США намекнули Чехии на нежелательность участия Росатома в тендере на АЭС

США намекнули Чехии на нежелательность участия Росатома в тендере на АЭС
фото показано с : vz.ru

2021-4-1 05:55

Посольство США в Праге прокомментировало тендер на строительство нового энергоблока на АЭС Дукованы, на участие в котором претендует Росатом. Помимо Росатома, на участие в тендере претендуют американская Westinghouse, французская EdF и южнокорейская KHNP; китайской China General Nuclear Power отказано в участии.

Подробнее читайте на ...

сша намекнули чехии нежелательность участия росатома тендере аэс

В США намекнули, что Россию могут снова обмануть. Дело в санкциях из-за СВО?

«Надо отдавать себе отчет в том, что санкции не будут сняты после окончания СВО на Украине», - уточнил собеседник издания (цитата по URA. RU). Источник рассказал, что даже если одним из условий прекращения огня на Украине и подписания мирного соглашения будет снятие с России санкций, выполнение данного пункта будет очень трудным. kapital-rus.ru »

2023-12-20 20:00

США намекнули Зеленскому на прекращение помощи

КИЕВ, 16 ноября, ФедералПресс. Спецпредставитель президента США по вопросам украинского восстановления Пенни Прицкер во время визита в Киев намекнула Зеленскому, что помощь может прекратиться. Об этом пишет издание «Украинская правда». fedpress.ru »

2023-11-16 21:02

Фото: lenta.ru

США намекнули Израилю о важности гуманитарной паузы в Газе

Администрация президента США Джо Байдена настаивает на гуманитарной паузе в военной кампании Израиля в секторе Газа. По данным NBC News, Вашингтон поддерживает идею «приостановки» наступления на неопределенное время, чтобы позволить Газе получить больше помощи и помочь тем, кто пытается безопасно покинуть анклав. lenta.ru »

2023-10-26 04:53

США намекнули на непричастность к прорыву украинской ДРГ в Белгородскую область

Официальный представитель госдепартамента США Мэттью Миллер на фоне прорыва украинской ДРГ в Белгородскую область заявил, что Вашингтон чётко указал Украине на недопустимость нанесения ударов по целям внутри российских границ. life.ru »

2023-05-22 21:59

США намекнули шейху ОАЭ на последствия дружбы с Россией и Китаем

Президент ОАЭ шейх Мухаммад ибн Заид Аль Нахайян получил предупреждение от американских чиновников о том, что тесное сотрудничество с Россией и Китаем в военной области и сфере разведки поставит под угрозу отношения с США. Об этом пишет Wall Street Journal. life.ru »

2023-05-17 06:28

В США намекнули на уничтожение Украины до конца года

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Ситуация на Украине настолько тяжелая, что государство может просто перестать существовать. С таким мнением в интервью выступил полковник в отставке Дуглас Макгрегор. fedpress.ru »

2023-04-08 22:58

В США намекнули, что не против передачи Украине самолётов другими странами

США положительно отнесутся, если их союзники передадут Украине истребители. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби на пятничном брифинге. life.ru »

2023-02-17 23:48

Фото: lenta.ru

США намекнули Турции на способ покупки американских истребителей

Вашингтон может одобрить продажу Турции истребителей F-16 при одном условии. Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд намекнула на способ заключить сделку. По словам политика, решение Вашингтона касательно истребителей тесно связано с принятием в НАТО новых государств. lenta.ru »

2023-01-26 20:23

В США намекнули Украине, что лучше начинать с Россией переговоры

Соединённым Штатам нужно склонить Киев к разрешению конфликта путём переговоров с Россией, считают эксперты в области международной безопасности Стивен Саймон и Джонатан Стивенсон. В статье для The National Interest они заявили, что в противном случае Украина останется без помощи. life.ru »

2022-07-31 00:44

Фото: lenta.ru

США намекнули на виновность России в кибератаке на Украину

В отсутствии доступа к сайтам украинских правительственных структур может быть причастна Россия, следует из заявления Пентагона. Хотя представители военного ведомства США не назвали конкретных виновников кибератаки на Украину, они намекнули на главного подозреваемого — им оказалась Москва. lenta.ru »

2022-01-14 21:01

Фото: lenta.ru

США намекнули Германии на отказ от санкций против «Северного потока-2»

Новое руководство США намерено разрешить кризис вокруг газопровода «Северный поток-2» и намекнуло на возможность частично снять санкции. Администрация президента США Джо Байдена пока не говорит о какой-либо конкретике, но указала, что ожидает пакетного предложения от ЕС и особенно от Германии, чтобы обсудить его. lenta.ru »

2021-02-02 14:41

Фото: lenta.ru

США намекнули на неслучайный характер исчезновения Ким Чен Ына

США не считают беспрецедентным долгое отсутствие главы КНДР Ким Чен Ына на публике. Об этом заявил госсекретарь Майк Помпео в интервью телеканалу ABC News, намекнув, что исчезновение было запланированным и Вашингтону известны подробности. Однако раскрывать их он отказался. lenta.ru »

2020-05-03 20:02

Фото: lenta.ru

В США намекнули на последние в истории России «смертоносные самолеты»

Имеющиеся у России стратегические ракетоносцы-бомбардировщики, созданные еще во времена СССР, благодаря модернизации до сих пор представляют серьезную опасность для вероятного противника, тогда как разработка замены таких самолетов является «непростым делом», пишет The National Interest. lenta.ru »

2019-10-29 13:58

Фото: lenta.ru

США намекнули на возможность признания Голанских высот частью Израиля

Посол США в Израиле Дэвид Фридман заявил, что американское правительство может признать суверенитет Израиля над Голанскими высотами. Он также уверил журналистов в том, что будущие администрации США не отменят решение президента Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей еврейского государства. lenta.ru »

2018-09-07 14:02

Фото: lenta.ru

США намекнули Турции на последствия покупки С-400

Американцы пригрозили Анкаре заблокировать продажу истребителей пятого поколения F-35 из-за приобретения у России зенитных ракетных систем С-400, заявил глава турецкой парламентской комиссии по международным делам Волкан Бозкыр. lenta.ru »

2018-03-27 14:42

Фото: vestikavkaza.ru

США намекнули на новые санкции против России

США не анонсируют введение санкций в отношении тех или иных государств или лиц, однако рекомендуют обратить внимание на то, что будет происходить между Америкой и Россией в этом контексте в ближайшие недели или месяцы. Такое заявление … vestikavkaza.ru »

2018-03-20 22:43

Фото: riafan.ru

Украинцы намекнули купившим российский газ США на «климатическое оружие» Москвы

Сжиженный газ, который США везут с британского терминала Isle of Grain был произведен российским заводом «Ямал СПГ». riafan.ru »

2018-01-09 18:00

В сенате США намекнули на возможность отзыва лицензии у RT

В ходе слушаний в комитете по разведке сената США о якобы имевшем место «влиянии России» на президентские выборы в Соединённых Штатах было предложено отозвать лицензию на вещание у телеканала RT. Об этом заявил доктор Томас Рид. Читать далее russian.rt.com »

2017-03-31 00:33