Психолог Наумова после трагедии в брянской школе дала совет всем взрослым: «Не оставляйте детей одинокими»

2023-12-7 13:31

БРЯНСК, 7 декабря, ФедералПресс. Проблемы внутри школьного коллектива у подростков могут привести к трагическим ситуациям. Об этом заявила в беседе с «ФедералПресс» детский психолог, член Национальной саморегулируемой организации «Союз психотерапевтов и психологов» Наталья Наумова, комментируя стрельбу в брянской школе.

Подробнее читайте на ...

психолог наумова трагедии брянской школе дала совет взрослым

Психолог Наумова объяснила, как наладить диалог с учениками

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Многие педагоги испытывают трудности, пытаясь построить диалог с учениками. Как нужно вести себя с детьми и всегда ли проблема заключается в действиях преподавателя, рассказала в беседе с «ФедералПресс» семейный и детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-04-19 04:00

Психолог Наумова рассказала, как успокоить человека в перевозбужденном состоянии

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. Весенняя пора приносит не только тепло и солнечный свет, но и обострение психических заболеваний. Как действовать, если вы столкнулись с человеком, находящимся в нестабильном состоянии, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2024-04-16 11:25

Психолог Наумова рассказала, как взбодриться после зимы

МОСКВА. 21 марта, ФедералПресс. С приходом весны многие люди испытывают уныние и сталкиваются с депрессией. Для того чтобы улучшить настроение и избежать апатии, необходимо составить план интересной жизни. fedpress.ru »

2024-03-21 11:46

Психолог Наумова рассказала, что подарить женщине на День влюбленных

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. В такую романтическую дату, как 14 февраля, мужчине лучше всего сделать своей даме сюрприз, например, подготовить все для уютного вечера и красиво признаться в любви. fedpress.ru »

2024-02-05 08:45

Психолог Наумова дала совет, что делать при нападении толпы агрессивных подростков

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. В России нередки ситуации, когда подростковые банды нападают на людей и грабят их. Психолог Наталья Наумова объяснила в беседе с «ФедералПресс», как себя вести рядом с компанией подростков, чтобы не случилось неприятностей. fedpress.ru »

2024-02-02 13:43

Психолог Наумова объяснила, как поладить с агрессивным подростком

МОСКВА, 2 февраля, ФедералПресс. Когда дети достигают подросткового возраста, отношения между ними и взрослыми часто становятся напряженными, возникают конфликты. Детский психолог Наталья Наумова рассказала «ФедералПресс», как родителям решать «проблему отцов и детей». fedpress.ru »

2024-02-02 13:16

Психолог Наумова объяснила, какие новогодние подарки лучше дарить детям

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. При выборе новогоднего подарка для своего ребенка стоит обратить внимание на его хобби. Лучше не сообщать о презенте заранее: это подогреет интерес чада и подарит чувство волшебства. fedpress.ru »

2023-12-09 11:38

Психолог Наумова дала советы, как вырастить из сына настоящего мужчину

МОСКВА, 22 ноября, ФедералПресс. Сыновья, как правило, больше близки с мамами, потому что они внимательные, терпеливые и всегда одаривают теплотой. Но иногда такие отношения приводят к тому, что мальчик вырастает «тютей». fedpress.ru »

2023-11-22 13:20

Психолог Наумова раскрыла, как распознать профессиональное выгорание и справиться с ним

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Исследования аналитического центра НАФИ и фонда «Росконгресс» показали, что с профессиональным выгоранием сталкивается почти половина работающего населения России. Что указывает на это состояние и как от него избавиться, рассказала психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-10-17 13:15

Психолог Наумова дала советы, как преодолеть тревогу при общении с людьми

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Из-за внутренней неуверенности, ощущения себя неидеальным человек сталкивается с тем, что не может подойти к другим людям и дискомфортно чувствует себя в чужом окружении. fedpress.ru »

2023-09-28 02:00

Психолог Наумова назвала четыре действенных способа справиться с гневом

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Если человек испытывает гнев, значит, в этом есть потребность. Но держать в себе эту отрицательную эмоцию нельзя – ее нужно выплескивать. Важно уметь делать это безопасно, чтобы не нанести ущерб ни окружающим, ни себе. fedpress.ru »

2023-08-08 08:50

Психолог Наумова предупредила о негативных последствиях дружбы с бывшими

МОСКВА, 4 августа, ФедералПресс. Поддерживать крепкую дружбу с бывшими партнерами очень сложно. Иногда такое общение может принести проблемы обеим сторонам. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказала психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-08-04 08:04

Психолог Наумова объяснила, чем опасен тотальный контроль над ребенком

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. Родителям важно следить за своими детьми, помогать им, быть рядом в любой ситуации. Но тотальный контроль показывает недоверие, неуважение, несоблюдение границ. Подробнее о том, как гиперопека влияет на ребенка, «ФедералПресс» рассказала детский психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-07-27 08:28

Психолог Наумова объяснила, чем полезны поцелуи

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. Поцелуи очень важны – они являются своего рода лакмусовой бумажкой, определяющей качество взаимоотношений. Подробнее о том, почему пары должны целоваться часто, рассказала «ФедералПресс» психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-07-06 09:48

Психолог Наумова объяснила, почему полезно путешествовать

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. В путешествиях человек получает эмоциональную встряску и начинает по-другому воспринимать действительность. Подробнее об этом «ФедералПресс» рассказала психолог Наталья Наумова. fedpress.ru »

2023-06-27 09:32