Прилепин: В Донбассе празднуют признание паспортов ДНР и ЛНР

2017-2-20 20:20

Российский писатель Захар Прилепин, который недавно стал майором армии самопровозглашенной Донецкой народной республики, в беседе с НСН заявил, что признание Россией паспортов ДНР и ЛНР – решение не просто техническое, но и символическое (слушайте аудио) «Это, конечно, облегчит жизнь Донбасса технически.

Потому что какую-то часть вещей с донецкими и луганскими паспортами выполнять можно. Переезжать границы, решать какие-то административные дела. Но чем дальше от Ростова вглубь России, тем сложнее передвигаться на машинах с донецкими номерами, какие-то юридические дела нельзя решать с донецкими паспортами и так далее. Теперь всё упрощено, но дело не в этом. Это решение не просто техническое, оно символическое. Россия сделала первый важный, зримый шаг к тому, чтобы признать Донецкие и Луганские области. И я знаю, что многие на Донбассе празднуют сегодня, как и вчера. Они ждут продолжения этих вещей. Я надеюсь, что это был только первый жест, но очень важный»,- заявил НСН Прилепин.

Напомним, ранее сегодня в Кремле заявили, что указ Владимира Путина о признании Россией паспортов самопровозглашённых ДНР и ЛНР был продиктован исключительно гуманитарными соображениями. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. А в МИД России в свою очередь подчеркнули, что указ о признании РФ паспортов самопровозглашенных ДНР и ЛНР соответствует международному праву.

.

Подробнее читайте на ...

лнр паспортов днр донецкими прилепин

В МВД рассказали о ходе выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР

Начальник ГУ МВД РФ по Ростовской области Олег Агарков рассказал, как проходит процедура получения российских паспортов гражданами ДНР и ЛНР. «Сегодня жители Донецка прошли процедуру получения гражданства Российской Федерации, вручение паспортов РФ», - заявил Агарков. tvzvezda.ru »

2019-06-14 16:35

Кремль: признание в России паспортов ДНР и ЛНР продиктовано гуманитарными соображениями

Факт признания в Российской Федерации паспортов ДНР и ЛНР (Донецкая и Луганская республики) продиктовано гуманитарными соображениями, передает РБК заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Как сообщил официальный представитель Кремля, эта ситуация возникла из-за блокады Донбасса Киевом, из-за чего несколько сотен тысяч людей не могут оформить проездные документы, паспорта или продлить срок их действия.

«Указ не идет вразрез и не идет в нарушение международного права. Это де-юре выравнивание ситуации», - уточнил Песков.

kapital-rus.ru »

2017-02-20 16:50

Фото: nsn.fm

Госдума: Признание Россией паспортов ДНР и ЛНР поможет всем русским на постсоветском пространстве

Член международного комитета Госдумы Сергей Шаргунов в беседе с НСН заявил, что подписанный в минувшую субботу Владимиром Путиным указ об официальном признании документов, выдаваемых властями самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик, важно решение, которое назрело давно (слушайте аудио). nsn.fm »

2017-02-20 16:36

Песков назвал причины признания паспортов ДНР и ЛНР

Россия пошла на признание паспортов, выданных в Донецкой и Луганской народных республиках, из гуманитарных соображений, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песком. vesti.ru »

2017-02-20 14:02

Германия считает нарушением "Минска" признание Россией паспортов ЛНР и ДНР

В Министерстве иностранных дел Германии заявили, что признание российской стороной паспортов самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик является нарушением минских договоренностей. В то же время ранее пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что данное решение никоим образом не идет вразрез с международным правом. tvc.ru »

2017-02-20 13:58

Песков обосновал указ Путина о признании паспортов ДНР и ЛНР Россией

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обосновал указ Владимира Путина о признании паспортов самопровозглашенных республик Донбасса – ДНР и ЛНР – тем, что оно не противоречит международному праву и минским соглашениям, являясь де-факто гуманитарным действием. vedomosti.ru »

2017-02-20 13:51

Песков объяснил указ Путина о признании паспортов ДНР и ЛНР

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал указ главы государства Владимира Путина о признании паспортов самопровозглашенных ЛНР и ДНР, передает РИА "Новости". news.yandex.ru »

2017-02-20 13:38

Песков: Признание паспортов ДНР и ЛНР продиктовано гуманитарными соображениями

Указ президента России Владимира Путина о признании паспортов самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик продиктован исключительно гуманитарными соображениями, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-02-20 13:25

Фото: echo.msk.ru

Михаил Касьянов, Перечеркнутый Минск-2: что означает признание «паспортов» «ЛНР» и «ДНР»

Для Путина теперь соблюдение Минска-2 — это поражение, а значит — эскалация. Следующим шагом может стать официальное признание «ЛДНР»... echo.msk.ru »

2017-02-20 12:57

Фото: lenta.ru

В сети перечислили основные преимущества паспортов ДНР и ЛНР

Пользователи сети посмеялись над обладателями паспортов Донецкой и Луганской народных республик, чьи документы были официально признаны на территории России. Многие юзеры в шутку предположили, в чем заключаются основные преимущества паспортов ДНР и ЛНР. lenta.ru »

2017-02-20 00:07

Фото: abnews.ru

Посольство США в Киеве обеспокоено признанием паспортов ЛНР и ДНР в РФ - Считают, что это противоречит Минским соглашениям

Посольство США в Киеве сообщило о своей обеспокоенности признанием Россией паспортов Луганской и Донецкой народных республик. Об этом в посольстве заявили в воскресенье. То, что Россия признала документы «сепаратистских республик», противоречит условиям Минских соглашений, уверены в посольстве. abnews.ru »

2017-02-19 16:33

Фото: tvzvezda.ru

В США считают, что признание Россией паспортов ДНР и ЛНР противоречит «Минску»

Американское посольство на Украине выразило крайнюю обеспокоенность тем, что Владимир Путин накануне подписал указ о временном признании документов ДНР и ЛНР на территории России. tvzvezda.ru »

2017-02-19 15:18

США: признание Россией паспортов ДНР и ЛНР противоречит "Минску"

Посольство США на Украине на своей официальной странице в Twitter выразило крайнюю обеспокоенность решением России о временном признании документов жителей районов Донецкой и Луганской областей. vesti.ru »

2017-02-19 13:59

Фото: nation-news.ru

Признание паспортов ДНР и ЛНР носит исключительно гуманитарный характер – Константин Косачев

Решение президента России Владимира Путина о признании паспортов жителей непокорных Киеву республик Донбасса носит гуманитарный характер, отметил в беседе с журналистами глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев. nation-news.ru »

2017-02-18 23:34

Фото: riafan.ru

Руководство ЛНР о признании паспортов Россией: РФ вновь протягивает руку помощи

Мир в субботу потрясла новость об указе президента РФ Владимира Путина о признании некоторых документов отдельных районов Украины, в частности, Луганской и Донецкой областей. Первые лица ЛНР дали комментарии по поводу нового условия на политической арене. riafan.ru »

2017-02-18 21:29