Россия осудила мероприятия в память о «лесных братьях» в Латвии

Россия осудила мероприятия в память о «лесных братьях» в Латвии
фото показано с : lenta.ru

2020-3-7 23:58

МИД России осудил прошедшее 2 марта мероприятие в память о «лесных братьях», в которых приняли участие представители руководства Латвии. В ведомстве добавили, что российская сторона осуждает подобные попытки переписать историю и «представить "героями", по сути, примитивных убийц и насильников».

Подробнее читайте на ...

россия осудила мероприятия память лесных братьях латвии

Россия осудила атаку Израиля на консульство Ирана в Сирии

В Министерстве иностранных дел РФ прокомментировали произошедший накануне, 1 апреля, удар Военно-воздушных сил Израиля по зданию дипломатической миссии Ирана в Дамаске. Как передаёт российское внешнеполитическое ведомство в телеграм-канале, Москва решительно осуждает это нападение. life.ru »

2024-04-02 01:07

Фото: lenta.ru

Россия осудила агрессию США и Британии в Йемене

Москва категорически осуждает агрессию США и Британии в Йемене. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. Выступая в Совете безопасности ООН, глава российской дипломатии указал, что действия Вашингтона и Лондона представляют угрозу миру и правопорядку. lenta.ru »

2024-01-23 23:32

Россия осудила удары США по Йемену

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Американские авиаудары по Йемену стали еще одним примером искажения резолюций Совета безопасности ООН и полного пренебрежения международным правом в стремлении усугубить ситуацию в регионе. fedpress.ru »

2024-01-12 11:09

Фото: lenta.ru

Россия осудила атаку ХАМАС на Израиль

Россия осудила атаку «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) на Израиль в рамках операции «Наводнение Аль-Аксы», которая началась 7 октября. Заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский указал, что осуждению подлежат и «недискриминационные обстрелы мирных кварталов в Газе» со стороны Израиля. lenta.ru »

2023-10-23 19:01

Фото: lenta.ru

Россия осудила стремление стран Европы нарушить иранскую сделку

Москва осуждает стремление Британии, ФРГ и Франции нарушить требования Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе и резолюции Совбеза ООН. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2023-09-15 19:21

Россия осудила в СПЧ ООН проявления русофобии во Франции

Российская делегация рекомендовала Парижу наказать виновных в "насилии и ненавистнических высказываниях" в отношении национальных, этнических и религиозных меньшинств tass.ru »

2023-05-01 18:17

Россия осудила использование СПЧ ООН для давления на Мьянму

Представитель делегации РФ Станислав Ковпак отметил, что стремление же оказать давление на это суверенное государство контрпродуктивно и лишь затрудняет противодействие стоящим перед ним вызовам tass.ru »

2023-03-20 18:12

Фото: lenta.ru

Россия осудила реакцию Великобритании на референдумы

Посольство России в Великобритании осудило реакцию Лондона и западных стран на результаты референдумов о вхождении Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР), Запорожской и Херсонской областей в состав России. lenta.ru »

2022-09-30 21:35

Фото: lenta.ru

Россия осудила попытки Киева свалить на Москву вину за обстрел в Еленовке

Россия в разговоре с генеральным секретарем Организации объединенных наций (ООН) Антониу Гутеррешем осудила попытки Киева свалить вину за обстрел СИЗО в Еленовке Донецкой народной республики (ДНР). В своем заявлении он также призвал ООН «безотлагательно дать объективную оценку произошедшему». lenta.ru »

2022-07-31 06:17

Фото: lenta.ru

Россия осудила Израиль

Россия решительно осудила авиаудары ВВС Израиля по международному аэропорту Дамаска, в результате которого был нанесен серьезный материальный ущерб. Об этом сообщила пресс-служба российского МИД на официальном сайте ведомства. lenta.ru »

2022-06-10 19:43

Россия осудила решение Нидерландов о поставке наступательных вооружений Киеву

Это ведет лишь к дальнейшей эскалации напряженности и противоречит заявлениям Запада о стремлении к дипломатическому урегулированию конфликта, заявил посол РФ в Нидерландах Александр Шульгин tass.ru »

2022-02-18 20:39

Фото: vestikavkaza.ru

Россия осудила переброску военных США в Восточную Европу

Россия решительно осуждает переброску военнослужащих США и их союзников в восточную Европу, заявил первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский. "Мы считаем, что это шаги в неверном направлении, которые … vestikavkaza.ru »

2022-02-11 10:13

Россия осудила попытки Запада свести счеты с Белоруссией

Москва осуждает попытки Запада свести счеты с Белоруссией и обвинить Минск в разжигании миграционного кризиса. Об этом заявил старший советник постпредства России при ООН Степан Кузьменков. По его словам, отдельные страны решили использовать ситуацию в конъюнктурных целях, несмотря на важность этой темы. lenta.ru »

2021-11-13 02:38

Россия осудила открытие в Кишиневе памятника солдатам, воевавшим на стороне нацистов

По словам официального представителя МИД России Марии Захаровой, факт открытия монумента "вызвал резкое неприятие в самой Молдавии, народ которой свято хранит память о подвиге советских воинов" tass.ru »

2021-10-28 17:25