В России назвали сроки окончания работ на ж/д в обход Украины

В России назвали сроки окончания работ на ж/д в обход Украины
фото показано с : pronedra.ru

2017-5-27 14:19

Строительством железной дороги в обход Украины занимаются железнодорожные войска России, они завершили 97% запланированных работ, согласно графику, заявил замминистра обороны Дмитрий Булгаков. Оставшиеся работы планируется завершить в июне.

Подробнее читайте на ...

россии назвали сроки окончания работ обход украины

Фото: lenta.ru

В России назвали причину отказа ЕС от передачи Киеву дохода от активов Москвы

Отказ Евросоюза от передачи Украине пяти миллиардов евро, полученных в качестве доходов от замороженных российских активов, вызван опасениями за репутацию и за те проблемы, которые могут из-за этого возникнуть, объяснил решение ЕС первый зампред Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров «Ленте.ру». lenta.ru »

2024-03-28 10:55

В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Москва, ЯНАО, ХМАО, Чукотка, НАО возглавили топ регионов по социально-экономическому благополучию. Таковы данные исследования Фонда развития гражданского общества по итогам прошлого года, подготовленного на основе данных Росстата. news.mail.ru »

2024-03-28 02:31

Фото: lenta.ru

В России назвали теракт в «Крокусе» чудовищной операцией под «чужим флагом»

Теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье стал чудовищной и жестокой операцией под «чужим флагом». С таким мнением выступила главред медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян. Она уточнила, что не располагает инсайдерской информацией и все ей сказанное — результат сопоставления фактов и логики. lenta.ru »

2024-03-25 09:05

Фото: lenta.ru

В России назвали терактом события в «Крокус Сити Холле»

События в «Крокус Сити Холле» являются терактом. Об этом в своем Telegram-канале написала уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова. Омбудсмен выразила соболезнования родным и близким пострадавших. lenta.ru »

2024-03-22 21:26

Фото: lenta.ru

В России назвали способы защиты кораблей от морских дронов

Корабли Военно-морского флота России нужно оснастить дополнительными пулеметами и пушками для защиты от безэкипажных катеров (БЭК), сообщил глава общероссийского Движения поддержки флота (ДПФ) капитан первого ранга Владимир Мальцев. lenta.ru »

2024-03-19 20:56

Фото: lenta.ru

В России назвали причину призыва США к переговорам о стратегическом оружии

США хотят диалога с Россией и Китаем о стратегических вооружениях из-за страха, Вашингтон желал бы добиться заморозки разработки новых систем Москвой и Пекином. Такое мнение выразил кандидат военных наук, доцент кафедры международной и национальной безопасности Дипломатической академии МИД России Сергей Миронов. lenta.ru »

2024-03-19 18:02

Фото: lenta.ru

В России назвали лидирующие по росту инвестиций отрасли экономики

Сильнее всего в экономике РФ в 2023 году выросли инвестиции в производство готовых металлических изделий (на 85,5 процента), компьютеры, электронные и оптические приборы (71,8 процента), а также электрическое оборудование (67,8 процента), узнали журналисты, проанализировавшие данные Росстата. lenta.ru »

2024-03-19 16:23

Фото: lenta.ru

В России назвали условие для диалога с Западом по стратегической стабильности

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский заявил, что стратегический диалог с прицелом на новые договоренности по контролю над ракетно-ядерными вооружениями возможен только после кардинального пересмотра Соединенных Штатов и НАТО своего враждебного антироссийского курса. lenta.ru »

2024-03-19 01:58

Фото: lenta.ru

В России назвали последствия возможного вступления Украины в НАТО

Постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства региона Георгий Мурадов заявил, что в случае вступления Украины в НАТО страну ждет распад на отдельные территории. По его словам, курс на единство русского и украинского народов — «единственный реальный путь к сохранению украинской государственности». lenta.ru »

