Румыния заявила о высылке 51 сотрудника посольства России

Румыния заявила о высылке 51 сотрудника посольства России
фото показано с : vz.ru

2023-6-8 16:52

Румынию должны покинуть свыше 50 сотрудников российского посольства, соответствующее уведомление МИД страны прислал российскому послу Валерию Кузьмину. Румынское руководство решило сократить дипломатический и техно-административный персонал представительства Российской Федерации в Румынии, соответствующее уведомление направили Кузьмину, сообщили в пресс-службе румынского МИД, передает РИА «Новости».

Подробнее читайте на ...

румыния заявила высылке сотрудника посольства россии

Фото: lenta.ru

Румыния заявила о схожести найденных частей БПЛА с российскими дронами

Обнаруженные на территории Румынии обломки беспилотного летательного аппарата похожи на те, которые использует Россия, заявило Минобороны страны. Как сообщило ведомство, проверочно-исследовательская группа собрала образцы разбившегося дрона для технической экспертизы и анализа. lenta.ru »

2023-09-13 23:03

Румыния заявила, что не сможет вмешаться в случае вооруженного конфликта в Молдавии

Президент республики Клаус Йоханнис указал на то, что Румыния состоит в НАТО, а Молдавия - нейтральная страна tass.ru »

2023-06-01 16:53

Румыния заявила о желании снабжать Молдавию электроэнергией и газом "целиком и полностью"

Министр энергетики Румынии Вирджил Попеску отметил успешное продвижение проекта Сучава-Бельцы tass.ru »

2023-05-22 16:18

Румыния заявила, что получит от ЕС еще почти €30 млн за импорт украинской агропродукции

Румынский министр сельского хозяйства и развития сельских регионов Петре Дая заверил, что Бухарест удвоит все полученные от ЕС суммы для возмещения убытков фермерам tass.ru »

2023-05-02 20:07

Румыния заявила, что получит помощь от ЕК, так как не запрещала импорт украинских зерновых

Как сообщил румынский министр сельского хозяйства и развития сельских регионов Петре Дая, еврокомиссар по вопросам торговли Валдис Домбровскис призвал страны, которые ввели односторонний запрет на импорт украинских зерновых, отказаться от этой меры, если они хотят получить поддержку Еврокомиссии tass.ru »

2023-04-26 20:46

Румыния заявила о намерении дожидаться решения ЕК вопроса об импорте украинских зерновых

По словам министра сельского хозяйства и развития сельских регионов Петре Дая, страны должны установить правила вместе, а не вступать в конкуренцию с юридическими решениями tass.ru »

2023-04-21 12:58

Румыния заявила, что вопрос о работах на канале Быстрое урегулируют дипломатическим путем

Президент Клаус Йоханнис страны ранее призвал дождаться результата измерений и выводов экспертов tass.ru »

2023-02-23 20:53

Фото: lenta.ru

Румыния заявила об отсутствии сведений об угрозе Молдавии со стороны России

Президент Румынии Клаус Йоханнис заявил, что Бухарест не располагает никакими сведениями о возможной угрозе Молдавии со стороны России. Об этом политик сообщил во время брифинга журналистам, попросившим его прокомментировать опасения молдавских спецслужб. lenta.ru »

2022-12-21 01:02

Фото: lenta.ru

Румыния заявила о поддержке восьми стран вступления Украины в НАТО

Президент Румынии Клаус Йоханнис и главы семи европейских государств, входящих в блок НАТО, подписали заявление с выражением поддержки вступлению Украины в альянс. Йоханнис выразил Украине поддержку и отметил, что восемь стран поддерживают решение саммита НАТО 2008 года о присоединении страны к военному блоку. lenta.ru »

2022-10-02 12:57

Фото: lenta.ru

Румыния заявила о желании занять место в СПЧ ООН

Президент Румынии Клаус Йоханнис на заседании ГА ООН заявил, что страна хотела бы занять место в совете организации по правам человека на период 2023-2025 годов. «Нам нужны решительные действия для защиты и поощрения прав человечества, мы должны укреплять систему ООН по защите прав человека», — отметил он. lenta.ru »

2022-09-21 00:38

Фото: lenta.ru

Румыния заявила о превращении Черного моря в озеро НАТО

Глава МИД Румынии Богдан Ауреску заявил о превращении Черного моря в озеро НАТО. «Мы не можем отказаться от присутствия в регионе в качестве членов альянса. Я думаю, что важно продолжать продвигать наши ценности в регионе», — заявил министр, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2021-05-06 23:13

Фото: rosbalt.ru

Румыния заявила о «провокациях» России в Черном море

Глава Минобороны Румынии Габриел Леш во время визит в США призвал партнеров по НАТО совместно противостоять провокациям России. По его словам, страна... rosbalt.ru »

2019-02-06 12:25

Фото: pronedra.ru

Румыния заявила о прекращении нелегальной миграции через Чёрное море

Поток нелегальных мигрантов в черноморской зоне ответственности Румынии практически прекратился. Сообщение об этом сделал комиссар Береговой охраны страны Флорентин Костаке. pronedra.ru »

2016-07-24 09:48