Страны ЕС не смогли утвердить решение по замороженным активам России

Страны ЕС не смогли утвердить решение по замороженным активам России
фото показано с : aif.ru

2024-3-22 00:04

Министры доработают предложения по использованию российских активов для поддержки Украины.

Лидеры стран Евросоюза не смогли по итогам саммита утвердить решение по использованию замороженных активов России на поддержку Украины. Об этом сообщает РИА Новости.Отмечается, что Евросовет рассмотрел прогресс по действиям, направленным на использование непредвиденных доходов от российских активов в интересах Украины и призвал доработать соответствующие предложения Еврокомиссии.Напомним, после начала СВО страны Запада заблокировали резервы РФ почти на 300 млрд долларов. С тех пор ведутся разговоры об их конфискации и использовании. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков позднее прокомментировал предложение использовать доходы от замороженных российских активов, заявив, что Европа целенаправленно разрушает свою репутацию как надежного гаранта неприкосновенности собственности.

Подробнее читайте на ...

активов украины российских

США изучают варианты использования активов РФ для восстановления Украины

Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что большинство суверенных активов РФ находятся не в США tass.ru »

2023-06-13 20:14

Фото: lenta.ru

Европа приготовилась к использованию российских активов в интересах Украины

В последнее время страны Евросоюза значительно приблизились к утверждению плана по использованию российских активов в интересах Украины, утверждает источник CNBC. До этого шведский дипломат Андерс Анлид подтверждал, что сторонам удалось значительно продвинуться в дискуссии по этому вопросу в последнее время. lenta.ru »

2023-06-13 17:14

Фото: lenta.ru

В Швейцарии опровергли возможность использований активов России для Украины

Руководитель информационной службы государственного секретариата экономики Швейцарии (SECO) Антье Берчи опровергла возможность использования активов Центробанка России для восстановления Украины.Она указала, что подобное заявление говорит о неверном толковании пресс-релиза правительства страны. lenta.ru »

2023-05-12 22:01

Фото: lenta.ru

В Швейцарии опровергли возможность использования активов России для Украины

Руководитель информационной службы государственного секретариата экономики Швейцарии (SECO) Антье Берчи опровергла возможность использования активов Центробанка России для восстановления Украины. Она указала, что подобное заявление говорит о неверном толковании пресс-релиза правительства страны. lenta.ru »

2023-05-12 22:01

В Швейцарии заявили о невозможности использования активов России на восстановление Украины

Руководитель службы информации SECO Антье Берчи заявила, что ее страна внимательно следит за дискуссиями на эту тему в Евросоюзе tass.ru »

2023-05-12 21:31

Фото: tass.ru

Прибыль от активов РФ для Киева, турне китайского переговорщика. Ситуация вокруг Украины

По словам ректора вуза Александра Федорова, новая система, в частности, нацелена на расширение содержательного блока базового высшего образования tass.ru »

2023-05-12 21:24

Фото: nsn.fm

В Евросоюзе рассказали о поиске способов использования активов РФ для Украины

Рабочая группа Евросоюза ищет способы использования замороженных активов России для финансирования восстановления Украины nsn.fm »

2023-04-20 09:40

Минюст Украины подал иск о блокировке активов врио губернатора Херсонской области

По данным аналитического центра "Институт законодательных идей", речь идет о четырех компаниях, якобы связанных с Владимиром Сальдо и членами его семьи tass.ru »

2023-04-14 14:46

Фото: lenta.ru

США допустили использование активов России для восстановления Украины

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд допустила, что Вашингтон сможет использовать активы России, замороженные в иностранных банках, для восстановления Украины. Ее слова передает РИА Новости. lenta.ru »

2023-04-13 23:08

Фото: tass.ru

Киев требует от НАТО ясности, ЕС говорит о возвращении активов РФ. Ситуация вокруг Украины

ЕС расширил черный список российских физических и юридических лиц, включив в него ЧВК "Вагнер" и РИА "ФАН" tass.ru »

2023-04-13 22:53

В России возбудили дело о незаконном изъятии властями Украины активов крупного банка РФ

Официальный представитель Генпрокуратуры Андрей Иванов не назвал банк. По данным ТАСС, речь идет об активах Сбербанка tass.ru »

2023-04-11 15:16

Служба безопасности Украины заявила об аресте активов жены Медведчука на сумму $12 млн

Cуд арестовал 6,8% акций электрометаллургического завода "Днепроспецсталь" имени А. М. Кузьмина в подконтрольном Киеву городе Запорожье tass.ru »

2023-03-24 11:31

Фото: lenta.ru

Лидеры ЕС обсудят использование российских активов для Украины

Глава Евросовета Шарль Мишель назвал основные темы для обсуждения на саммите Евросоюза 23-24 марта в Брюсселе. По его словам, Украина станет центральной темой встречи представителей стран Европы. По видеосвязи к саммиту присоединится украинский президент Владимир Зеленский, указал Мишель. lenta.ru »

2023-03-21 23:54

Фото: tass.ru

Служба безопасности Украины объявила об изъятии российских активов на $27 млн

Название предприятия и имя его владельца в спецслужба не раскрывают, по информации украинского издания "Экономическая правда", речь идет об Антоне Громове и компании "Чексил" tass.ru »

2023-03-18 14:51

G7, США и ЕС обсуждают судьбу замороженных активов РФ в контексте восстановления Украины

Заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд считает, что Россия "должна заплатить" за разрушения на Украине tass.ru »

2023-02-16 20:38