Россияне считают главным врагом России США, а отношение к Украине резко улучшилось

Россияне считают главным врагом России США, а отношение к Украине резко улучшилось
фото показано с : znak.com

2020-10-16 14:36

В России остаются высокими антиамериканские настроения: США главным врагом считают 70% россиян, следует из данных опроса, проведенного Левада-Центром

В России остаются высокими антиамериканские настроения: США главным врагом считают 70% россиян, следует из данных опроса, проведенного Левада-Центром . Те же результаты дало аналогичное исследование, проведенное в ноябре 2018 года. При этом социологи отмечают значительное улучшение отношения россиян к Украине. Два года назад главным врагом страны Украину считали 34% респондентов, а в сентябре 2020 года - только 14% опрошенных. На третьей строчке в списке врагов - традиционно Великобритания, но и к ней отношение у россиян стало лучше: главным врагом России ее считают уже не 14% респондентов, как при предыдущем опросе, а только 10%. Далее следуют Евросоюз и Польша - по 7% в рейтинге. В целом возросла доля тех, кто считает, что у России в принципе есть враги. Сейчас так считают 82%, в ноябре 2018 года так думали 81%, а в ходе промежуточного опроса, который прошел в мае 2019 года, - 80%. В целом рост доли тех, кто полагает, что Россия окружена врагами, социологи фиксируют с ноября 2013 года. Тогда на вопрос о наличии у России врагов в мире утвердительно ответили 78% респондентов, тогда как при предыдущем опросе, в октябре 2012 года, так отвечали только 63% участников исследования. В очередном опросе Левада-Центра участвовали 1605 человек в возрасте от 18 лет в 137 населенных пунктах 50 субъектов РФ. Добавим, АНО Левада-Центр принудительно внесена в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента. Руководство организации с этим несогласно.

Подробнее читайте на ...

россии врагом главным считают россиян опроса опросе респондентов

Фото: gordonua.com

Фокин: Я не был и не буду врагом России

По словам замглавы делегации Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе Витольда Фокина, он не российский агент, но и не враг РФ и любых других государств. Он добавил, что войну на Донбассе против украинских войск ведут "наемники из 30 стран". gordonua.com »

2020-09-29 18:59

Шойгу объявил главным врагом России смартфон

Президент Владимир Путин считает Россию высокотехнологичным государством, но люди во власти по-разному понимают высокие технологии. Министр обороны Сергей Шойгу считает «нашим главным врагом» смартфоны. kapital-rus.ru »

2020-09-02 15:34

Фото: echo.msk.ru

Сергей Городников, При режиме «Путина» Белоруссия станет врагом России

События в Белоруссии в полной мере обнажили проблему идеологической пустоты и нынешнего режима в РФ, и русской России в целом... echo.msk.ru »

2020-08-31 13:48

Фото: rosbalt.ru

СМИ: Схиигумен Сергий объявил РПЦ «врагом России» и «призвал» православного царя

Рассорившийся с иерархами Русской православной церкви (РПЦ) бывший «духовник Поклонской» Сергий (Романов) назвал главного врага страны.... rosbalt.ru »

2020-06-25 15:45

Фото: russian.rt.com

Жена Малкина не считает США врагом России

Анна Кастерова, жена форварда клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Питтсбург Пингвинз» россиянина Евгения Малкина, не считает, что США являются врагом России.
Читать далее russian.rt.com »

2020-06-04 11:49

«Украина в своем нынешнем виде является врагом России, и никакой воды продавать в Крым она не будет»

В украинском парламенте заявили, что рассматривают вопрос о продаже воды в Крым. Предложение озвучил депутат от партии «Слуга народа» Юрий Аристов, который считает, что это принесет доход Украине. В Госдуме полагают, что это будет экономически выгодно обеим странам – такое мнение высказал депутат от Крыма Михаил Шеремет. fedpress.ru »

2020-02-04 10:53

Фото: utro.ru

Стрелкова назвали врагом России за циничный комментарий о погибшем в Ливии добровольце

Эксперт назвал поступок беглого бывшего ополченца Донбасса попыткой привлечь к себе внимание западных фондов utro.ru »

2020-01-31 21:05

Певцов заявил, что выступивший за аборты Познер является врагом России

Актер Дмитрий Певцов прокомментировал заявления журналиста Владимира Познера об абортах и мракобесах, которые настаивают на запрете абортов. По словам артиста, позиция Познера доказывает, что он является врагом России, который желает, чтобы страна вымерла, пишет Царьград. nation-news.ru »

2019-12-04 01:43

Певцов назвал Познера «врагом России»

Известный актёр Дмитрий Певцов крайне негативно отреагировал на слова Владимира Познера из-за высказываний журналиста о запрете абортов. «Он не русский по духу. Это — враг России. Человек, который хочет, чтобы она вымерла», - заявил артист. argumenti.ru »

2019-12-03 18:05

Выявлено число враждебно настроенных к России американцев

Из результатов опроса, проведенного изданием Economist и институтом исследований общественного мнения YouGov, стало известно, сколько американцев считают Россию врагом США. Из результатов опроса, проведенного в период с 14 по 16 октября среди 1,5 тыс. vz.ru »

2018-10-18 00:21

Фото: riafan.ru

Чаплин: Желание сделать верующий народ Украины вечным врагом России лишает Порошенко разума

Депутат Верховной рады Михаил Добкин обвинил президента Украины Петра Порошенко в «церковном сепаратизме». Всеволод Чаплин в разговоре с ФАН спрогнозировал, чем может обернуться религиозный конфликт и его усугубление. riafan.ru »

2018-10-16 12:37

Фото: echo.msk.ru

Майкл Бом, Кто теперь станет главным врагом России?

Российская пропаганда, как смогла, превратила Маккейна в какого-то зловещего «титульного русофоба». Имея репутацию злобного «ястреба» и критика России, Маккейн был любимым и очень удобным жупелом для Кремля... echo.msk.ru »

2018-09-13 13:00