Швейцария призвала уважать международное право после удара ВСУ по Лисичанску

Швейцария призвала уважать международное право после удара ВСУ по Лисичанску
фото показано с : lenta.ru

2024-2-5 17:23

Пресс-секретарь МИД Швейцарии Пьер-Ален Эльчингер призвал все стороны конфликта на Украине уважать международное право в ответ на вопрос об ударе по Лисичанску. «Швейцария призывает все стороны уважать международное право, в частности международное гуманитарное право», — отметил дипломат.

Подробнее читайте на ...

право международное уважать

На Кубе назвали удары США по Йемену нарушающими международное право

Такие действия "поощряют геноцид в секторе Газа", утверждает глава кубинского МИД Бруно Родригес Паррилья tass.ru »

2024-01-13 08:52

Фото: vz.ru

Боррель призвал Израиль соблюдать международное гуманитарное право

Израиль должен соблюдать международное право после истечения срока перемирия между Тель-Авивом и палестинским движением ХАМАС и возобновления боевых действий, заявил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель. vz.ru »

2023-12-02 19:41

Боррель заявил, что Израиль должен соблюдать международное право

По словам верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности, число жертв среди гражданского населения продолжает расти после возобновления боевых действий в секторе Газа tass.ru »

2023-12-02 17:34

Столтенберг заявил, что международное право должно соблюдаться в ходе всех конфликтов

Глава РПЦ отметил, что использование в российском общественном дискурсе понятия Русский мир вызвало "немало сильных эмоций" как внутри страны, так и среди западных партнеров tass.ru »

2023-11-28 19:19

Нидерланды призвали Израиль соблюдать международное гуманитарное право

И. о. главы МИД королевства Ханке Брюинс Слот отметила важность гуманитарных пауз, имеющих решающее значение для доставки помощи, медикаментов, а также других предметов первой необходимости в сектор Газа tass.ru »

2023-11-21 01:49

МИД РФ: Дания нарушит международное право, если остановит танкеры России в своих водах

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что проходы судов через проливы регулируются Копенгагенским трактатом 1857 года и положением о Конвенции ООН по морскому праву 1982 года tass.ru »

2023-11-15 19:18

Мишель: Израиль должен соблюдать международное право, чтобы не оказаться в изоляции

По словам главы Евросовета, "тотальная оккупация Газы не соответствует международному праву" tass.ru »

2023-11-09 11:17

Фото: vz.ru

МИД Турции указал ЕС на необходимость распространять международное право не только на Украину

Международное право должно распространяться не только на Украину, но и на Ближний Восток, заявил МИД Турции, комментируя доклад Еврокомиссии. Еврокомиссия в докладе по странам-кандидатам заявила о зависимости Турции от России в вопросах поставок ископаемого топлива и об усилении торгово-экономические связей двух стран, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-09 05:36

МИД Канады призвал Израиль соблюдать международное право при проведении операций в Газе

В частности, посетители экспозиции увидят интерактивную карту региона и познакомятся с продукцией, которую производят в Московской области tass.ru »

2023-11-01 21:18

Британия в ООН призвала Израиль уважать международное право

Замглавы британского МВД Том Тугендхат назвал ХАМАС "террористической организацией, которая представляет угрозу не только для Израиля и палестинцев, но и для многих других в регионе" tass.ru »

2023-10-24 19:59

США заявили о возможности обеспечить международное право в акватории Южно-Китайского моря

Командующая Береговой охраной США адмирал Линда Фейган прокомментировала недавнее столкновение корабля Береговой охраны Филиппин с кораблем морской полиции Китая tass.ru »

2023-10-24 19:24

Грушко заявил, что закрытие Балтийского моря для РФ нарушит международное право

Возможное закрытие Балтийского моря для российских судов станет грубейшим нарушением международного права. Об этом заявил РИА Новости замминистра иностранных дел России Александр Грушко. «Брюссель и другие столицы стран НАТО должны понимать всю серьезность последствий такого шага. tvzvezda.ru »

2023-10-23 12:43

Фото: aif.ru

Грушко: остановка прохода в Балтийском море нарушит международное право

Ранее президент Латвии Эдгарс Ринкевичс допустил, что акватория может быть закрыта для российских судов после инцидента с газопроводом Balticconnector. aif.ru »

2023-10-23 12:37

Правила войны согласно международному праву

Война - это насилие, а точнее: использование организованного насилия для достижения политических целей. Международное право стремится сдерживать это насилие посредством правил. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил состояние войны. kapital-rus.ru »

2023-10-23 11:24

Китай призвал Израиль соблюдать международное гуманитарное право

Постпред КНР при ООН Чжан Цзюнь заявил, что Пекин также выступает за обеспечение равной безопасности для населения как еврейского государства, так и Палестины tass.ru »

2023-10-18 19:06

Макрон в разговоре с Нетаньяху потребовал соблюдать международное право в отношении Газы

Глава Франции выразил обеспокоенность судьбой сограждан в Израиле, особенно тех, кто оказался в плену после нападения палестинской группировки ХАМАС на израильские территории tass.ru »

2023-10-14 21:48

Боррель заявил, что Израиль нарушает международное гуманитарное право

БРЮССЕЛЬ, 10 октября, ФедералПресс. Израиль имеет право защищаться, но сейчас некоторые его действия противоречат международному гуманитарному праву. Об этом заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. fedpress.ru »

2023-10-10 20:37