Российский полковник рассказал о взорвавшемся в Калужской области беспилотнике

2023-5-17 11:39

Военный эксперт, полковник в отставке Виктор Литовкин заявил, что беспилотник Ту-141 «Стриж» выпускался еще в советские времена для картографических съемок территории противника и возврата назад. Теперь власти Украины вместе с США переделали этот самолет: его начиняют взрывчаткой и отправляют в ту или иную сторону.

Подробнее читайте на ...

российский полковник рассказал взорвавшемся калужской области беспилотнике

Фото: lenta.ru

Российский полковник рассказал об обстановке в зоне СВО

Российские военные продвигаются направлении Харькова, а также демонстрируют успехи на херсонском направлении — там они постепенно выходят на форсирование и готовятся к переправке. Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-03-28 05:01

Фото: lenta.ru

Российский полковник высказался о строительстве Киевом крепости в Запорожье

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук прокомментировал сообщения о строительстве «Запорожской крепости» в подконтрольной Украине части региона. В беседе с «Лентой.ру» специалист назвал уязвимой строящуюся в Запорожье конструкцию, отметив опыт Российской армии в преодолении подобных препятствий. lenta.ru »

2024-03-14 15:43

Фото: lenta.ru

Российский полковник назвал неочевидную причину присоединения Швеции к НАТО

Военный эксперт, полковник в отставке Андрей Кошкин заявил, что присоединение Швеции к НАТО нужно альянсу для подготовки к грядущим сражениям в арктическом регионе. Неочевидную причину присоединения Стокгольма к Североатлантическому альянса специалист назвал в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-03-08 05:45

Фото: lenta.ru

Российский полковник раскрыл три слабых места танка Abrams

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук раскрыл три слабых места поставленного Вооруженным силам Украины (ВСУ) американского танка M1 Abrams. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что у машины слабое лобовое бронирование, уязвимая ходовая часть и открытая для любых атак башня. lenta.ru »

2024-03-05 14:24

Фото: lenta.ru

Российский полковник назвал цель учений НАТО вблизи границ России

Военный эксперт полковник в отставке Андрей Кошкин объяснил цель учений НАТО Nordic Response 2024, названных замглавой МИД России Александром Грушко провокационными. В беседе с «Лентой.ру» специалист объяснил, что эти учения связаны с военными амбициями Североатлантического альянса в арктическом регионе. lenta.ru »

2024-03-04 17:11

Фото: lenta.ru

Российский полковник влюбился в подчиненную и запугивал узнавших об этом коллег

Полковник полиции из Томской области влюбился в подчиненную и запугивал коллег, которые узнали об их романе. Все произошло в отделе МВД в городе Асино. 50-летний полковник полиции влюбился в младшего лейтенанта и вступил с ней в отношения, помогая получать премии и повышения по службе. lenta.ru »

2024-02-20 20:03

Фото: lenta.ru

Российский полковник рассказал о значении контроля над Угледаром

Контроль над Угледаром вместе с контролем над Авдеевкой позволят российской армии выравнять фронт. Успехи военнослужащих России в этом направлении также указывают на проблемы обороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2024-01-30 13:51

Фото: lenta.ru

Российский полковник спас раненых операторов беспилотников из горящей машины

Российский полковник Сергей Туманов в зоне проведения специальной военной операции спас раненых операторов беспилотников из горящей машины, об этом сообщили в Минобороны. Офицер возвращался с выполнения задач и увидел, как группа военных попала под массированный минометный обстрел со стороны Вооруженных сил Украины. lenta.ru »

2024-01-26 01:55

Фото: lenta.ru

Российский полковник высказался о возможностях Украины без новой мобилизации

Киев без новой волны мобилизации продержится несколько месяцев, считает военный эксперт, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин. lenta.ru »

