Спасатель рассказал, как удалось найти второй черный ящик Ту-154

Спасатель рассказал, как удалось найти второй черный ящик Ту-154
фото показано с : tvzvezda.ru

2016-12-28 12:27

Один из спасателей, работающих на месте крушения самолета Ту-154, рассказал в интервью телеканалу «Звезда», как удалось обнаружить второй бортовой самописец разбившегося лайнера. По словам специалиста, в этом водолазам помог подводный робот.

Подробнее читайте на ...

спасатель рассказал удалось найти черный ящик ту-154

Спасатель рассказал, как понять, правильно ли оборудована крещенская купель

Спасатель парамедик Максим Штыб в преддверии крещенских купаний рассказал «Ридусу», как в ночь православного праздника грамотно выбрать купель для погружения в воду и правильно зайти в неё.

ridus.ru »

2024-01-17 09:08

Фото: lenta.ru

Спасатель рассказал о способе выжить в лесу зимой

Основными факторами опасными для жизни для человека, заблудившегося в лесу, независимо от сезона, являются обезвоживание и переохлаждение. О том, как выжить в лесу зимой, если вы заблудились, «Ленте. lenta.ru »

2024-01-08 06:30

Спасатель рассказал, что нужно делать при штормовом предупреждении

В случае, если объявлено штормовое предупреждение, лучше не выходить из дома без лишней необходимости. Такой совет дал заслуженный спасатель РФ Сергей Щетинин. life.ru »

2023-08-29 17:39

Фото: lenta.ru

Спасатель рассказал о выживании на воде во время шторма

Если человек оказался во время смерча в море, ему не нужно тратить силы на борьбу со стихией. Об этом сообщил начальник отдела аварийно-спасательных работ «Аварийно-технического центра Росатома» Павел Чуриков, его цитирует «Подмосковье сегодня». lenta.ru »

2023-07-29 17:02

Фото: incident.mk.ru

Спасатель рассказал о намеренно проехавшем по пловцам на Волге водителе гидроцикла

Во время заплыва X-Waters в Нижнем Новгороде двое неизвестных проехали на гидроцикле по участникам соревнований incident.mk.ru »

2023-07-24 15:45

Спасатель рассказал, как организовать безопасный сплав по реке

Подготовка сплава должна быть очень серьёзной, иначе может произойти трагедия. Для водных походов наиболее безопасными являются равнинные реки, так как у них нет порогов и сужений. Путешествовать в этом случае по силам людям любого возраста. life.ru »

2023-07-12 15:44

Фото: social.mk.ru

Спасатель рассказал россиянам, как вести себя во время грозы

Практически во всех случаях попадание молнии в человека приведет к его гибели, поэтому важно знать правила, которые помогут уберечься от ее удара social.mk.ru »

2023-06-28 11:11

Спасатель рассказал россиянам, как не провалиться под лед

МОСКВА, 7 января, ФедералПресс. Заслуженный спасатель России Сергей Щетинин рассказал, как вести себя на льду и как помочь человеку, который провалился. fedpress.ru »

2023-01-07 06:30

Спасатель рассказал, что делать после укуса насекомого

Укус насекомого может привести к потере сознания. Об этом в беседе с РИАМО заявил преподаватель первой помощи, добровольный спасатель проекта "Спасатель рядом" Павел Ильин. По словам эксперта, при возникновении данной ситуации в первую очередь стоит обезопасить себя и окружающих от маленького вредителя. life.ru »

2022-09-12 17:16

Спасатель рассказал, как долго туристы на Камчатке могут продержаться в ожидании МЧС

Оставшимся участникам экспедиции на вулкане Ключевской на Камчатке хватит экипировки, еды и других вещей как минимум на неделю, учитывая сложные погодные условия. Подробнее об этом рассказал в беседе с Лайфом эксперт по выживанию, аттестованный спасатель МЧС Эдуард Халилов. life.ru »

2022-09-04 13:48

Фото: lenta.ru

Спасатель рассказал о группах риска по солнечному удару

Дети и пожилые люди находятся в группе риска по солнечному удару — они могут быстрее других получить его при нахождении на открытом солнце. Об этом рассказал спасатель международного класса, руководитель Школы безопасности WST Сергей Ковалев. lenta.ru »

2022-07-03 12:38

Фото: nsn.fm

Спасатель рассказал, как удалить клеща после укуса

После того, как клещ укусил животное, его можно удалить самостоятельно, особенно если травмпункт находится в нескольких часах езды, заявил спасатель международного класса Сергей Ковалев в беседе с nsn.fm »

2022-05-07 20:00

Спасатель рассказал о первых мерах при падении на льду

Катание на льду относится к крайне травмоопасным занятиям и видам спорта. Заслуженный спасатель России, член Общественной палаты Московской области Сергей Щетинин дал советы по минимизации рисков для здоровья после вероятного падения. tvzvezda.ru »

2022-02-05 10:09

Спасатель рассказал, что делать при обморожении

Аттестованный спасатель МЧС Эдуард Халилов рассказал о распознавании первых признаков обморожения. Также он поделился: какие части тела наиболее подвержены обморожению, при какой температуре это возможно и что делать для спасения части тела человека. tvzvezda.ru »

2022-01-19 03:09

Спасатель рассказал об опасности хождения по льду даже в сильный мороз

В зимний период у людей возрастает интерес к катанию на коньках. Оно и не удивительно: каток зимой можно организовать в любом дворе, или на близлежащем водоеме. В то же время это веселое развлечение не такое уж безопасное, как кажется на первый взгляд. tvzvezda.ru »

2022-01-02 21:16

Спасатель рассказал, какие приборы могут помочь шахтерам в «Листвяжной» выжить

Не зная всех подробностей ситуации на шахте «Листвяжная» в Кузбассе, трудно даже предположить, что произошло с оказавшимися на месте ЧП людьми. Такое мнение в интервью «Звезде» выразил спасатель, альпинист и бывший замначальника Российского центра подготовки спасателей Александр Гофштейн. tvzvezda.ru »

2021-11-26 02:35

Фото: lenta.ru

Спасатель рассказал об операции в Нью-Йорке после атаки на башни-близнецы

Спасатель Грэг Хесс, работавший в Нью-Йорке после атаки на башни-близнецы Всемирного Торгового Центра, рассказал РИА Новости о спасательной операции 11 сентября 2001 года. По его словам, каждый момент был «самым тяжелым». lenta.ru »

2021-09-11 12:04

Спасатель рассказал, как выжить при пожаре

Чтобы обезопасить частный или дачный дом от пожара, необходимо контролировать состояние электропроводки и нагревательных приборов, неисправность которых является одной из главных причин возникновения возгорания. tvzvezda.ru »

2021-03-17 13:52