2024-03-16 06:07

Фото: lenta.ru

В России назвали причину кризиса отношений с Западом

Достижение будущих договоренностей об урегулировании конфликта на Украине и кризиса в отношениях между Россией и Западом осложняется подорванным доверием к обещаниям, рассказал ректор Дипакадемии МИД России Александр Яковенко. lenta.ru »

2024-03-15 07:13

Фото: lenta.ru

В России назвали сдерживающие цены на машины факторы

Большие складские запасы у дилеров сдерживают подорожание автомобилей в России. Факторы, влияющие на рост цен, назвали аналитики Центробанка. По данным крупных дилеров, в начале 2024 года на складах в Москве и Московской области скопилось порядка 200 тысяч автомобилей, еще столько же находятся в пути в РФ. lenta.ru »

2024-03-13 17:11

Фото: lenta.ru

В России назвали цель попытки прорыва ДРГ в Курской области

Цель попытки прорыва украинской диверсионно-разведывательной группой (ДРГ) на территорию Курской области — совершение террористических действий, заявил в разговоре с «Лентой. ру» депутат Государственной Думы России Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-03-12 12:03

Фото: lenta.ru

В России назвали неспокойной обстановку вокруг Запорожской АЭС

Обстановка в районе Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) остается неспокойной, в том числе на объекте возросла активность украинских беспилотников. Об этом заявил представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов. lenta.ru »

2024-03-11 17:00

Фото: lenta.ru

В России назвали регионы с самым закредитованным населением

Российскими регионами с самым высоким уровнем закредитованности населения оказались Тува и Калмыкия. Соответствующий индикатор в первой республике составил 149,4 процента, во второй — 133,9 процента, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственные подсчеты. lenta.ru »

2024-03-11 10:39

Фото: lenta.ru

В России назвали вызовом появление авиации НАТО над Черным морем

Депутат Госдумы от крымского региона, генерал-майор запаса Леонид Ивлев назвал вызовом появление боевой авиации стран НАТО над Черным морем. «Кооперация Запада в военной промышленности превратилась в кооперацию поддержки киевского режима», — сказал он. lenta.ru »

2024-03-07 02:54

Фото: lenta.ru

В России назвали преимущества параллельного импорта

Механизм параллельного импорта в России помогает удовлетворять потребительский спрос, а также сдерживать цены, рассказал в Совете Федерации глава Федеральной антимонопольная службы Максим Шаскольский, отметивший, что считает правильным продолжение его использования. lenta.ru »

2024-03-06 13:29

Фото: lenta.ru

В России назвали признаки необоснованных цен на товары

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) разработала методику оценки экономически обоснованного роста стоимости товаров, позволяющую учитывать резкое повышение спроса и затраты бизнеса. Документ, о котором узнали журналисты, должен еще пройти обсуждение в правительстве и профильных министерствах. lenta.ru »

2024-03-04 11:54

В России назвали учения НАТО Nordic Response провокационными

Россия следит за стартовавшими учениями НАТО Nordic Response. Подобные маневры у российской границы увеличивают риски военных инцидентов, рассказал замглавы МИД РФ Александр Грушко.

ridus.ru »

2024-03-04 11:54

Фото: lenta.ru

В России назвали цели в Германии для ударов в ответ на атаку на Крымский мост

В ответ на обсуждаемый немецкими офицерами удар по Крымскому мосту Россия может атаковать мосты, находящиеся в городах Германии. Возможные ответные цели назвал российский журналист Дмитрий Киселев. По его словам, Россия может атаковать мост Гогенцоллернов, а также Ферманзундский, Рюгенский и Магдебургский мосты. lenta.ru »

2024-03-04 10:45

Фото: lenta.ru

В России назвали сроки обмена замороженными активами

Механизм обмена заблокированными активами россиян заработает в течение ближайших недель и продлится полгода. Сроки его действия назвал замглавы Минфина России Алексей Моисеев. По его словам, механизм затронет только средства, замороженные в национальном расчетном депозитарии (НРД). lenta.ru »

2024-02-28 15:51