Признание Россией документов ДНР и ЛНР обеспокоило ОБСЕ

2017-2-21 01:37

Австрийское председательство в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе прокомментировало решение Москвы о признании документов ДНР и ЛНР. «Председательство в ОБСЕ выражает серьезную обеспокоенность по поводу этой меры, принятой Россией», - говорится в сообщении.

По словам австрийского председательства, действия России противоречат целям разрешения кризиса в Донбассе, передает ТАСС.

В ОБСЕ заявили, что должны признаваться только документы, выданные на Украине «международно признанными властями».

Организация отметила, что, хотя и поддерживает помощь населению Донбасса, в частности, со свободой передвижения, но данная помощь должна оказываться в соответствии с принципами ОБСЕ и минскими договоренностями.

Как поясняла газета ВЗГЛЯД, признание паспортов ДНР и ЛНР подразумевается в минских соглашениях.

В министерстве иностранных дел России сообщили, что указ о признании документов ДНР и ЛНР был принят в интересах людей, чтобы облегчить условия жизни населения региона.

.

Подробнее читайте на ...

обсе лнр днр документов

Фото: novostimira.com.ua

ОБСЕ отказали в проверке российского гумконвоя

Представители ОБСЕ не смогли проверить содержание автомобилей, которые приехали на Донбасс в рамках российского гуманитарного конвоя. К машинам их не допустили боевики. Об этом говорится в отчете ОБСЕ, опубликованном на сайте миссии. novostimira.com.ua »

2018-01-27 11:02

Фото: vz.ru

Политика: Пограничники в Крыму уже привыкли к базарным фокусам меджлиса

Крымские власти обвинили Киев в желании развязать приграничный конфликт с Россией. По данным руководства ЛНР, СБУ после неоднократных провокаций намерена поставить под удар сотрудников ОБСЕ прямо на границе с полуостровом. vz.ru »

2017-06-25 18:10

ЛНР: СБУ готовит покушение на сотрудников ОБСЕ у границы с Крымом

Украинские спецслужбы готовят провокации против наблюдателей специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на границе с Крымом, заявил министр госбезопасности провозглашенной ЛНР Александр Басов. Басов сообщил РИА «Новости», что СБУ готовит покушение на сотрудников СММ ОБСЕ Ханса Петера Эттера и Пола Маккалоу на пунктах пропуска «Каланчак», «Чаплинка» и «Чонгар». vz.ru »

2017-06-24 19:52

ЛНР перехватила украинские сообщения о подрыве машины ОБСЕ

Уполномоченный представителя Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко рассказал о перехваченных данных, подтверждающих ответственность Киева за подрыв автомобиля миссии ОБСЕ и гибель гражданина США в Донбассе. vz.ru »

2017-05-14 10:38

ЛНР передала ОБСЕ тело погибшего наблюдателя

Уполномоченный ЛНР на Минских переговорах Владислав Дейнего сообщил, что представители провозглашенной Луганской народной республики передали сотрудникам специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, работающим на подконтрольной Киеву территории, тело погибшего при взрыве наблюдателя миссии. vz.ru »

2017-04-24 11:55

В ОБСЕ обеспокоены признанием Россией документов жителей ДНР и ЛНР

ОБСЕ выразило обеспокоенность в связи с указом о признании Россией документов граждан Украины, проживающих в Донбассе.
Читать далее russian.rt.com »

2017-02-20 23:01

Фото: riafan.ru

ЛНР: ОБСЕ недосчиталась 59 единиц техники ВСУ в местах хранения

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ заявляют об отсутствии 59 единиц техники и вооружений ВСУ в местах хранения. riafan.ru »

2017-02-10 17:45

Фото: riafan.ru

Эксперты ОБСЕ вычислили мощность бомбы в автомобиле полковника ЛНР Анащенко

Специалисты оценили мощность взрыва автомобиля, в котором находился начальник управления Народной милиции ЛНР Олег Анащенко, в четыре-пять килограммов в тротиловом эквиваленте. riafan.ru »

2017-02-05 14:05

В ЛНР заявили об использовании СБУ клонов автомобилей ОБСЕ

Служба безопасности Украины (СБУ) использует автомобили с символикой Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ для проведения спецопераций в Донбассе, заявил министр госбезопасности самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник. vz.ru »

2017-02-04 18:35

В ЛНР заявили, что СБУ использует «клоны» автомобилей ОБСЕ для спецопераций

Министр государственной безопасности самопровозглашённой Луганской народной республики (ЛНР) Леонид Пасечник заявил, что Служба безопасности Украины (СБУ) использует автомобили с символикой Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ для проведения спецопераций на территории Донбасса, сообщает Луганский информационный центр. Читать далее russian.rt.com »

2017-02-04 16:24

Фото: riafan.ru

ЛНР уведомляла ОБСЕ о готовности развести силы в Донбассе 33 раза

Луганская народная республика 33 раза уведомляла ОБСЕ о готовности начать разведение сил у Станицы Луганской, заявил уполномоченный представитель ЛНР в контактной группе Владислав Дейнего. riafan.ru »

2017-01-25 15:54

Фото: riafan.ru

Донбасс: ОБСЕ будет фиксировать отвод сил ЛНР и ВСУ в Станице Луганской

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ намерены присутствовать во время разведения сил ЛНР и ВСУ в районе Станицы Луганской. riafan.ru »

2017-01-24 21:50

Фото: riafan.ru

Новости Новороссии: ВСУ обстреляли миссию ОБСЕ в Дебальцево, ЛНР готова отвести вооружение

В районе Дебальцево под обстрел ВСУ попал замглавы миссии ОБСЕ Хуг. Народная милиция ЛНР готова отвести вооружение от линии соприкосновения в районе Станицы Луганской. riafan.ru »

2017-01-24 20:45

Фото: riafan.ru

ЛНР: ОБСЕ отказалась объяснить цель посещения «серой зоны» у Станицы Луганской

Члены Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ отказались объяснить цель посещения «серой зоны» у Станицы Луганской на встрече с представителем ЛНР в Минске Владиславом Дейнего. riafan.ru »

2017-01-06 17:38

Наблюдатели ОБСЕ осмотрели место разведения украинских силовиков и ЛНР

Специалисты по европейской безопасности провели мониторинг в районе станицы Луганской — где планируется разведение сил украинской армии и ЛНР. vesti.ru »

2017-01-04 18:15

Фото: riafan.ru

Дейнего: ЛНР призывает ОБСЕ вмешаться в ситуацию в районе Дебальцево

Власти ЛНР обратились к миссии ОБСЕ с требованием вмешаться в ситуацию в районе Дебальцево, где украинские силовики пытаются прорвать оборону Народной милиции ЛНР. riafan.ru »

2016-12-19 17:18