Путин разрешил привлекать Росгвардию к отражению агрессии против России

2017-5-25 15:29

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому Росгвардия будет привлекаться к отражению агрессии против России совместно с Вооруженными силами и пограничниками. Согласно документу, опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации, участие в отражении агрессии против России является одной из основных задач оперативно-территориального объединения Росгвардии.

Кроме того, к основным задачам Росгвардии относятся: обеспечение общественной безопасности, охрана важных гособъектов, участие в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью, участие в территориальной обороне, оказание помощи пограничникам и другие.

Напомним, в марте Путин призвал Росгвардию противостоять любым попыткам дестабилизации в России. О создании Росгвардии на базе внутренних войск МВД президент объявил в апреле прошлого года. .

Подробнее читайте на ...

россии агрессии против путин росгвардии участие

Фото: lenta.ru

Главы МИД Украины и Британии обсудили противодействие агрессии России

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба и глава МИД Великобритании Лиз Трасс обсудили совместные шаги по сдерживанию агрессии России. «В фокусе: оценка динамики кризиса безопасности, созданного Россией, очередные шаги Киева и Лондона по сдерживанию России от дальнейшей агрессии против Украины», — говорится в сообщении. lenta.ru »

2022-02-15 23:24

"Как сладостно отчизну ненавидеть…"

Писательница Людмила Улицкая слегка оживила либеральную повестку, внеся в её несколько застоявшиеся воды мотивы утренней свежести и ребяческого задора. Концепт России, погружающейся в архаику, вместо того чтобы бодро шествовать в ногу с истинной европейской цивилизацией, — это изобретение не сегодняшнего дня, но оно нуждается в постоянном дособирании и довинчивании, ибо если его оставлять без присмотра, то под тяжестью обстоятельств этот чудесный либеральный тренд начинает рассыпаться на кучу несообразных элементов. life.ru »

2018-06-26 18:15

Фото: russian.rt.com

TVN24: теперь в Киеве георгиевская ленточка — это символ агрессии России

Жителям Украины придётся потратить едва ли не всю свою зарплату, чтобы заплатить штраф за возможное использование георгиевской ленточки, которая теперь на Украине расценивается как символ агрессии России, сообщает TVN24. russian.rt.com »

2017-05-18 00:25

Путин: ВС России готовы к отражению любой потенциальной агрессии

Президент России Владимир Путин во время выступления на параде в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне заявил, что вооружённые силы страны готовы отразить любую потенциальную агрессию. Читать далее russian.rt.com »

2017-05-09 10:48

Фото: russian.rt.com

Washington Examiner: американские истребители защитят европейцев от «агрессии России»

Пентагон объявил о развёртывании истребителей F-35 в Европе для обеспечения безопасности союзников США перед лицом российской агрессии, сообщает The Washington Examiner. Этот шаг, как пишет американская газета, является частью программы «Инициатива по обеспечению безопасности в Европе», созданной три года назад после присоединения Крыма. russian.rt.com »

2017-04-16 20:55

Фото: russian.rt.com

«Акт агрессии»: Совбез России о ракетной атаке США на Сирию

В ночь на пятницу США нанесли ракетные удары по войскам Башара Асада. Всего по правительственной базе в Сирии американские военные выпустили около 50 ракет «Томагавк». Сразу после удара Трамп заявил, что атака отражает «жизненно важные интересы национальной безопасности» Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2017-04-07 15:08

Фото: 5-tv.ru

Владимир Путин: Разговоры об агрессии России — разговоры в пользу бедных

Москва намерена выстраивать партнерские отношения с США, информация об обратном — ложь, выдумки и провокации, которые используются определенными силами во внутриполитической борьбе в Вашингтоне, — заявил российский президент, выступая на Арктическом форуме в Архангельске. 5-tv.ru »

2017-03-30 15:23

Фото: ntv.ru

Дик Чейни заговорил об "акте агрессии" со стороны России

Бывший вице-президент США Дик Чейни заявил, что есть основания считать актом агрессии приписываемое Москве вмешательство в американские президентские выборы. ntv.ru »

2017-03-28 12:18

Экс-капитан сборной России по футболу: когда играл в Англии, агрессии к себе не испытывал

Офицер РФС по борьбе с дискриминацией в футболе Алексей Смертин рассказал, каким было отношение к российскому футболу в те годы, когда он выступал в Англии за местные команды.
Читать далее russian.rt.com »

2017-03-24 11:08

Фото: lenta.ru

В Киеве отменили концерт Орбакайте из-за «военной агрессии» России

В Киеве 6 марта не состоится запланированный концерт российской эстрадной певицы Кристины Орбакайте. Организаторы объяснили перенос выступления тем, что творческая деятельность исполнительницы «связана со страной-агрессором» — Россией. lenta.ru »

2017-03-03 19:42

В Киеве отменили концерт Орбакайте из-за «военной агрессии» России

В Киеве не состоится запланированный концерт российской эстрадной певицы Кристины Орбакайте. Об этом сообщается на сайте Национального дворца искусств «Украина». news.yandex.ru »

2017-03-03 19:42

Фото: russian.rt.com

УП: Украина потеряла миллиард из-за «торговой агрессии России»

Киев потерял около миллиарда долларов из-за «российской торговой агрессии», заявила заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталья Микольская. Как передаёт «Украинская правда», по её словам, наибольшие потери коснулись экспорта в Киргизию и Казахстан вследствие ограничения транзита грузов. russian.rt.com »

2017-03-03 00:55

Фото: russian.rt.com

Focus: Демократия в России невозможна из-за советского прошлого и агрессии НАТО

Запад совершает ошибку, требуя от Владимира Путина «демократичности» и «правового государства», так как в России «никогда не было демократии», а власть принадлежит людям, воспитанным в советскую эпоху, пишет автор материала Focus Кристиан Остхольд. russian.rt.com »

2016-12-04 05:25

AP призналось в искажении заявления НАТО об "агрессии" России

Крупнейшее международное информационное агентство Associated Press со штаб-квартирой в Нью-Йорке выступило в среду, 23 ноября с заявлением о том, что допустило накануне ошибку в сообщении о реакции НАТО на дислокацию российских ракетных комплексов "Искандер-М" под Калининградом. utro.ru »

2016-11-23 21:19

НАТО повысит боеготовность из-за «агрессии» России

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс переведет часть своих военных на усиленный режим несения службы в ответ на проявляемую активность со стороны России. Об этом он сообщил в интервью британской газете The Times. nsn.fm »

2016-11-07 10:42