СМИ назвали нападки на Россию основным предвыборным козырем Клинтон

2016-10-6 16:48

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон настолько увлеклась нападками на Россию, что, похоже, забыла о том, что ее основной политический противник Дональд Трамп, пишет Washington Times.

«Высказывания в адрес российского президента Владимира Путина занимают внушительное количество времени в выступлениях Клинтон. Создается впечатление, что демонизация Москвы стала ее главным предвыборным козырем», цитирует РИА «Новости» издание.

«Если раньше Клинтон стремилась показать, что она борется с масштабным заговором правых сил в стране, то теперь она выставляет главной угрозой «коварный международный заговор, возглавляемый Москвой». Те, кто выступают на стороне Клинтон, уверены, что именно Россия организовала утечку частной переписки Хиллари, и полагают, что Москва сможет повлиять на результаты выборов, взломав машины для голосования», отмечает издание.

Самые ярые сторонники Клинтон даже утверждают, ее недомогание в годовщину 11 сентября также не случайно ее якобы пытались отравить «российские агенты», пишет издание.

На подобные теории можно закрывать глаза, однако в какой-то момент становится очевидным, что Хиллари и ее сторонники скорее проецируют на других то, что свойственно им самим. Затевая подобные интриги, Клинтон ввязывается в очень опасную и безрассудную игру и подталкивает американцев на путь войны, подчеркивает автор статьи.

«Повестка Клинтон постепенно приведет США к катастрофе. В ней нет места ни благоразумию, ни профессионализму, ни тем более здравому смыслу. Дональд Трамп же, несмотря на все свои риторические излишества, намного больше концентрируется на интересах американцев», заключает издание.

В четверг кандидат в президенты США Дональд Трамп заявил, что «не любит и не ненавидит» президента России Владимира Путина.

Слова Трампа прозвучали после успешных дебатов его кандидата в вице-президенты Майка Пенса. Теме взаимоотношений с Москвой в дебатах было посвящено немало времени. Пенс сравнил Россию с медведем и резко раскритиковал ее действия в Сирии и допустил удары по сирийским войскам. Также он добавил, что «Трамп не поддержит Путина». Кроме того, Пенс призвал создать против России ракетный щит в Польше и Чехии.

Между тем, Пенс обвинил Клинтон в провале диалога с Россией.

Напротив, кандидат в вице-президента от демократа Хиллари Клинтон Тим Кейн проявил неожиданную гибкость в вопросе сотрудничества с Россией, заявив, что сделка, пусть и жесткая, при администрации Клинтон возможна.

По данным CNN, именно Пенс стал победителем дебатов кандидатов в вице-президенты. За его победу высказались 48% опрошенных, за Кейна 42%.

Трамп также заявил, что вряд ли кто-то возражал бы против совместной победы Вашингтона и Москвы над террористической группировкой «Исламское государство».

Трамп ранее неоднократно подчеркивал, что США должны наладить отношения с Россией. Он заявлял, что у него хорошие отношения с президентом Владимиром Путиным. Миллиардер заявлял, что уважает президента России и считает его сильным лидером, в отличие от нынешнего руководителя американского государства.

В июле Трамп заявлял, что в случае избрания на пост президента США готов изучить вопрос о возможном признании Крыма частью России и о снятии с Москвы санкций. Он заявил, что «народ Крыма предпочел бы быть с Россией, нежели там, где он был раньше», а попытка передачи Крыма Украине приведет к Третьей мировой войне.

Всеобщие выборы в США пройдут 8 ноября.


Закладки:
.

Подробнее читайте на ...

клинтон трамп сша хиллари президента россией издание пенс

Фото: russian.rt.com

Клинтон: Трамп — явная и непосредственная угроза национальной безопасности США

Дональд Трамп — явная и непосредственная угроза для национальной безопасности Соединённых Штатов, заявила в интервью MSNBC бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон. По её словам, нынешний глава Белого дома неоднократно демонстрировал, что более всего предан отнюдь не Америке. russian.rt.com »

2020-10-01 22:31

Фото: vz.ru

Политика: У американской элиты возникла уникальная проблема

Борьба американской элиты с Дональдом Трампом скоро перейдет к новому этапу начинается перекличка тех, кто хочет выдвинутся против него на выборах 2020 года. И очень похоже, что в результате демократическая партия выставит против Трампа кандидата, которому будет почти 80 лет. vz.ru »

2019-02-04 08:22

Мы хотим, чтобы Россия была сильной – Трамп опубликовал видео с необычным признанием Клинтон

Американский президент Дональд Трамп разместил на своей странице в социальной сети Twitter видео, на котором бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон говорит о том, что весь мир заинтересован в стабильной и сильной России. tvzvezda.ru »

2018-07-20 01:36

Фото: russian.rt.com

Клинтон: Трамп питает довольно сильную симпатию к диктаторам

Дональд Трамп действительно обладает довольно сильной симпатией к диктаторам, завила в интервью India Today экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон. При этом она выразила уверенность в том, что в случае с Россией и Владимиром Путиным дело не ограничивается одним лишь благосклонным отношением со стороны американского лидера. russian.rt.com »

