Суд отказался рассматривать дело Широкова в особом порядке

2020-11-25 11:20

Уголовное дело экс-капитана сборной России по футболу Романа Широкова будет рассмотрено в общем порядке в пятницу, 4 декабря.

Мировой суд в Сокольниках отказался рассматривать в особом порядке уголовное дело в отношении Романа Широкова, избившего судью Никиту Данчекова, об этом сообщил адвокат потерпевшего Александр Островский.

"Дело будет рассмотрено в общем порядке, заседание пройдет 4 декабря. Прокурор наше заявление поддержал", – приводит слова Островского "Чемпионат.com".

В августе Широков во время матча любительского турнира нанес арбитру удар по лицу, а после того, как тот упал, стал избивать его ногами. Вмешательство других участников матча помогло судье избежать серьезных повреждений.

Роман был обвинен в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч. 2 ст. 115 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье – два года лишения свободы. Позже футболист признал вину и просил рассмотреть дело в особом порядке. Сторона потерпевшего была против этого.

Напомним, Широков – воспитанник ЦСКА, также играл за "Сатурн", "Рубин", "Химки", "Зенит", "Краснодар" и "Спартак". На его счету 227 игр, 47 голов и 31 результативная передача в чемпионатах России.

Также в активе Романа 57 матчей и 13 голов за сборную России, в составе которой он неоднократно выходил с капитанской повязкой.

Подробнее читайте на ...

порядке россии романа особом широкова

Фото: riafan.ru

Власти России помогут экспорту радиоэлектроники в приоритетном порядке

Москва, 14 ноября. Поддержка радиоэлектроники станет приоритетом при ее продвижении на мировом рынке. Соответствующее распоряжение подписал глава Правительства РФ Михаил Мишустин. riafan.ru »

2020-11-14 20:56

Шойгу рассказал о порядке вакцинирования от COVID-19 в армии России

Военнослужащие российской армии получат прививку от новой коронавирусной инфекции в обязательном порядке. В первую очередь это коснется тех, кто несет боевую вахту вдалеке от мест постоянной дислокации. tvzvezda.ru »

2020-08-26 07:50

Попов: с Семеном Пеговым все в порядке, он выехал в сторону посольства России. Новости на "России 24"

Семен Пегов был задержан довольно жестко. Консул России в Белоруссии Роман Попов в интервью рассказал о том, что происходит с журналистом сейчас, как себя чувствует и выглядит. vesti.ru »

2020-08-10 21:49

МВД рассказали об упрощенном порядке получения гражданства России

Как сообщает "Российская газета", начальник Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова сообщила об упрощении процедуры получения российского паспорта иностранцами благодаря вступившим в силу поправки в закон "О гражданстве РФ" social.mk.ru »

2020-07-27 02:48

Фото: znak.com

Правозащитники и юристы призвали Совет Европы провести правовую экспертизу поправок в Конституцию РФ

Свыше 120 российских правозащитников, юристов и политологов подписали открытое обращение, в котором призвали Совет Европы в срочном порядке провести правовую экспертизу предложенных изменений в Конституцию РФ и процедуры их принятия znak.com »

2020-03-16 11:35

Более 85 тыс. жителей ЛНР получили гражданство России в упрощенном порядке

Более 15 тыс. граждан ожидают решения по поданным ими документам, сообщил министр внутренних дел республики Игорь Корнет tass.ru »

2020-03-05 15:02

Фото: nation-news.ru

Минздрав РФ заверил, что с масками и лекарствами в России все с порядке

Министерство здравоохранения России заверило, что в нашей стране полный порядок с количеством медицинских масок и лекарственных препаратов. Такое заявление появилось в связи с распространением в мире коронавируса. nation-news.ru »

2020-02-04 10:37

Фото: znak.com

России рекомендуют активнее конфисковывать имущество у коррупционеров

Россия должна расширить перечень активов, принадлежащих судьям, депутатам, сенаторам и чиновникам, которые подлежат конфискации в случае незаконного обогащения znak.com »

2019-12-19 05:19

В России начали выдавать электронные ПТС в обязательном порядке

С 1 ноября в законодательстве России вступили в силу поправки, согласно которым электронные паспорта транспортного средства (ЭПТС) взамен бумажных начали выдавать ко всем выпускаемым в России автомобилям. Читать далее russian.rt.com »

2019-11-01 00:57

В России в обязательном порядке начинают выдавать электронные ПТС

С 1 ноября 2019 года вступают в силу поправки в законодательство, согласно которым электронные паспорта транспортного средства (ЭПТС) будут выдаваться ко всем машинам, выпускаемым в стране social.mk.ru »

2019-11-01 00:36

Фото: riafan.ru

Посольство России запросило у Госдепа разъяснения о порядке депортации Бутиной

Посольство РФ в США направило в Госдеп ноту с просьбой разъяснить порядок возвращения осужденной Марии Бутиной в Россию. riafan.ru »

2019-10-23 05:17

Медведев: экономика России в порядке

С экономикой России все в порядке: увеличиваются объем промышленного производства и товарооборот, макроэкономические показатели находятся на очень хорошем уровне, инфляция низкая. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. vesti.ru »

2019-10-21 14:20

Фото: znak.com

Медведев заявил, что в экономике России «все в порядке». Ему это «очевидно».

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что в экономике России все в порядке: увеличиваются объем промышленного производства и товарооборот znak.com »

2019-10-21 14:06

В России вступил в силу закон о порядке уведомления о выходе из гражданства другой страны

Согласно документу, уведомление может быть подано также законным представителем гражданина РФ, который не достиг возраста 18 лет или ограничен в дееспособности tass.ru »

2019-10-15 00:06