz.ru

Общество: К выгнавшим сестру Водяновой пытаются подобрать состав преступления

Бурные дискуссии об инциденте с сестрой Натальи Водяновой в Нижнем Новгороде сводятся не только к обстоятельствам самой этой истории, но и в более широком смысле к вопросу об адекватности наказаний. vz.ru »

2015-08-14 20:11