Штайнмайер сообщил о беспокойстве НАТО в связи с заявлениями Трампа

Штайнмайер сообщил о беспокойстве НАТО в связи с заявлениями Трампа
фото показано с : vz.ru

2017-1-16 12:29

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер по итогам переговоров с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом сообщил, что руководство Североатлантического альянса обеспокоено заявлениями избранного президента США Дональда Трампа об устаревании организации.

«В НАТО заявления Трампа воспринимаются с обеспокоенностью», приводит его слова ТАСС.

Штайнмайер также увидел противоречия в словах Трампа и кандидата на должность министра обороны США.

В интервью германской и британской газетам Bild и Times Трамп заявил, что у НАТО «есть проблемы». «Оно (НАТО прим. ВЗГЛЯД) устарело, потому что, как вы знаете, было спроектирована много, много лет назад», отметил он. .

Подробнее читайте на ...

нато трампа штайнмайер

Джонсон проигнорировал Трампа, в ответ тот обиделся на Трюдо

В Лондоне завершился саммит НАТО. Союзники обсуждали, где взять деньги на создание аналогов российских видов вооружений. Кроме того, впервые в истории лидеры альянса решили включить в список потенциальных угроз - Китай. vesti.ru »

2019-12-04 21:14

Фото: vz.ru

Политолог оценил прогноз Байдена о распаде НАТО

Это просто демагогия Байдена. Демократы пытаются придумать страшилки, чтобы представить Трампа монстром, который разрушает основы американской политики, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов. vz.ru »

2019-06-28 10:20

Макфол сравнил вред для НАТО от Трампа и СССР

Бывший посол США в России Майкл Макфол заявил, что американский президент Дональд Трамп причинил много вреда НАТО. По мнению бывшего посла, «вред», который причинили НАТО действия Трампа на посту президента за 18 месяцев, превышает урон от действий советских и российских лидеров за 70 лет. vz.ru »

2018-07-11 23:30

СМИ узнали об опасениях НАТО, что встреча Путина и Трампа скажется на Европе

Члены НАТО опасаются, что переговоры президентов России и США —Владимира Путина и Дональда Трампа — в Хельсинки могут неблагоприятно отразиться на европейской безопасности. Об этом сообщила британская газета The Sunday Telegraph. life.ru »

2018-07-08 14:18

Генсек НАТО высказался о возможной встрече Путина и Трампа

Возможная встреча российского и американского лидеров Владимира Путина и Дональда Трампа будет соответствовать политике Североатлантического альянса в отношении России, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2018-06-25 12:45

Фото: abnews.ru

В ФРГ прокомментировали слова Трампа о долге перед НАТО - «Долга перед НАТО у нас нет»

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен опровергла слова президента США Дональда Трампа о долге ФРГ перед Америкой и НАТО. Соответствующее заявление она сделала в воскресенье. «Долгов в НАТО нет. abnews.ru »

2017-03-19 16:35

Кремль поддержал мнение Трампа об устаревшей структуре НАТО

Москва согласна с мнением избранного президентом США Дональда Трампа о том, что Североатлантический альянс является пережитком прошлого, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Песков подтвердил, что Москва согласна с мнением Трампа и давно говорит о своих взглядах на Альянс, передает ТАСС. vz.ru »

2017-01-16 12:59

Генсек НАТО успокоил всех и призвал не бояться Трампа и Российскую Федерацию

Йенс Столтенберг, занимающий пост генсека НАТО, выступил с «успокаивающей» речью в Оксфордском университете, призвав всех не бояться Трампа и Российскую Федерацию. В частности, он заявил, что Соединенные Штаты продолжат поддерживать альянс, несмотря на заявления Дональда Трампа о том, что диалог НАТО с РФ обязательно будет продолжаться, а выход Британии из Евросоюза не окажет негативного влияния на состояние альянса, сообщает РИА «Новости».

