Путин и Си Цзиньпин провели встречу в Пекине

Путин и Си Цзиньпин провели встречу в Пекине
фото показано с : vz.ru

2017-5-14 10:09

В Пекине состоялась встреча российского и китайского лидеров Владимира Путина и Си Цзиньпина, сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, Путин и Си Цзиньпин «достаточно подробно поговорили о ситуации на Корейском полуострове», включая последний ракетный пуск КНДР, передает РИА «Новости».

Обе стороны высказали обеспокоенность развитием ситуации и ростом напряженности в регионе.

Песков назвал встречу подробной и насыщенной.

По его словам, Путин и Си Цзиньпин провели обзор и сверку часов по актуальным вопросам российско-китайских отношений.

Как указывала газета ВЗГЛЯД, это первая в 2017 году встреча Путина и Си Цзиньпина предыдущая прошла в ноябре, полугодовой перерыв пришелся на время глубокой трансформации мировой ситуации.

Напомним, президент России находится с двухдневным визитом в Китае.

В ходе открытия форума «Один пояс один путь» Путин обратился к собравшимся политикам с призывом развивать евразийское партнерство и отказаться от воинственной риторики.

Путин также выдвинул идею подготовки всеобъемлющего евразийского соглашения об упрощении торговли.

.

Подробнее читайте на ...

путин цзиньпин ситуации

Фото: lenta.ru

Путин и Си Цзиньпин обсудили ситуацию на Украине

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обсудили ситуацию на Украине в ходе телефонного разговора. Об этом заявил помощник президента России Юрий Ушаков. «Также затрагивалась ситуация на Украине, достаточно коротко», — рассказал Ушаков об итогах переговоров. lenta.ru »

2024-02-08 15:40

Путин и Си Цзиньпин раскритиковали США за вмешательство в чужие дела

Президент России Владимир Путин и председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин раскритиковали курс США, который основан на вмешательстве во внутренние дела других стран, политическом и военном давлении. life.ru »

2024-02-08 15:20

Путин и Си Цзиньпин обсудили совместные проекты РФ и КНР в области энергетики

По словам помощника главы российского государства Юрия Ушакова, в 2023 году поставки энергоносителей "побили все рекорды" tass.ru »

2024-02-08 14:51

Путин и Си Цзиньпин назвали неприемлемым курс США на вмешательство в чужие дела

Стороны также подтвердили общий курс на формирование справедливого многополярного миропорядка, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков tass.ru »

2024-02-08 14:51

Фото: vz.ru

Путин и Си Цзиньпин поздравили друг друга с Новым годом

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Владимир Путин обменялись поздравительными телеграммами по случаю Нового года, сообщает Центральное телевидение Китая. Как говорится в сообщении, председатель КНР Си Цзиньпин и президент России Путин 31 декабря 2023 года обменялись поздравительными телеграммами по случаю Нового года, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-12-31 12:35

Фото: vz.ru

Путин и Си Цзиньпин в октябре провели 15 часов за столом переговоров

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин в октябре в общей сложности провели за столом переговоров 15 часов, в том числе с глазу на глаз, заявил посол РФ в Китае Игорь Моргулов в интервью китайской газете Global Times. vz.ru »

2023-12-01 09:00

Фото: lenta.ru

Путин и Си Цзиньпин обсудили конфиденциальные темы за чашкой чая

Президент России Владимир Путин рассказал, что полтора-два часа обсуждал с председателем Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпином вопросы конфиденциального характера за чашкой чая. Об этом сообщает ТАСС. lenta.ru »

2023-10-18 13:25

Фото: lenta.ru

Путин и Си Цзиньпин начали двусторонние переговоры

Президент России Владимир Путин и председатель КНР Си Цзиньпин начали двусторонние переговоры в Пекине. Лидеры двух стран планируют пообщаться с участием делегаций и при необходимости один на один. Путин прилетел в Китай во вторник, 17 сентября, с двухдневным визитом. Также он проведет ряд двусторонних встреч. lenta.ru »

2023-10-18 07:11

Путин и Си Цзиньпин начали двусторонние переговоры в Пекине

В Пекине начинаются переговоры российского лидера Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина. Они проходят в Доме народных собраний в китайской столице. life.ru »

2023-10-18 07:06

Фото: tass.ru

Путин и Си Цзиньпин проводят двусторонние переговоры в Пекине

Ожидается, что президент РФ и председатель КНР обменяются мнениями по международным делам и обсудят двусторонние отношения tass.ru »

2023-10-18 06:53

Путин и Си Цзиньпин на встрече уделят много внимания мировой обстановке

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков обратил внимание, что Москву и Пекин объединяют интеграционные процессы и множество общих организаций, "привлекательность которых в глазах мирового сообщества растет" tass.ru »

2023-10-15 14:08

Фото: vz.ru

Путин: Си Цзиньпин смотрит в будущее

Председатель КНР Си Цзиньпин не принимает сиюминутных решений на основе текущей конъюнктуры, он смотрит в будущее, это его отличает от лидеров, которые приходят на пять минут покрасоваться, заявил президент Владимир Путин в эксклюзивном интервью Центральному телевидению Китая. vz.ru »

2023-10-15 08:07

Путин и Си Цзиньпин создали новый мировой порядок

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин и лидер КНР Си Цзиньпин основали новый мировой порядок, отодвинув США на второй план. Об этом сообщил бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс. fedpress.ru »

2023-03-29 15:02

Фото: nsn.fm

Путин и Си Цзиньпин не обсуждали украинский мирный план

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин и глава КНР Си Цзиньпин только обменялись мнениями по мирному урегулированию конфликта на Украине nsn.fm »

2023-03-22 12:45