Российские парламентарии впервые за три года встретились с коллегами из США

2017-2-23 19:58

Представители парламентов России и США провели встречу в рамках сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Вене, сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. Встречу он назвал «неожиданно конструктивной и продуктивной».

«Обменялись мобильными телефонами, адресами электронной почты, договорились о контактах», - приводит его слова «Интерфакс».

С американской стороны участвовало 10 сенаторов и членов Палаты представителей.

Россияне выступили с инициативой создать межпарламентскую рабочую группу или рабочий комитет по проблематике международного терроризма.

Американцы «взяли небольшой тайм-аут для того, чтобы посоветоваться и ответить на такое предложение», передает РИА «Новости». .

Подробнее читайте на ...

российские парламентарии впервые встретились коллегами сша

Российские парламентарии отметили важность развития транспортного сообщения в сельской местности

Российские парламентарии поддержали инициативу повышения размера господдержки на один проект благоустройства села. В Госдуме и Совфеде сочли, что программу можно улучшить, добавив в нее развитие транспортного сообщения в сельской местности, пишет «Парламентская газета». riafan.ru »

2023-06-05 21:05

Российские парламентарии расширили перечень экстремистских материалов, за которые придется платить штраф

Российские парламентарии расширили перечень экстремистских материалов, за производство и распространение которых предусмотрен штраф. Речь идет о дополнении к статье 20.29 КоАП РФ. riafan.ru »

2023-05-25 15:44

Фото: lenta.ru

Российские парламентарии решили не публиковать информацию о доходах

Госдума и Совет Федерации откажутся раскрывать сведения о доходах депутатов и сенаторов даже в обобщенном виде, под ним будет предложено понимать информацию, что все, кто должен был, сдали свои декларации. lenta.ru »

2023-04-17 11:33

Российские парламентарии Миронов и Афанасьева предлагают лишить Валерия Меладзе всех почетных званий и гражданства РФ

Популярного российского певца грузинского происхождения Валерия Меладзе предлагают лишить всех почетных званий и гражданства России за поддержку «украинских националистов». С такими инициативами выступили депутат Госдумы Сергей Миронов и сенатор Елена Афанасьева. argumenti.ru »

2023-01-02 21:28

Российские парламентарии введут уголовную ответственность за утечки биометрических данных

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин 19 декабря напомнил, что вскоре в РФ будет введена уголовная ответственность за принудительный сбор биометрических данных граждан страны и их утечку. ridus.ru »

2022-12-19 10:17

Российские парламентарии готовы обсудить тему Навального с председателем ПАСЕ в Москве

Российская делегация в ПАСЕ также заявила Хендрику Дамсу о необходимости тематического, а не странового подхода к обсуждению разного рода вопросов, в том числе действий властей во время протестных акций tass.ru »

2021-01-26 16:27

Российские парламентарии ответили Эрдогану

Высказывания Эрдогана не способствуют деэскалации конфликта в Нагорном Карабахе, а поток взаимных обвинений можно остановить только введением на территорию Арцаха миротворцев, считают российские парламентарии. vesti.ru »

2020-10-18 19:48

Фото: vestikavkaza.ru

Российские парламентарии встречаются с оппозиционными депутатами Украины

Сегодня в рамках инициативы межпарламентского диалога в нормандском формате (Россия, Германия, Франция, Украина) по урегулированию конфликта в Донбассе в Москве проходит встреча руководства Госдумы, а также представители думских фракций с … vestikavkaza.ru »

2020-03-10 20:09

Российские парламентарии ответили на призыв Турции оставить ее «один на один» с Сирией

МОСКВА, 29 февраля, ФедералПресс. Представители Госдумы и Совета Федерации прокомментировали слова президента Турции Тайипа Эрдогана о нахождении войск на территории сирийского Идлиба. fedpress.ru »

2020-02-29 14:41

Фото: social.mk.ru

Российские парламентарии собрались вводить презумпцию согласия на посмертное донорство

Глава комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов сообщил, что в России могут ввести презумпцию согласия на донорство органов после смерти, соответствующий законопроект уже подготовлен social.mk.ru »

2019-12-31 07:21

Российские парламентарии не будут отмечать новогодний корпоратив

Российские парламентарии приняли решение отказаться от корпоративов. Так рассказали в думском комитете по контролю и регламенту. argumenti.ru »

2019-12-06 21:51

Российские парламентарии придумали, как выровнять цены на бензин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. На заседании Совета законодателей по вопросам экономической и промышленной политики, которое сегодня прошло в Санкт-Петербурге, парламентарии предложили разработать механизмы выравнивания цен на топливо в регионах. fedpress.ru »

2019-04-24 14:24

Российские парламентарии предложили США воссоздать комиссию Дума-Конгресс

Председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий отметил, что договориться о конкретных шагах пока не удалось tass.ru »

2018-07-07 20:56

Фото: ntv.ru

Российские парламентарии обыграли в футбол депутатов бундестага

Если российские футболисты будут играть на ЧМ-2018 так же, как депутаты Государственной думы, выход в финал нашей сборной обеспечен. Накануне команда народных избранников сыграла товарищеский матч с депутатами бундестага. ntv.ru »

2018-06-09 08:58