Российский диетолог назвала простые способы избавиться от целлюлита

Российский диетолог назвала простые способы избавиться от целлюлита
фото показано с : lenta.ru

2021-11-18 14:55

Диетолог-эндокринолог Анастасия Тараско назвала причины появления целлюлита и раскрыла простые способы от него избавиться. По словам врача, «апельсиновая корка» не может возникнуть из-за воздействия каких-либо продуктов питания.

Подробнее читайте на ...

российский диетолог назвала простые способы избавиться целлюлита

Фото: lenta.ru

Российский диетолог развеяла миф о необходимости запасаться жиром перед зимой

Главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова развеяла миф о необходимости запасаться жиром перед зимними холодами. Она отметила, что повышать калорийность нужно тем, кто занимается тяжелым физическим трудом на морозе. lenta.ru »

2022-10-22 14:09

Фото: lenta.ru

Российский диетолог назвала опасные для фигуры летние продукты

Врач-диетолог Елена Соломатина назвала опасные для фигуры летние продукты. По словам медика, в теплое время года можно незаметно набрать вес, употребляя в пищу арбузы, черешню и виноград, которые приводят к повышению уровня глюкозы в крови. lenta.ru »

2022-06-19 19:08

Фото: lenta.ru

Российский диетолог назвала способ похудеть за месяц без вреда для здоровья

Российский диетолог Наталья Антонова назвала способ похудеть за месяц без вреда для здоровья. По ее словам, потеря не более одного килограмма в неделю или трех-четырех килограммов в месяц является нормой для человека. lenta.ru »

2022-05-25 18:17

Фото: lenta.ru

Российский диетолог назвала главные причины появления прыщей

Российский врач Екатерина Новикова назвала главные причины появления проблем с кожей. Диетолог считает, что вызвать воспаления и отеки могут молочные продукты, сладости, выпечка, застои в лимфе, дисбактериоз микрофлоры кишечника и сбой гормонального фона у женщин. Она рекомендует соблюдать режим сна и отдыха. lenta.ru »

2022-05-18 18:10

Фото: lenta.ru

Российский диетолог назвала лучшее время для сервировки новогоднего стола

Российский врач-диетолог Анна Белоусова дала россиянам рекомендации по сохранению свежести продуктов и назвала время, когда приготовленные салаты, нарезки и холодные блюда лучше всего выставлять на стол. lenta.ru »

2021-12-30 18:00

Фото: lenta.ru

Российский диетолог назвал самые опасные продукты на новогоднем столе

Врач-диетолог, доктор медицинских наук, директор Самарского НИИ диетологии и диетотерапии, Михаил Гинзбург назвал продукты на новогоднем столе, которые представляют наибольшую опасность для здоровья. lenta.ru »

2021-12-29 14:20

Фото: lenta.ru

Российский диетолог назвала тип голодовки Саакашвили

Российский гастроэнтеролог, диетолог Нурия Дианова считает, что экс-президент Грузии Михаил Саакашвили придерживается частичного недоедания. По ее словам, данный тип чем-то напоминает блокаду Ленинграда, когда люди ели совершенно недопустимый минимум. Это приводит к плохим последствиям. lenta.ru »

2021-11-07 15:30

Фото: lenta.ru

Российский диетолог сравнила пользу укропа и петрушки для организма

Врач-эндокринолог, врач-диетолог и кандидат медицинских наук Оксана Михалева рассказала о пользе зелени для организма. По ее словам, в зелени содержится множество незаменимых нутриентов, таких как биофлавоноиды, аскорбиновая кислота и бета-каротины, и она полезна для людей, склонных к повышению артериального давлению. lenta.ru »

2021-10-22 17:01

Фото: lenta.ru

Российский диетолог раскрыла вред зеленого чая

Диетолог Светлана Фус раскрыла, кому может быть вреден зеленый чай. Не следует пить много зеленого чая беременным женщинам, а также делать крепкую заварку, поскольку он содержит кофеин и препятствует усвоению фолиевой кислоты. lenta.ru »

2021-09-28 05:38

Фото: nation-news.ru

Российский диетолог назвал самые вредные фастфуд-продукты

Фастфуд относится к числу одних из самых вредных для организма человека продуктов. Особую опасность представляют картошка фри и пирожки, жаренные в масле. nation-news.ru »

2021-09-04 14:22

Фото: lenta.ru

Российский диетолог назвала продукты «осеннего рациона»

Врач-диетолог, член национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова назвала продукты «осеннего рациона». Врач обратила внимание, что в рацион необходимо включать 400-500 граммов сезонных овощей и фруктов. lenta.ru »

2021-08-26 18:45

Фото: nation-news.ru

Российский диетолог предостерег от ежедневного употребления творога

Творог может быть вредным для здоровья человека, если употреблять его сверх нормы. В частности, могут возникнуть проблемы с почками. nation-news.ru »

2021-08-10 13:50

Фото: riafan.ru

Российский диетолог назвал продукты, которые могут спровоцировать сахарный диабет

Сахарный диабет развивается у человека из-за проблем углеводного обмена. заявила диетолог, член Федерального медико-биологического агентства России Маргарита Королева. riafan.ru »

2021-07-25 15:52

Фото: lenta.ru

Российский диетолог назвала три опасных в жару продукта

В жару опасно употреблять три продукта — их назвала российский диетолог Елена Кален. По словам врача, на первом месте стоит кофе, ведь напиток стимулирует организм быстрее выводить влагу. На втором месте находится сладкая газированная вода. Горячие супы заняли третью строчку рейтинга. lenta.ru »

2021-07-14 14:05

Фото: lenta.ru

Российский диетолог назвал главные ошибки в похудении

Кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский назвал пять ошибок в похудении: незнание истинной энергетической ценности продуктов, быстрый переход на новое питание, похудение за счет физических нагрузок, эмоциональный подход, лишение себя удовольствия от еды. lenta.ru »

2021-06-13 03:08

Фото: lenta.ru

Российский диетолог назвала пять безвредных сладостей

Эндокринолог-диетолог Виктория Гончар составила рейтинг наиболее безвредных сладких продуктов, которые не нанесут вреда для здоровья и фигуры. В топ-5 полезных сладостей специалист включила шоколад без сахара, пастилу, зефир и разные виды фруктов. lenta.ru »

2021-06-06 23:52

Фото: lenta.ru

Российский диетолог назвала допустимые объемы сладкого

По рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), не рекомендуется употреблять больше 50 граммов добавленного сахара в день. По словам диетолога Антонины Стародубовой, некоторые эксперты считают, что нужно есть не более 25 граммов сахара в день. lenta.ru »

2021-04-06 10:26

Фото: lenta.ru

Российский диетолог раскрыла особенности интервального голодания

Интервальное голодание может подойти некоторым людям, исходя из медицинских показателей. При этом режим такого питания должен назначать врач, подчеркнула главный диетолог департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. lenta.ru »

2021-04-05 07:12