2018-03-11 14:38

Клинтон: Трамп склонял русских хакеров к поиску компромата

Экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон обвинила американского лидера Дональда Трампа в подстрекательстве русских хакеров к поиску компромата на нее. Она считает, что Россия ведет в отношении США настоящую кибервойну. tvc.ru »

2017-11-23 08:34

Трамп назвал сенсацией информацию о захвате НКДП штабом Клинтон перед выборами

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп назвал сенсацией информацию о том, что предвыборный штаб экс-госсекретаря США Хиллари Клинтон фактически контролировал работу Национального комитета Демократической партии (НКДП) еще до ее выдвижения кандидатом в президенты от демократов. vz.ru »

2017-11-03 06:56

Трамп призвал сделать что-нибудь с устроившей охоту на ведьм Клинтон

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп заявил, что никогда не видел такой злости и единства среди членов Республиканской партии, возмущенных отсутствием расследования роли Хиллари Клинтон и демократов в финансировании досье на политика, и призвал сделать что-нибудь с этим. vz.ru »

2017-10-29 19:15

Дональд Трамп: Хиллари Клинтон обвиняет в своем поражении всех, кроме себя

Американский президент Дональд Трамп снова раскритиковал свою экс-соперницу на выборах главы Соединенных Штатов Хиллари Клинтон, передает «Газета.Ru».

Отметим, что на протяжении последних дней Клинтон активно дает интервью в связи с выходом ее новой книги «Что произошло», которая посвящена избирательной кампании.

kapital-rus.ru »

2017-09-14 06:28

Фото: abnews.ru

Дональд Трамп призвал расследовать преступления Хиллари Клинтон - Он высказал свою позицию в нескольких твитах

Президент США Дональд Трамп призвал начать расследование о массовых преступлениях Хиллари Клинтов. Об этом он написал в своем Твиттере. В нескольких твитах Трамп высказывает свою позицию. Он уточняет, что многие спрашивают у него о том, почему не проводится расследование. abnews.ru »

2017-07-22 16:10

Фото: vz.ru

Трамп ответил на слова Клинтон о роли российского Wikileaks и ФБР на выборах

Глава американского государства Дональд Трамп прокомментировал заявление своей бывшей соперницы на выборах Хиллари Клинтон о том, что в ее поражении виноваты российский Wikileaks и директор ФБР Джеймс Коми. vz.ru »

2017-05-03 07:42

Президент США обвиняет Клинтон и ее сторонников в «связях» с РФ

Американский лидер Дональд Трамп в воскресенье обвинил свою конкурентку на пост президента Хиллари Клинтон и ее сторонников в «связях» с Российской Федерацией, передает РИА «Новости».

В интервью телекомпании CBS Трамп заявил, что «экс-глава предвыборного штаба Клинтон Джон Подеста со своим братом имеет компанию в Российской Федерации»

«Муж Хиллари (экс-президент Соединенных Штатов Билл Клинтон) выступал с речами в РФ за плату, а сама она заключила с Россией урановую сделку. Но никто даже не упоминает об этом», - добавил глава США Трамп.

kapital-rus.ru »

2017-05-01 08:18

Трамп устроил овацию для четы Клинтон в Конгрессе

Президент США Дональд Трамп очень тепло приветствовал на торжественном обеде после инаугурации Билла и Хиллари Клинтон, признавшись в уважении к ним и потребовав от гостей приветствовать из стоя. vz.ru »

2017-01-21 04:46

Трамп поблагодарил Хиллари и Билла Клинтон за присутствие на инаугурации

45-й президент США Дональд Трамп выразил благодарность чете Клинтон за присутствие на инаугурации. «Я был очень польщен, что бывшие президент Билл Клинтон и Госсекретарь США Хиллари Клинтон пришли сегодня»,- сказал Трамп на праздничном ланче в Капитолии. nsn.fm »

2017-01-20 23:48

Трамп объявил, что обошел Клинтон и в народном голосовании

Избранный президент США Дональд Трамп в своем микроблоге в твиттере заявил, что победил в народном голосовании Хиллари Клинтон, потому что миллионы избирателей незаконно проголосовали за его соперницу на президентских выборах США, пишет «Газета. nsn.fm »

2016-11-28 09:41

Трамп отказался от уголовного преследования Клинтон

Избранный президент США Дональд Трамп не намерен добиваться возбуждения уголовного дела против его соперника по президентской кампании и бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон в связи с почтовым скандалом, сообщили СМИ со ссылкой на главу избирательного штаба Трампа Келлиэнн Конуэй. vz.ru »

2016-11-22 17:27

Фото: vz.ru

Политика: В победу Трампа не верил почти никто

В 10. 45 по московскому времени стало понятно, что свершилось. Кандидат от республиканцев Дональд Трамп набирает более 270 голосов выборщиков, необходимых для победы на выборах президента США. vz.ru »

2016-11-09 14:50

Клинтон и Трамп выиграли по шесть штатов

Первичная математика: за Клинтон теперь точно Массачусетс (ирландцы, студенты, гей-браки), Иллинойс (Чикаго, джаз, Обама), Вермонт, Род-Айленд, Нью-Джерси, Делавэр, Мерилэнд и столица федеральный округ Колумбия. vz.ru »

2016-11-09 04:13