Учёные установили, что ел "ледяной человек" Эци перед смертью

2017-1-23 11:48

Европейские исследователи сообщили очередные новости о легендарном Эци. На этот раз им удалось установить, что ел "ледяной человек" перед смертью.

Подробнее читайте на ...

учёные установили ледяной эци смертью

Учёные установили шесть факторов, которые ускоряют старение мозга

Американские учёные выяснили, какие факторы быстрее всего приводят к старению человеческого мозга. Оказалось, что в их числе: одиночество, работа в ночную смену, нарушения сна, скачки давления, снижение физической активности, а также отсутствие обучения чему-то новому. Результаты исследования публикует HuffPost. life.ru »

2023-11-05 15:07

Учёные установили в гробах камеры и сняли шокирующие посмертные "пляски" тел

Посмертные "танцы" в гробах могут быть вызваны естественным процессом, выяснили учёные из Австралийского центра тафономических экспериментальных исследований (AFFTER). Результаты их работы опубликованы в журнале Forensic Science International: Synergy. life.ru »

2023-10-20 12:21

Учёные установили связь между временем завтрака и развитием диабета

Учёные из Университета Помпеу Фабра в Испании выявили возможность развития диабета из-за позднего завтрака. Они опубликовали результаты исследования в журнале International Journal of Epidemiology (IJE). life.ru »

2023-07-19 16:50

Учёные установили роль мастурбации в эволюции приматов

Мастурбация — часть здорового сексуального поведения, она имеет долгую эволюционную историю и возникла у общих предков всех приматов, включая человека. К такому выводу пришли биологи, изучив аутосексуальное поведение приматов. life.ru »

2023-06-09 22:05

Учёные установили, почему пузыри в шампанском всплывают ровными рядами

Поверхностно-активные вещества, вырабатывающиеся во время брожения и выдержки, дают возможность пузырькам в шампанском и игристых винах всплывать вертикально вверх ровными рядами. Об этом сообщает Брауновский университет. life.ru »

2023-05-04 03:14

Учёные установили связь между тягой к сексу по переписке и депрессией

Американские учёные из Техасского технологического университета выяснили, что секстинг, или виртуальный секс по переписке, возникает по причине наличия у человека психических расстройств. Соответствующее исследование было опубликовано в журнале Cyberpsychology Behavior and Social Networking. life.ru »

2023-03-01 12:57

Учёные установили длительность естественного иммунитета у переболевших COVID-19

Количество антител у переболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 пациентов постепенно снижается в первые полгода после болезни, и далее показатель держится примерно на одно уровне до 15 месяца.. argumenti.ru »

2021-10-14 09:55

Фото: versia.ru

Учёные установили связь между риском заражения коронавирусом и резус-фактором

Учёные из Университета Барселоны (Испания) и Университета Кампинас (Бразилия) провели исследование, показавшее, что экспоненциальный рост числа заражений коронавирусом характерен для стран с наибольшим числом жителей, имеющих отрицательный резус-фактор. versia.ru »

2020-08-13 10:42

Учёные установили причину неизлечимого рака

Международная группа исследователей в ходе изучения устойчивости клеток к ферроптозу обнаружила механизм, делающий раковые опухоли невосприимчивыми к химиотерапии. Об этом информирует Medical Xpress. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-22 16:37

Учёные установили точный возраст, когда человек начинает лениться

Также исследователи выяснили период пиковой опасности того, когда ребёнок бросит заниматься любимым спортом. Многие маленькие дети с воодушевлением ждут начала обучения в школе, но довольно быстро теряют интерес к урокам и пытаются даже их прогуливать. life.ru »

2019-04-11 20:36

Учёные установили, что игры спасают от боли в пояснице

Австралийские учёные доказали пользу от видеоигр. Оказалось, что они не только не вредят здоровью, но и позволяют улучшить самочувствие в пояснице. Об этом сообщает The Times. Исследователи из Сиднейского университета Австралии изучили влияние видеоигр на геймеров. life.ru »

2018-09-20 13:28

Учёные установили взаимосвязь между силой рукопожатия и умом

Исследователи из Университета Манчестера установили, что люди, обладающие крепким рукопожатием, отличаются своими умственными способностями и развитой памятью в зрелом возрасте. Об этом сообщает Daily Mail. life.ru »

2018-04-22 01:06

Учёные установили, кем были строители британского Стоунхенджа

Международная группа из 144 американских и европейских учёных провела самое масштабное на сегодняшний день исследование ДНК жителей доисторической Европы. Исследование показало, что строители легендарного Стоунхенджа были совсем не коренными жителями туманного Альбиона. life.ru »

2018-02-23 13:19

Фото: 5-tv.ru

Учёные установили, что ускоряет процесс сжатия нейтронной звезды

Эксперимент провела группа учёных из США и Германии под руководством Роберта Боллинга на численно созданной модели процесса образования нейтронной звезды. 5-tv.ru »

2017-12-19 13:26

Учёные установили связь между бессонницей и болезнью сердца

Китайские учёные провели исследование, в ходе которого попытались установить связь между развитием сердечной недостаточности, бессонницей и ишемической болезнью сердца.
Читать далее russian.rt.com »

2017-04-02 10:46