Россия увидела в Европе наступательную группировку НАТО

Россия увидела в Европе наступательную группировку НАТО
фото показано с : lenta.ru

2017-12-4 11:08

НАТО разместила в Прибалтике, странах Восточной и Северной Европы около десяти тысяч военных и сотни единиц военной техники и авиации, сообщил директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин.

«На сегодняшний день альянс фактически формирует в Европе базу для развертывания», — заявил он. .

Подробнее читайте на ...

россия увидела европе наступательную группировку нато

Фото: lenta.ru

Россия увидела угрозу в словах помощника госсекретаря США об «Арктик СПГ-2»

Cлова помощника госсекретаря США Джеффри Пайатта об усилиях Вашингтона по остановке проекта РФ «Арктик СПГ-2» отчасти доказывают причастность Запада и Соединенных Штатов к подрывам «Северных потоков». lenta.ru »

2023-11-15 23:08

Фото: lenta.ru

Россия увидела пренебрежение международным правом в невыдаче виз журналистам

США пренебрегают международным правом в своем решении не выдавать визы российским журналистам, которые должны были сопровождать министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Нью-Йорке, заявили в миссии РФ при ООН. lenta.ru »

2023-04-23 19:24

Россия увидела угрозу в военных учениях НАТО и Японии у дальневосточных границ

Участие стран НАТО в манёврах с Японией возле дальневосточных рубежей России можно расценивать как угрозу, что требует "адекватных мер с нашей стороны по обеспечению безопасности". Об этом заявил посол РФ в Токио Михаил Галузин. life.ru »

2022-10-13 16:16

Фото: lenta.ru

Россия не увидела своей изоляции на Генассамблее ООН

Заместитель постоянного представителя при ООН Дмитрий Полянский не увидел «звенящей» изоляции России западными странами на заседании Генассамблеи ООН. По его словам, Россия перетянула на свою сторону много крупных развивающихся стран, в том числе государств — членов БРИКС. lenta.ru »

2022-09-17 04:12

Фото: lenta.ru

Россия увидела в действиях Литвы угрозу Калининградской области

Санкции в отношении Белоруссии могут привести к ухудшению социального положения граждан России. Запрет на транзит белорусских грузов может затронуть обеспечение Калининградской области, рассказала официальный представитель МИД Мария Захарова. Москва не желает такого развития событий. lenta.ru »

2021-12-16 16:31

Фото: lenta.ru

Россия увидела в новом налоге Европы непреодолимые барьеры

В новом углеродном налоге ЕС есть признаки формирования барьеров в торговле, сказал глава Минэкономразвития России Максим Решетников. В нынешнем варианте трансграничного углеродного регулирования (ТУР) министр видит признаки закладывания стоимости CO2 в цену импорта электроэнергии в Европу. lenta.ru »

2021-08-24 12:37

Фото: lenta.ru

Россия увидела дефицит на рынке нефти

Россия оценивает текущий дефицит на рынке нефти в один миллион баррелей в сутки. Об этом рассказал вице-премьер Александр Новак. Он также добавил, что рекомендации Международного энергетического агентства (МЭА) о прекращении инвестиций в нефть и газ не просчитаны и носят популистский характер. lenta.ru »

2021-05-26 15:26

Фото: lenta.ru

Россия увидела нарушение договора об оружии со стороны США

Министерство иностранных дел России раскрыло данные о количестве стратегических вооружений у России и США. В ведомстве увидели нарушение Договора о стратегических наступательных вооружениях (СНВ) с американской стороны. lenta.ru »

2021-05-24 14:01

Фото: lenta.ru

Россия увидела дно в отношениях с США

Глава МИД России Сергей Лавров рассказал, что конфронтация Москвы и Вашингтона достигла дна. При этом глава российского внешнеполитического ведомства выразил надежду, что в США увидят риски, связанные с нагнетанием напряженности в двусторонних отношениях, и благоразумие возобладает. lenta.ru »

2021-04-01 16:25

Фото: lenta.ru

Россия увидела признаки постановки в деле Навального

Действия Германии в ситуации с Алексеем Навальным были отлаженными, что это может указывать на признаки постановки. Отмечается, что Россия изначально заняла максимально транспарентную позицию: был оперативно согласован выезд на лечение в Германию после стабилизации пациента. lenta.ru »

2020-09-25 19:32

Фото: lenta.ru

Россия увидела всю Вселенную

Российский космический телескоп «Спектр-РГ» построил лучшую в мире рентгеновскую карту неба, сообщают «Вести.Ру». «Мы видим Млечный путь и всю нашу Вселенную в рентгеновских лучах. Это очень трудно, потому что рентгеновские лучи не отражаются от зеркала», — сказал научный руководитель обсерватории Рашид Сюняев. lenta.ru »

2020-06-23 11:14

Фото: lenta.ru

Россия увидела необходимость в мирном договоре с Японией

Россия и Япония планируют создать условия для заключения мирного договора. Такое заявление сделал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. «Да, действительно, этот договор надо заключить», — подчеркнул Патрушев после встречи с генсеком Совета национальной безопасности Сигэру Китамурой. lenta.ru »

2019-09-17 10:57

Фото: lenta.ru

Россия не увидела улучшение отношений с Украиной

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова не уверена в появлении позитивных шагов в отношениях с Украиной. «Я не уверена, что наметились позитивные сдвиги», — сказала дипломат. lenta.ru »

2019-09-16 12:17

Фото: lenta.ru

Россия увидела угрозу в плане Нетаньяху по расширению Израиля

Планы премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху аннексировать территории на Западном берегу реки Иордан могут повлечь за собой эскалацию арабо-израильского конфликта и подорвать надежды на мир, говорится в заявлении МИД России. Нетаньяху обещал аннексию в случае победы на выборах. lenta.ru »

2019-09-11 20:45

Фото: lenta.ru

Россия увидела в новых санкциях США пренебрежение законностью

Принятие второго пакета американских санкций против России показывает пренебрежительное отношение США к принципу презумпции невиновности. Об этом заявили в посольстве России в США. Ранее глава российского МИД Мария Захарова назвала введение новых санкций американской стороной «откровенной провокацией». lenta.ru »

2019-08-03 04:09

Фото: lenta.ru

Россия увидела в санкциях слабость США

Антироссийские санкции США свидетельствуют о слабости Вашингтона. Такое заявление сделал замглавы российского МИД Сергей Рябков. По его словам, расследование спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве Москвы в президентские выборы в США не принесло результатов, а вина России не доказана. lenta.ru »

2019-01-09 18:44

Фото: lenta.ru

Россия увидела шантаж и подкуп в ОЗХО

Страны-члены Организации по запрещению химического оружия отвергли предложения Москвы по вопросу функций ОЗХО из-за оказывавшегося на них давления, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2018-11-21 16:58

Фото: lenta.ru

Россия не увидела улучшения ситуации в Сирии при Трампе

Министр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-конференции по итогам 2017 года заявил, что не видит радикальных отличий между администрациями двух последних президентов США. Он пояснил, что США и в том, и в другом случае стремятся не погасить конфликт в Сирии, а посодествовать смене режима Башара Асада. lenta.ru »

2018-01-15 11:45

Фото: versia.ru

Россия увидела в европейских странах наступательную группировку НАТО

Директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД России Андрей Келин заявил, что размещение сил НАТО вблизи от российских рубежей говорит о формировании в Европе базы для развертывания наступательной группировки. versia.ru »

2017-12-04 12:30