ВС России продолжат оснащать оружием на новых физических принципах

ВС России продолжат оснащать оружием на новых физических принципах
фото показано с : lenta.ru

2024-1-9 13:40

В 2024 году продолжится оснащение Вооруженных сил России оружием на новых физических принципах, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу. К оружию на новых физических принципах относят разработки, использующие физические процессы и явления, которые ранее не применяли в оружии.

Подробнее читайте на ...

принципах россии физических

Фото: lenta.ru

В России рассказали об оружии на новых физических принципах

В России могут появиться крылатые ракеты с ядерной энергетической установкой на борту и новое микроволновое оружие, сообщил военный эксперт Алексей Суконкин. Он предположил, что специалисты работают над микроволновым оружием для создания блуждающих токов, которые позволят выводить из строя электронику. lenta.ru »

2023-09-12 16:52

Путин заявил о работе в России над оружием на новых физических принципах

Власти Российской Федерации понимают, что оружие на новых физических принципах будет обеспечивать безопасность стран в ближайшей исторической перспективе. Как заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с модераторами сессии ВЭФ, над этим вопросом идёт работа. life.ru »

2023-09-12 08:05

Путин: России никто не смеет диктовать, на каких принципах строить общество

Никто и никогда не сможет диктовать России, какое общество и на каких принципах мы должны строить. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на пленарной сессии XIX заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". life.ru »

2022-10-27 17:52

Посол России рассказал о принципах работы с «Талибаном»

Посол России в Кабуле Дмитрий Жирнов рассказал о принципах работы с «Талибаном» (движение признано террористическим и запрещено в РФ). Как отметил глава дипмиссии, талибы — это «реальность, от которой не уйти». lenta.ru »

2022-08-15 07:02

Фото: lenta.ru

Литва договорилась с ЕК об основных принципах транзита России в Калининград

Власти Литвы договорились с Еврокомиссией (ЕК) об основных принципах транзита российских грузов в Калининград. Об этом сообщает «Интерфакс». «Сегодня единогласно были согласованы основные принципы и базовые положения, которым должна следовать Литва, чтобы прояснить некоторые моменты для Еврокомиссии». lenta.ru »

2022-06-27 11:26

Новости на "России 24". Беспрецедентные предложения: о новых принципах экономики на Курилах

Правительство хочет создать на Курилах свободную таможенную территорию. Что она дает российским предпринимателям и в чем интерес для иностранных инвесторов? Будет ли это оффшором? vesti.ru »

2021-07-27 01:31

В России испытывают новейшие приборы поиска взрывоопасных предметов на новых принципах

Интенсивно осваиваются робототехнические комплексы различных классов и назначения, например досмотровые комплексы "Скарабей" и "Сфера", многофункциональный инженерный комплекс разминирования МИКР, отметили в Международном противоминном центре Вооруженных сил РФ tass.ru »

2021-01-21 08:09

Фото: riafan.ru

Военный эксперт объяснил, зачем России комплексы ПВО на новых физических принципах

Военный аналитик Виктор Литовкин заявил, что боеприпасы комплексов ПВО должны быть дешевле сбиваемых целей. riafan.ru »

2019-12-25 11:58

Лавров о "ядерных" принципах Устава ООН и стратегических вооружениях России и США

Международным организациям нужны реформы. Об этом на Восточном экономическим форуме заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. Прокомментировал он и соглашение о стратегических вооружениях между Россией и США. vesti.ru »

2019-09-05 05:13

Володин: отношения России и Сербии основаны на принципах дружбы и взаимопомощи

В свою очередь сербский лидер Александар Вучич поблагодарил Москву за поддержку Белграда tass.ru »

2019-06-03 13:50

Оружие на новых физических принципах разработают в России

Военный инновационный технополис Эра ведет работу над шестью перспективными направлениями, в том числе создает оружие на новых физических принципах, сообщили в аппарате вице-премьера Юрия Борисова, курирующего оборонно-промышленный комплекс. vz.ru »

2019-02-13 08:59

Фото: nation-news.ru

Только на принципах международного права: Медведев рассказал о готовности России к сотрудничеству

Дмитрий Медведев, премьер-министр России, рассказал о готовности страны к сотрудничеству с опорой на принципы международного права, учет интересов друг друга и взаимоуважение. nation-news.ru »

2018-10-26 15:56

Фото: rosbalt.ru

Пашинян рассказал о принципах отношений Армении и России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на встрече с президентом России Владимиром Путиным заявил, что отношения стран должны основываться на принципе... rosbalt.ru »

2018-09-08 19:37

В России сконструируют перспективные самолеты к оружию на новых принципах

Конструкторы авиационной техники сосредоточат новые решения на создании перспективных энергетических систем самолетов, которые в будущем смогут стать носителями оружия на новых физических принципах, сообщил генеральный конструктор - вице-президент Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Сергей Коротков. oko-planet.su »

2018-06-29 13:52

Фото: lenta.ru

Путин заявил о лидерстве России в создании «оружия на новых физических принципах»

Россия является мировым лидером в создании оружия на новых физических принципах. «Есть все основания полагать, что и здесь мы на шаг впереди, во всяком случае там, где нужнее всего», — сказал в первый день весны президент Владимир Путин во время послания Федеральному собранию. lenta.ru »

2018-03-01 14:29

Фото: pronedra.ru

Армия России испытывает оружие на новых физических принципах

Одно из приоритетных направлений испытаний вооружений на территории военного полигона «Капустин Яр» в Астраханской области — это тестирование систем, основанных на новых физических принципах. pronedra.ru »

2017-10-18 08:29

В России созданы беспилотники на новых принципах использования энергии

Генеральный конструктор Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Коротков сообщил, что некоторые российские беспилотные летательные аппараты успешно работают на новых принципах использования энергии. vz.ru »

2017-05-03 15:15

Фото: ntv.ru

Силуанов рассказал о возможных принципах новой налоговой системы России

Министр финансов Антон Силуанов рассказал о некоторых принципах, по которым может быть устроена новая налоговая система в России. Ввести ее в действие с 2019 года поручил Владимир Путин. ntv.ru »

2016-12-19 18:47