Премьер Латвии подает в отставку из-за партий, блокирующих возможности экономического роста

2023-8-14 15:27

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил, что 17 августа подаст президенту Эдгарсу Ринкевичсу заявление об отставке. Он пояснил, что партии «блокируют возможности для экономического роста» страны.

Подробнее читайте на ...

премьер латвии подает отставку партий блокирующих возможности экономического

Премьер Латвии до назначения нового главы МИД будет исполнять его обязанности

Пресс-секретарь кабинета министров Санта Йиргенсоне отметила, что Эвика Силиня вступает в должность и.о. с 11 апреля tass.ru »

2024-04-11 10:09

Фото: lenta.ru

Премьер Латвии допустила отправку военных НАТО на Украину

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня допустила отправку военных НАТО на помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ). Она подчеркнула, что некоторые процедуры военного альянса связаны «не с политиками, а с военными». lenta.ru »

2024-03-14 13:00

Премьер Латвии Силиня: между РФ и Прибалтикой возникнет железный занавес

Премьер-министр Латвии Эвика Силиня заявила о необходимости возникновения железного занавеса между Россией и странами Прибалтики в будущем. Такое заявление она сделала в ходе своего выступления на мероприятии в Вашингтоне, трансляция велась на сайте YouTube. tvzvezda.ru »

2024-03-14 11:47

Премьер Латвии пообещала создание железного занавеса между Россией и Прибалтикой

В будущем страны Прибалтики и Россию разделит железный занавес. Об этом заявила премьер-министр Латвии Эвика Силиня. life.ru »

2024-03-14 10:54

Фото: vz.ru

Премьер Латвии Силиня заявила о стремлении прибалтийских стран отгородиться железным занавесом от России и Белоруссии

В будущем возникнет железный занавес между странами Прибалтики и Россией, а также Белоруссией, заявила глава правительства Латвии Эвика Силиня. Силиня пояснила, что в первую очередь речь идет об экономической и энергетической независимости от России. vz.ru »

2024-03-14 06:24

Премьер Латвии заявила, что странам НАТО нужен совет военных по отправке ВС на Украину

Это необходимо в том числе из-за особенностей внутренних процедур альянса, отметила Эвика Силиня tass.ru »

2024-03-14 00:26

Премьер Латвии считает, что между РФ и Прибалтикой будет опущен железный занавес

Эвика Силиня отметила, что необходимо обеспечить экономическую и энергетическую независимость от России tass.ru »

2024-03-13 23:57

Фото: lenta.ru

Премьер Латвии ушел в отставку вместе с правительством

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш подал прошение об отставке, таким образом правительство также официально уходит в отставку. О решении уйти в отставку он сообщил в понедельник, 14 августа, и пообещал, что подаст заявление президенту в четверг. lenta.ru »

2023-08-17 15:43

Фото: versia.ru

Премьер Латвии Кариньш объявил об уходе в отставку

Глава латвийского правительства Кришьянис Кариньш заявил, что уходит в отставку, передаёт Delfi. По словам политика, в будущий четверг он планирует представить президенту республики документ об отставке кабмина. versia.ru »

2023-08-14 16:47

Премьер Латвии Кариньш объявил об отставке

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш заявил об уходе в отставку, он призвал свою партию Новое единство выдвинуть нового кандидата на пост главы правительства. Заявление о своей отставке и отставке правительства Кариньш подаст в четверг, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-08-14 15:21

Фото: lenta.ru

Премьер Латвии решил уйти в отставку

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш объявил о своем уходе в отставку. Он также призвал найти и выдвинуть нового кандидата на пост премьера. Ранее латвийское правительство решило ввести усиленный режим охраны границы с Белоруссией из-за, как заявляется, увеличения числа случаев незаконного пересечения границы. lenta.ru »

2023-08-14 14:02

Премьер Латвии назвал санкции США против Авена сигналом по вопросу о его гражданстве

Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш назвал включение миллиардера Петра Авена (состояние $4,2 млрд, по оценке Forbes) в санкционный список Минфина США «важным сигналом» для компетентных органов, которые проверяют законность получения бизнесменом гражданства страны. forbes.ru »

2023-08-12 10:55

Премьер Латвии раскритиковал нежелание ЕЦБ облагать налогами доходы от активов России

Как отметили в Минэкономразвития, предлагаемые поправки призваны обеспечить гибкость реализуемой таможенно-тарифной политики tass.ru »

2023-07-18 11:01

Премьер Латвии Кариньш сообщил о планах передать Украине все имеющиеся вертолеты

Латвия уже отдала Украине все ракеты Stinger из собственных запасов и планирует передать все вертолеты. Об этом сообщили РИА Новости со ссылкой на заявление премьер-министра страны Кришьяниса Кариньша на конференции в Лондоне. tvzvezda.ru »

2023-06-21 23:05

Премьер Латвии Кариньш: страна отдала Украине все свои ракеты Stinger

Латвия отдала Украине все свои ракеты Stinger, а в ближайшее время отправит Киеву все имеющиеся вертолеты. Об этом заявил премьер-министр страны Кришьянис Кариньш.

ridus.ru »

2023-06-21 18:33