Северную Корею обвинили в нарушении прав человека

2017-6-20 09:03

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин обвинили северокорейские власти в нарушении прав человека после смерти американского студента Отто Вомбиера, которого КНДР удерживали в тюрьме 17 месяцев. Об этом заявил представитель администрации президента Южной Кореи Пак Су Хён.

По его словам, Мун Чжэ Ин выразил соболезнования семье американского студента, узнав о его смерти, передает агентство Рёнхап. Также представитель администрации сообщил, что.

Подробнее читайте на ...

северную корею обвинили нарушении прав человека

Фото: lenta.ru

Северную Корею обвинили в подготовке провокаций против США и Южной Кореи

Пхеньян ради укрепления собственного престижа может организовать различные провокации перед выборами в США и Южной Корее в следующем году. Об этом заявили представители Национальной разведывательной службы Южной Кореи, сообщение опубликовано на официальном сайте органа. lenta.ru »

2023-12-29 09:15

Фото: lenta.ru

Северную Корею призвали прекратить возможные переговоры по продаже России оружия

В офисе премьер-министра Великобритании призвали КНДР прекратить ведущиеся якобы переговоры по продаже России оружия. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на представителя кабинета министров. В офисе главы правительства призвали Северную Корею выполнять взятые на себя Пхеньяном публичные обязательства. lenta.ru »

2023-09-13 17:15

Фото: nsn.fm

«Через Северную Корею»: Востоковед рассказал о вариантах китайской помощи России

Китай может начать поставлять в России товары двойного назначения, а также оказывать военную помощь через третьи страны, сказал НСН востоковед Кирилл Котков. nsn.fm »

2023-04-17 15:47

Северную Корею заподозрили в запуске межконтинентальной ракеты

КНДР сегодня запустила по меньшей мере одну ракету и она, предположительно была межконтинентальной баллистической (МБР). Об этом заявил министр обороны Японии Ясукадзу Хамада. По его словам, в стране какого-либо ущерба не зафиксировано. life.ru »

2023-04-13 03:24

Северную Корею вновь обвиняют в поставках боеприпасов России

Продолжается скандал, инспирированный США, которые обвиняют Северную Корею в поставках артиллерийских боеприпасов российским Вооружённым силам для использования в специальной военной операции. Вашингтон не приводит никаких доказательств. argumenti.ru »

2022-11-03 16:10

Северную Корею предложили подключить к трибуналу по Украине

Об этом говорится в официальном телеграм-канале посольства ДНР в РФ. КНДР предлагается принять участие «в организации и работе международного трибунала над военными преступниками - украинскими и наемными». kapital-rus.ru »

2022-07-29 15:53

Фото: lenta.ru

Северную Корею заподозрили в завершении подготовки к ядерным испытаниям

Власти Северной Кореи скорее всего уже завершили подготовку к очередным испытаниям ядерного оружия. Такие предположения выдвинула официальный представитель администрации президента Южной Кореи Кан Ин Сон, сообщает агентство Yonhap. lenta.ru »

2022-05-13 11:58

Фото: lenta.ru

Северную Корею обвинили в финансировании ядерных программ на украденные деньги

Следователи из ООН обвинили власти Северной Кореи в краже криптовалюты и финансировании за счет этого ракетной и ядерной программ. По предварительным данным, в период с 2020-го по середину 2021 года КНДР украла цифровых активов на сумму более 50 миллионов долларов или даже 400 миллионов. lenta.ru »

2022-02-07 16:44

Фото: lenta.ru

Северную Корею заподозрили в увеличении производства урана для ядерного оружия

Северная Корея ведет работы по расширению завода по обогащению урана, который используется при создании ядерных бомб. Эксперты подозревают, что Пхеньян хочет нарастить производство оружейного урана на объекте в Йонбене на 25 процентов. lenta.ru »

2021-09-19 13:01

Фото: rosbalt.ru

Северную Корею отстранили от участия в Олимпиаде 2022 года в Пекине

КНДР не сможет принять участие в Олимпиаде 2022 года в Пекине. Об этом заявил президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, передает... rosbalt.ru »

2021-09-08 23:18

Фото: lenta.ru

Северную Корею заподозрили в запуске ядерного реактора по производству плутония

Северная Корея предположительно вновь запустила ядерный реактор по производству плутония в Йонбене, говорится в докладе Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). Среди признаков – сброс охлаждающей воды. lenta.ru »

2021-08-30 02:23

Фото: lenta.ru

Северную Корею призвали к денуклеаризации и диалогу с США

Лидеры стран «Большой семерки» (G7) призвали Северную Корею (КНДР) осуществить полную денуклеаризацию, а также возобновить диалог с Вашингтоном, который также затрагивал этот вопрос. Об этом говорится в коммюнике, принятом по итогу трехдневного саммита в британском графстве Корнуолл. lenta.ru »

2021-06-13 16:55

Фото: lenta.ru

Северную Корею заподозрили в переработке плутония

Эксперты из США зафиксировали активность на ядерном объекте в Йонбене и заподозрили Северную Корею в переработке плутония или подготовке к этому процессу. Об этом говорится в докладе, опубликованном на сайте вашингтонского Центра стратегических и международных исследований. lenta.ru »

2021-03-31 13:31

Фото: lenta.ru

Северную Корею заподозрили в обогащении урана

На объекте Северной Кореи в городе Кангсон имеются признаки производства обогащенного урана. О фактах, которые указывают на то, что северокорейские власти занимаются обогащением урана, рассказал в своем докладе генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Гросси. lenta.ru »

2021-03-01 17:58

Фото: lenta.ru

Северную Корею обвинили в создании дельфиньих войск

Северную Корею уличили в разработке программы, предусматривающей использование дельфинов и других млекопитающих в военных целях. Специализированное американское издание USNI News опубликовало снятые со спутника кадры, на которых якобы запечатлены специальные загоны и тренировочный комплекс. lenta.ru »

2020-11-13 20:37

Фото: lenta.ru

Северную Корею уличили в повышенном интересе к отставке премьер-министра Японии

Северная Корея, возможно, внимательно следит за тем, кто станет преемником Синдзо Абэ после того, как премьер-министр Японии, который называл спасение японских граждан, похищенных Пхеньяном в 1970-х и 1980-х годах, делом всей жизни, ушел в отставку. Об этом сообщил один из дипломатов. lenta.ru »

2020-08-29 13:49

Фото: lenta.ru

Северную Корею заподозрили в передаче шифрованных посланий через YouTube

Северная Корея впервые использовала YouTube для возможной передачи шифрованных посланий сотрудникам своих разведслужб за рубежом. Видеоролик размещен на Youtube-странице Радио Пхеньяна. «Это первый раз, когда Пхеньян использовал глобальную платформу обмена видео для отправки закодированных сообщений», — пишет «Ёнхап». lenta.ru »

2020-08-29 11:26

Фото: lenta.ru

Северную Корею накрыл мощный кризис из-за коронавируса

Северную Корею, одно из самых закрытых государств в мире, накрыл мощный экономический кризис из-за коронавируса. Пхеньян готовится впервые за 17 лет выпустить бонды и заставляет состоятельных жителей страны скупать такие облигации, чтобы подтвердить верность режиму. lenta.ru »

2020-05-31 16:08