В УПЦ заявили, что законопроект СБУ позволяет запретить любую религиозную организацию

2023-10-10 12:33

В Верховной раде ранее зарегистрировали законопроект, который даст возможность ликвидировать через суд религиозные организации, если их представители совершили преступления по статьям о разжигании межрелигиозной розни, терроризме и других

Подробнее читайте на ...

упц заявили законопроект сбу позволяет запретить любую религиозную

В УПЦ заявили, что украинская власть объявила войну собственному народу

По словам управляющего делами УПЦ митрополита Антония, происходящее свидетельствует о том, что игнорируются права наибольшей конфессии Украины tass.ru »

2023-07-06 23:07

Фото: lenta.ru

В УПЦ заявили о захвате корпусов Киево-Печерской лавры

Представители украинской власти захватили корпуса Украинской православной церкви (УПЦ) на территории Киево-Печерской лавры, сообщил адвокат-протоиерей Никита Чекман. Позже правозащитник уточнил, что представители заповедника «Киево-Печерская лавра» при содействии полиции сорвали замки и проникли в 70-й корпус. lenta.ru »

2023-07-06 08:49

В УПЦ заявили о захвате силовиками корпусов Киево-Печерской лавры

Власти Незалежной утром 6 июля начали захватывать корпуса монастыря канонической Украинской православной церкви (УПЦ) на территории Киево-Печерской лавры. Об этом сообщил адвокат Никита Чекман, выступающий в интересах УПЦ. life.ru »

2023-07-06 08:20

В УПЦ заявили, что украинские чиновники сами признают незаконность действий против церкви

В информационно-просветительском отделе Украинской православной церкви указали на слова председателя горсовета Красилова Нилы Островской, которая ранее заявила, что власти города "в какой-то степени перешагнули свои полномочия", запретив УПЦ "на территории общины" tass.ru »

2023-07-01 19:54

Фото: tass.ru

В УПЦ заявили, что требование покинуть лавру не несет юридических последствий для монахов

Министр культуры Украины Александр Ткаченко ранее заявил, что монахи канонической церкви в течение трех дней должны покинуть Киево-Печерскую лавру tass.ru »

2023-06-06 15:56

В УПЦ заявили, что не передавали заповеднику помещений Киево-Печерской лавры

В церкви подчеркнули, что односторонний разрыв договора аренды от 2013 года между монастырем и заповедником является предметом судебного рассмотрения tass.ru »

2023-05-02 20:15

В УПЦ заявили, что Минкультуры перекладывает свою вину за разрушения в лавре на монастырь

Министр культуры Украины Александр Ткаченко ранее заявил, что комиссия ведомства зафиксировала аварийное состояние 112-го корпуса Киево-Печерской лавры и подала заявление в правоохранительные органы tass.ru »

2023-04-12 17:30

В УПЦ заявили о сатанистах среди осаждающих Киево-Печерскую лавру

Среди пришедших к Киево-Печерской лавре для изгнания монахов были сатанисты. Об этом заявили в канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Как указывает пресс-служба на сайте церкви, об этом свидетельствуют полученные фото. life.ru »

2023-03-31 22:43

Фото: lenta.ru

В УПЦ заявили о возможном скором штурме Киево-Печерской лавры

К 17 часам силовики могут начать попытку силового захвата Киево-Печерской лавры, заявил в своем обращении наместник обители митрополит Павел. Как отмечают украинские журналисты, обстановка возле монастыря в целом спокойная, а верующих пришло намного больше, чем противников Украинской православной церкви. lenta.ru »

2023-03-31 16:56

В УПЦ заявили, что Зеленский и кабмин не могут расторгнуть договор с церковью без суда

УПЦ намерена обратиться в ООН, другие международные организации и Генпрокуратуру Украины, а также подать иски в суд в связи с незаконным решением правительства tass.ru »

2023-03-31 12:37

В УПЦ заявили, что комиссию по инвентаризации не допускают в Киево-Печерскую лавру законно

Глава информационно-просветительского отдела канонической Украинской православной церкви митрополит Нежинский и Прилуцкий Климент напомнил, что соответствующего решения суда нет tass.ru »

2023-03-31 10:48

В УПЦ заявили, что на территорию Киево-Печерской лавры зашли полицейские с автоматами

Издание "Страна" ранее сообщило, что комиссия по инвентаризации имущества для передачи государству объектов Киево-Печерской лавры, которые арендовала УПЦ, не смогла приступить к работе, потому что верующие преградили им путь, и покинула лавру tass.ru »

2023-03-30 13:07

В УПЦ заявили, что ситуация вокруг Лавры угрожает существованию Киевской духовной академии

Клирики и прихожане Академического храма опубликовали видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому tass.ru »

2023-03-21 16:34

В УПЦ заявили, что Ватикан осудил преследования на религиозной почве на Украине

В Отделе внешних церковных связей УПЦ сообщили, что протоиерей Николай Данилевич в составе делегации Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций встретился с Папой Римским Франциском и другими представителями Римско-католической церкви tass.ru »

2023-01-27 12:49

В УПЦ заявили о захвате раскольниками храма под Киевом

Раскольники из Православной церкви Украины при поддержке вооруженных националистов захватили храм Украинской православной церкви в селе Тарасовка в Киевской области 21 января. Об этом сообщил информационно-просветительский отдел УПЦ . tvzvezda.ru »

2023-01-22 17:12

В УПЦ заявили, что церковь не подпадает под требования закона о переименовании

В пресс-службе при этом указали на опасность опасность преследования УПЦ "с использованием далеко неправовых механизмов" tass.ru »

2022-12-27 18:24

В УПЦ заявили, что всегда соблюдали законы Украины

Украинская православная церковь всегда осуществляла деятельность в соответствии с законами и не угрожала государственной безопасности. Об это заявили в УПЦ, комментируя санкции против лиц, которые могут быть связаны с церковью, а также планы запретить якобы связанные с РФ религиозные организации. tvzvezda.ru »

2022-12-02 14:34