Турция назвала условие для продления продуктовой сделки

Турция назвала условие для продления продуктовой сделки
фото показано с : aif.ru

2022-7-27 15:47

В Минобороны страны отметили, что соглашения будут продлеваться по мере необходимости и согласия сторон.

Продуктовая сделка будет действовать 120 дней и будет продлеваться по мере необходимости и согласия сторон. Об этом заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, передает РИА Новости.На официальной церемонии открытия Координационного центра по экспорту зерна он пояснил, что документ будет продлеваться, если стороны не потребуют расторжения.Напомним, 22 июля Россия, Турция и ООН подписали соглашение по вывозу украинского зерна из Одессы и еще двух украинских портов. Согласно условиям сделки, украинская сторона обязана разминировать территориальные воды, а военно-морские силы России и Турции будут обеспечивать безопасность во время пути. Накануне Хулуси Акар заявил, что работа по реализации продуктовой сделки началась. Он отметил, что первое судно с зерном из украинских портов отправится в путь в ближайшее время.

Подробнее читайте на ...

турция назвала условие продления продуктовой сделки

Фото: lenta.ru

Турция назвала позицию Запада по Украине и Газе верхом лицемерия

Позиция западных стран по конфликту на Украине и в секторе Газа является верхом лицемерия, заявил глава МИД Турции Хакан Фидан. «Они не могут говорить о принципах добродетели и морали. Они их полностью игнорируют. lenta.ru »

2024-01-03 17:51

Турция назвала злонамеренной ложью слухи о долге перед Россией за газ в $27,5 млрд

Турецкая государственная компания Botas обвинила СМИ во лжи о долге перед Россией за поставки газа в $27,5 млрд. Там подчеркнули, что эти утверждения являются "необоснованными обвинениями". life.ru »

2023-10-15 00:35

Фото: lenta.ru

Турция назвала законные цели для ударов по Сирии и Ираку

Вся инфраструктура и энергетические объекты курдских организаций в Сирии и Ираке являются законными для нанесения ударов. Об этом сообщается в официальном заявлении турецких властей. Уточняется, что заявление было ответом на взрыв возле возле штаб-квартиры национальной полиции Турции в воскресенье. lenta.ru »

2023-10-04 19:10

Турция назвала условием вступления Швеции в НАТО конкретные шаги по борьбе с террором

Как добавил глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу, все остальные вопросы можно решить со временем tass.ru »

2023-06-01 21:55

Фото: 5-tv.ru

Турция назвала страны Запада сторонниками продолжения конфликта на Украине

Вместе с тем турецкий представитель отметил — у него есть предложение по урегулированию происходящего. 5-tv.ru »

2023-05-08 04:14

Фото: lenta.ru

Турция назвала условие ратификации членства Швеции и Финляндии в НАТО

Анкара согласна ратифицировать договор о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО только в случае выполнения трехстороннего меморандума, заявил официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын. «Они предпринимают позитивные шаги в этом направлении. lenta.ru »

2023-03-09 19:27

Турция назвала условие для вступления Швеции и Финляндии в НАТО

АНКАРА, 31 января, ФедералПресс. Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что парламент страны не ратифицирует протокол по членству Швеции и Финляндии в НАТО без выполнения ими обязательств. fedpress.ru »

2023-01-31 15:49

Фото: lenta.ru

Турция назвала условие одобрения заявки Финляндии в НАТО

Анкара может одобрить заявку Финляндии на вступление в НАТО, если Хельсинки подаст отдельную от Швеции заявку в альянс. Такое условие для положительного решения по этому вопросу назвал глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу. lenta.ru »

2023-01-31 13:58

Фото: lenta.ru

Турция назвала условие для вступления Швеции в НАТО

Швеция не может ожидать поддержки Турции в вопросе членства в НАТО, игнорируя провокации террористов. Об этом заявил министр юстиции Турции Бекир Боздаг. По его словам, если Швеция желает добиться положительного решения Турции касательно присоединения к альянсу, то Стокгольм должен выполнить свои обязательства. lenta.ru »

2023-01-17 07:45

Турция назвала несправедливыми ограничения военного сотрудничества в НАТО

Министр национальной обороны страны Хулуси Акар отметил роль его страны в борьбе с терроризмом, на которую Анкара не намерена ни у кого "просить разрешения" tass.ru »

2022-12-19 11:11

Фото: lenta.ru

Турция назвала срок начала работ по газовому хабу

До конца 2022 года Турция определится с дорожной картой проекта газового хаба, а непосредственно работы по нему стартуют с начала 2023 года, заявил в эфире местного телеканала министр энергетики и природных ресурсов страны Фатих Донмез. lenta.ru »

2022-11-18 13:43

Фото: lenta.ru

Турция назвала необоснованными обвинения по использованию в стране карт «Мир»

Официальный представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын заявил о безосновательности обвинений в адрес Анкары из-за использования в стране карт платежной системы «Мир». Он не стал говорить, стоит ли ожидать каких-либо изменений, но отметил, что банки ищут различные альтернативы. lenta.ru »

2022-09-23 22:08

Фото: lenta.ru

Турция назвала единственный способ решения конфликта на Украине

Сторонам конфликта на Украине необходимо стремиться к достижению мира в стране путем переговоров. Такой способ решения ситуации назвал представитель президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. lenta.ru »

2022-08-19 10:57

Фото: vz.ru

Турция назвала условие одобрения вступления в НАТО Швеции и Финляндии

Министр юстиции Турции Бекир Боздаг заявил в воскресенье, что его страна не поддержит членство в НАТО Швеции и Финляндии до выполнения ими обязательств по борьбе с терроризмом. «Не следует ожидать от Турции положительного решения в вопросе поддержки [Швеции и Финляндии], пока они не сдержат свое слово», передает ТАСС слова министра в эфире телеканала «Акит-ТВ». vz.ru »

2022-08-07 21:59

Фото: lenta.ru

Турция назвала условие для рассмотрения заявок Швеции и Финляндии в НАТО

Турецкий парламент не будет рассматривать заявки Швеции и Финляндии на вступление в НАТО, если они не выполнят договоренности с Анкарой. Такое условие Стокгольму и Хельсинки назвал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на пресс-конференции по итогам саммита лидеров организации. lenta.ru »

2022-06-30 19:22

Фото: lenta.ru

Турция назвала неслучайными действия России на Украине

Действия России на Украине не случайны, так как сложившейся ситуации предшествовали шаги НАТО и западных стран. По его словам, Москва «начала сомневаться в пирамиде в геостратегическом и военном плане», и поэтому предложила «пересмотреть условия и подписать новое соглашение о балансе через 30 лет». lenta.ru »

2022-06-27 00:30

Фото: lenta.ru

Турция назвала сроки продолжения переговоров по НАТО со Швецией и Финляндией

Переговоры между Турцией, Финляндией и Швецией о членстве в НАТО безусловно продолжатся, саммит альянса в Мадриде на следующей неделе не является крайним сроком для окончательного решения. Такие сроки назвал пресс-секретарь президента Турции Раджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калын. lenta.ru »

2022-06-20 20:01

Фото: lenta.ru

Турция назвала неприемлемым ответ Швеции и Финляндии по вступлению в НАТО

Ответы на требования Анкары со стороны Швеции и Финляндии по вопросу вступления в Североатлантический альянс не отвечают ожиданиям турецкой стороны и являются неприемлемыми. Турецкая сторона ожидает ответа на новые требования. lenta.ru »

2022-06-15 20:09