Он убежден, что Соединенные Штаты останутся преданы НАТО и интересам коллективной безопасности Европы, отметив, что пообщавшись с Трампом неделю назад по телефону, стало ясно, что новоизбранный президент полностью предан НАТО и идеалам коллективной безопасности НАТО.

kapital-rus.ru »

2016-11-25 08:37

Фото: russian.rt.com

НАТО после Трампа: что ждёт альянс после инаугурации нового президента США

Будущая политика Дональда Трампа в отношении НАТО вызывает обеспокоенность у европейского истеблишмента. Избранный президент США намерен переориентировать деятельность военного блока в сторону полномасштабной борьбы с терроризмом, в то время как некоторые западные лидеры рассматривают Североатлантический альянс в качестве инструмента противостояния России. russian.rt.com »

2016-11-25 01:04

Столтенберг пригласил Трампа на саммит НАТО в 2017 году

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс готов работать с новым президентом США Дональдом Трампом. "Я поздравляю Дональда Трампа с избранием на пост президента США и готов к работе с ним", - сказал он. utro.ru »

2016-11-09 12:28

СМИ: Немцы тайно готовятся к президентству Трампа

Немецкие политики готовятся к возможному президентству Дональда Трампа и проводят тайные встречи с представителями его избирательного штаба, сообщает журнал Spiegel. «Обеспокоенные будущим отношений между Германией и США в случае победы Дональда Трампа на выборах представители правительства ФРГ проводят малозаметные переговоры с его советниками. vz.ru »

2016-10-01 11:09

Байден: Заявления Трампа по НАТО напугали партнеров США в Европе

Дональд Трамп, претендующий на высший государственный пост в США, встревожил союзников Вашингтона по Североатлантическому альянсу, заявил вице-президент Джозеф Байден. «Я трачу больше времени на то, чтобы успокоить глав государств и заверить их, что Трамп не представляет США и Республиканскую партию, когда ставит под вопрос выполнение обязательств НАТО в Прибалтике», - указал вице-президент. vz.ru »

2016-09-11 07:58

Байден: Прибалтика смертельно напугана Россией и Трампом

Вице-президент США Джо Байден заявил, что прибалтийские страны смертельно напуганы заявлением кандидата в президенты США республиканца Дональда Трампа, который якобы может отказаться защищать их от российской угрозы. vz.ru »

2016-09-02 17:18

Фото: svoboda.org

Обама: предложение Трампа о НАТО говорит об отсутствии подготовки

Президент США Барак Обама заявил, что предложение Дональда Трампа, кандидата в президенты США от Республиканской партии, о том, что Вашингтон может воздержаться от военной помощи странам НАТО в Балтии, если они будут захвачены Россией, демонстрирует "отсутствие подготовки" для внешнеполитической деятельности. svoboda.org »

2016-07-24 17:09

Фото: pronedra.ru

Победа Трампа на выборах президента США может вызвать раскол в НАТО

В случае победы на президентских выборах в США Хиллари Клинтон попытается сохранить статус-кво страны в вопросе политики НАТО. Если же к власти в США придёт Дональд Трамп, это может серьёзно пошатнуть позиции альянса. pronedra.ru »

2016-07-24 09:12

WP: Трамп — декоративная собачка Владимира Путина

Западные СМИ были доведены до истерики ответами кандидата на пост американского президента Дональда Трампа о РФ и НАТО, передают Вести.Ру.

РИА «Новости» сообщает, что Трампа спросили о возможности оказания Соединенным Штатам немедленной помощи странам НАТО, если Россия проявит агрессию.

Тогда кандидат в президенты ответил, что странам-членам альянса «нельзя просто отбросить счета», добавив, что «у них есть обязательства, по которым они должны платить». Кроме того, миллиардер заявил, что многие страны НАТО не делают то, что требуется делать, а «это вещь серьезная».

В результате на эти слова, многие западные СМИ отреагировали, заявив, что Трамп является «агентом Кремля». Например, в The Washington Post написали, что Трамп является декоративной собачкой президента России Владимира Путина, в The Atlantic пишут, что соперником Хиллари Клинтон стал Путин, а не Трамп и др.

kapital-rus.ru »

2016-07-24 01:52

Слова Трампа о НАТО и России напугали политические элиты США

Ничто не предвещало беды, когда в ходе своей беседы с журналистом Трамп сказал то, что впоследствии вызвало бурную реакцию как со стороны СМИ, так и со стороны политической элиты. riafan.ru »

2016-07-23 18:52

Фото: nation-news.ru

Трампа назвали агентом Кремля из-за его жесткой позиции по "нахлебникам в НАТО"

Западные СМИ впали в страшную истерику из-за слов кандидата в президенты США Дональда Трампа о странах-членах НАТО, которые не "платят по счетам". В прессе Трампа назвали агентом России и Кремля. nation-news.ru »

2016-07-23 14:49