В ЦАХАЛ назвали атаку иранских БПЛА на Израиль серьезной эскалацией

В ЦАХАЛ назвали атаку иранских БПЛА на Израиль серьезной эскалацией
фото показано с : aif.ru

2024-4-14 00:31

Израильские военные заявили о готовности к ракетной атаке со стороны Ирана.

Официальный представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) Даниэль Хагари заявил, что атака иранских беспилотников на еврейское государство является серьезной эскалацией. Об этом сообщается в Telegram-канале ЦАХАЛ.Иран начал прямую атаку с иранской территории на Государство Израиль. Это серьезная и опасная эскалация», – сказал Хагари.Он уточнил, что израильские военные внимательно следят за движением иранских БПЛА, а оборонительные и наступательные средства приведены в состояние полной готовности.Кроме того, в ответ на отправку БПЛА Израиль нанес удары по объектам шиитской организации «Хезболлах» в Ливане.Ранее в Корпусе стражей исламской революции подтвердили запуск десятка иранских беспилотников по территории Израиля. Для атаки Иран использует беспилотники-камикадзе Shahed.

Подробнее читайте на ...

иранских бпла цахал израиль

Фото: vz.ru

В Израиле сообщили об атаке иранских БПЛА

Иран запустил беспилотники в сторону Израиля, сообщили израильские СМИ. Как сообщают Jerusalem Post и Kan, Иран запустил десятки беспилотников, передает ТАСС. По данным Al Arabiya, большое число иранских БПЛА пересекло воздушное пространство на юге Ирака, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-04-13 23:00

Небензя: доказательства использования иранских БПЛА на Украине носят комичный характер

Постоянный представитель России при ООН указал на недостоверность демонстрируемых в некоторых СМИ фотографий tass.ru »

2023-07-06 18:52

Фото: lenta.ru

В Тегеране обвинили Израиль в причастности к взрывам на заводе иранских БПЛА

Предварительные данные указывают на причастность Израиля к взрывам на заводе боевых беспилотных летательных средств (БПЛА) в Исфахане, заявил высокопоставленный иранский чиновник. «Первоначальные признаки указывают на причастность Израиля к теракту в Исфахане, расследование будет продолжено», — сказал он. lenta.ru »

2023-01-30 14:11

Фото: lenta.ru

В Вашингтоне обеспокоились поставками иранских БПЛА в Россию

Вашингтон обеспокоен поставками иранских боевых беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Россию, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, посетивший с официальным визитов Каир. «Иран поддерживает Россию в войне с Украиной и предоставляет ей беспилотники и другое оружие», — сказал он. lenta.ru »

2023-01-29 20:09

ФБР считает использование в иранских БПЛА западных технологий поводом для санкций

Глава бюро Кристофер Рей добавил, что исключить попадание кибертехнологий в недобросовестные руки позволяет также сотрудничество частных предпринимателей с властями tass.ru »

2023-01-19 15:15

СМИ: компания в Канаде признала, что в иранских БПЛА есть компоненты ее производства

По словам президента Tallysman Жиля Пантера, компания не продает свою продукцию в Иран или Россию, а ее сети запрещено вести операции со странами, находящимися под санкциями tass.ru »

2022-12-05 16:28

МИД Узбекистана отверг обвинение в сборке иранских БПЛА

Министерство иностранных дел Узбекистана назвало не соответствующим действительности утверждения о сборке у себя беспилотных летательных аппаратов, разработанных Ираном nsn.fm »

2022-10-27 16:18

Небензя ответил на обвинения в использовании иранских БПЛА на Украине

Российский постпред при ООН Василий Небензя опроверг информацию о применении Москвой иранских беспилотников на Украине. Выступая на заседании Совбеза всемирной организации, он подчеркнул, что хотел бы "расставить точки над i" с учётом желания западных коллег "раскручивать фейки про некие дроны, которые Иран якобы поставляет России. life.ru »

2022-10-27 01:32

Фото: aif.ru

Иран назвал незаконным расследование ООН об использовании БПЛА на Украине

Постпред Ирана при ООН считает, что созданное по инициативе европейских стран расследование об использовании иранских дронов на Украине направлено на реализацию «инструкций» западных государств. aif.ru »

2022-10-25 19:12

Фото: lenta.ru

Захарова назвала данные об использовании иранских БПЛА притянутыми за уши

Данные о якобы использовании Россией иранских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) являются притянутыми за уши. Об этом на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. По ее словам, заявления США и его союзников о поставках Ираном беспилотников России используются для давления на Тегеран. lenta.ru »

2022-10-20 15:27

Фото: tass.ru

США не исключают введения санкций из-за сообщений о поставках иранских БПЛА РФ

Заместитель главы пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател заявил, что "все, кто имеет дело с Ираном, в том числе относительно беспилотников, баллистических ракет и в области поставок оружия, должны быть очень осторожны" tass.ru »

2022-10-17 21:10

Politico: сообщения об иранских БПЛА используются для призывов поставлять оружие Украине

Газета сообщила, что украинская активистка и участница женского ветеранского движения Андриана Арехта и трое военнослужащих ВСУ заявили об атаках иранских беспилотников и их опасности tass.ru »

2022-09-27 09:05

Песков назвал статью WP о поставке РФ иранских БПЛА вбросом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию американской газеты Washington Post о поставке иранских беспилотных летательных аппаратов России, заявил, что это издание в последнее время публикует много вбросов. tvzvezda.ru »

2022-08-30 13:50