Психолог объяснил, как правильно выйти из майского кутежа, чтобы не погрязнуть в буднях

После затяжных майских праздников крайне сложно возвращаться к трудовым будням. Специалист Московской службы психологической помощи населению Денис Хакимов рассказал РИАМО, как отдыхать так, чтобы погружение в работу не было болезненным. life.ru »

2024-04-26 18:11

Психолог объяснил, как связаны IQ и уровень счастья

То, насколько человек счастлив и доволен собой, напрямую связано с его умственными способностями и зависит от уровня так называемого intelligence quotient (IQ). Об этом рассказал психолог Сергей Мац. life.ru »

2024-04-22 18:11

Психолог объяснил, откуда вообще взялись маньяки

Люди с сексуальными девиациями, в том числе маньяки, это "запасной фонд" эволюции, который на определённом этапе помог человеческой популяции выжить в непростых условиях. Такую версию озвучил журналистам учёный, профессор, декан факультета "Юридическая психология" МГППУ Николай Дворянчиков. life.ru »

2024-03-12 16:53

Психолог объяснил, как детство влияет на зависимость человека от денег

Если в детстве семья человека с трудом сводила концы с концами, то в будущем он может столкнуться с денежной зависимостью. Об этом рассказал провокативный психолог Илья Гуцалюк в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня". life.ru »

2024-02-24 22:36

Психолог объяснил, почему Гурин из "Москвы слезам не верит" никогда не был бы счастлив с пикапершей Людмилой

Сергей Гурин — один из самых заметных персонажей легендарного фильма "Москва слезами не верит". Он талантливый хоккеист, который играл за сборную СССР, но не смог справиться с давлением славы и общественных ожиданий. life.ru »

2024-01-23 13:45

Психолог объяснил, кого крупный выигрыш в лотерею сведёт с ума, а кто приумножит капитал

В Тюмени семейная пара выиграла в лотерею миллиард рублей и теперь мечтает купить просторное жильё, а также поправить здоровье. Однако порой большие деньги приводят к большим проблемам. Почему внезапное богатство может быть опасно, объяснил психотерапевт, психиатр Алексей Вилков. life.ru »

2024-01-18 18:41

Психолог объяснил, почему у отношений Жени и Нади из "Иронии судьбы" нет будущего

Самый популярный новогодний фильм "Ирония судьбы, или С лёгким паром" рассказывает о том, как два человека, которые не знали друг друга, встретились в новогоднюю ночь и влюбились. Но эта история не такая простая, как кажется. life.ru »

2023-12-28 16:12

Психолог объяснил, зачем заключают браки пожилые люди

В пожилом возрасте к созданию семьи подталкивает подобие интересов, духовное и душевное родство, считает психолог Марсель Сультеев. Люди осознают, что могут дожить свой век в понимании и любви, физическое влечение в таком случае имеет мало значения. life.ru »

2023-11-14 00:20

Психолог объяснил, почему старшее поколение смеётся над фильмом "Москва слезам не верит", а молодое — плачет

Легендарный фильм "Москва слезам не верит", получивший "Оскара", вышел на большие экраны в 1980 году. Лента не теряет популярность до сих пор, но, как оказалось, современники воспринимают "Москву" как лирическую комедию, а нынешнее поколение зрителей — как драму. life.ru »

2023-11-09 14:19

Психолог объяснил, что не так с людьми, которых бесят опечатки

Люди по-разному могут реагировать на опечатки в тексте. Интроверты чаще злятся и раздражаются, а экстраверты могут даже не заметить ошибок. С чем связаны такие отличные друг от друга реакции, объяснил клинический психолог Станислав Самбурский. life.ru »

2023-11-02 19:09

Фото: lenta.ru

Психолог объяснил нежелание мужчин жениться

Причиной, почему мужчины не торопятся звать женщин замуж, чаще всего является страх перед ответственностью, заявил доцент кафедры психологии труда и психологического консультирования МГОУ Александр Кононов. lenta.ru »

2023-11-02 16:34

Психолог объяснил, почему молодые могут ощущать себя стариками

МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Российские исследователи из МГУ и Федерального научно-исследовательского социологического центра РАН выяснили возраст субъективного наступления старости – 70,7 года. fedpress.ru »

2023-10-19 19:31

Психолог объяснил принцип тревожности: «Если ребенок не позвонил вовремя, значит, он попал в плен к террористам?»

На фоне текущих событий в мире очень много людей столкнулись с тревогами и страхами. Причем они не всегда могут быть связаны с реальной угрозой, чаще всего такое состояние возникает и усиливается даже при отсутствии объективных причин. fedpress.ru »

2023-10-18 04:34

Психолог объяснил, нужно ли давать детям деньги за хорошие оценки

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Стимулирование детей получать хорошие оценки деньгами в будущем может привести к тому, что они потеряют мотивацию к учебе без оплаты. С таким заявлением выступил российский психолог Богдан Дерябин. fedpress.ru »

2023-10-12 13:54

Психолог объяснил, почему некоторые люди эмоционально скупы в отношениях

МОСКВА, 10 октября, ФедералПресс. Иногда в отношениях пары встает проблема эмоционального несоответствия. Женщине кажется, что мужчина бесчувственный, а тот не понимает, что спутница от него хочет, ведь он делает для любимой все, что может: дарит подарки и цветы, работает. fedpress.ru »

2023-10-10 07:20

Фото: lenta.ru

Психолог объяснил разницу во влечении к бывшим партнерам у мужчин и женщин

Мужчины и женщины испытывают влечение к бывшим партнерам по разным причинам, считает американский психолог Марк Трэверс. По его словам, женщины чаще соглашаются на секс после расставания из-за страха одиночества, а мужчины — из желания получить удовольствие, которое усиливается вследствие неопределенности. lenta.ru »

2023-10-04 05:00

Фото: lenta.ru

Психолог объяснил желание некоторых женщин быть любовницами

Психолог Петр Галигабаров рассказал, почему некоторые женщины выбирают роль любовницы. По его словам, одна из причин кроется в детстве и отношениях с родителями. Также женщина может согласиться на такой статус из-за неуверенности в своей красоте и том, что может стать единственной и любимой. lenta.ru »

2023-09-28 15:47

Психолог объяснил слабость актёра Ди Каприо к девушкам до 25 лет тремя причинами

Совсем недавно голливудскую звезду застукали за поцелуем с итальянской моделью. Лео не изменяет себе, выбирая компанию относительно молоденьких дам. Почему у 48-летнего актёра такая страсть к девушкам не старше 25? life.ru »

2023-09-08 18:00

Психолог объяснил, что делать, если ребенок не хочет идти в школу

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Клинический психолог Кристина Ивкова дала советы родителям, чьи дети отказываются идти в школу. Нежелание посещать уроки может быть связано со страхом ответственности или психологической незрелостью ребенка. fedpress.ru »

2023-09-01 14:39

Психолог объяснил, как уйти красиво, если вам не рады в гостях

Понять, что вам перестали быть рады в гостях, просто: хозяин начнёт невольно или намеренно делать вид, что вас не существует. Какие ещё признаки говорят об этом и как быть в этой ситуации, рассказал РИА "ФедералПресс" психолог Александр Ершов. life.ru »

2023-08-29 01:51