2024-01-21 19:11

Фото: lenta.ru

Российский полковник оценил опасность атак ВСУ на нефтебазы и пороховые заводы

Полковник в отставке Михаил Тимошенко оценил опасность возможных атак Вооруженных сил Украины на российские нефтебазы и пороховые заводы. По слова эксперта, наибольшую угрозу представляют удары по складам с готовой продукцией, которая может взорваться, а также воспламенение газов и их взрыв в резервуарах. lenta.ru »

2024-01-20 07:00

Фото: lenta.ru

Российский полковник назвал самые сильные армии мира

Самыми сильными в мире являются армии США и России. Россия может занимать второе место только из-за меньшего, чем у главного конкурента, финансирования военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-01-18 07:31

Фото: lenta.ru

Российский полковник раскрыл уязвимость ракеты ВСУ «Точка-У»

Украинская тактическая ракета «Точка-У» уязвима перед российскими средствами противовоздушной обороны (ПВО) из-за скорости, на которой она летает. Об особенностях «Точки-У» в беседе с «Лентой.ру» рассказал бывший офицер спецназа полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lenta.ru »

2023-12-12 17:38

Фото: lenta.ru

Российский полковник предрек ВСУ нескончаемые проблемы с вооружением

Поддержка Украины западными странами, США, в том объеме, что был весной и летом, никогда не восстановится, поскольку страны полностью исчерпали свои возможности. Недостаток оружия и боеприпасов в Вооруженных силах Украины (ВСУ) будет нарастать. lenta.ru »

2023-11-21 12:55

Фото: lenta.ru

Российский полковник раскрыл способ борьбы с морскими дронами ВСУ

Морские дроны преимущественно идут в полупогруженном состоянии, из-за чего заметить их достаточно непросто. Кроме того, сейчас их стали запускать с бортов торговых судов, что также осложняет наблюдательные и разведывательные задачи. lenta.ru »

2023-11-17 11:33

Фото: lenta.ru

Российский полковник назвал два основных вида дронов в зоне СВО

Используемые в зоне специальной военной операции (СВО) дроны можно разделить на два вида: разведывательные и ударные. Об основных типах беспилотников, применяемых на Украине, «Ленте.ру» рассказал военный эксперт, полковник в отставке, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-11-09 07:02

Фото: lenta.ru

Российский полковник рассказал об уникальности «летающих» танков в зоне СВО

Танк Т-80 и его модернизация Т-80БВМ, которые называют «летающими», незаменимы в зоне проведения специальной военной операции, считает полковник в отставке Анатолий Матвийчук. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-11-08 14:08

Фото: lenta.ru

Российский полковник назвал главную ошибку командования ВСУ

Ошибки командования Вооруженных сил Украины (ВСУ) исходят из того, что украинские бойцы прошли обучение по стандартам НАТО, которые не соответствуют реалиям современных театров военных действий. Об этом рассказал военный эксперт, полковник в отставке, директор Музея войск противовоздушной обороны (ПВО) Юрий Кнутов. lenta.ru »

2023-11-08 12:04

Фото: lenta.ru

Российский полковник назвал угрозой размещение немецких танков в Литве

Заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова, полковник в отставке Андрей Кошкин прокомментировал решение Минобороны ФРГ разместить два танковых батальона на территории Литвы. lenta.ru »

2023-11-07 15:07

Фото: lenta.ru

Российский полковник объяснил проблемы беспилотников Bayraktar в зоне СВО

Турецкие беспилотники Bayraktar, поставленные Украине, оказались неэффективными ввиду глубоко эшелонированной системы противовоздушной обороны России. Кроме того, для победы в конфликте нужны не только беспилотники, но и другие виды вооружений. lenta.ru »

2023-11-01 12:24

Российский полковник указал на крохи, оставшиеся от ВСУ после проваленного "контрнаступа"

В результате контрнаступления ВСУ понесли критические для боеспособности потери, которые не удастся восполнить без западной помощи. Об этом "Ленте.ру" рассказал полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук. life.ru »

2023-10-30 15:48