Власти Катара внесли поправки в законы против терроризма

2017-7-21 02:07

Эмир Катара Хамад бин Халифа ат-Тани издал указ об изменении антитеррористического законодательства, сообщают катарские СМИ. Уточняется порядок определения терроризма, террористических актов и правила, в соответствии с которыми проводится блокирование активов, использующихся для финансирования терроризма, передает ТАСС со ссылкой на Reuters и QNA.

Кроме того, власти Катара намерены создать два черных списка. Также определен порядок включения в них людей и организаций.

Газета ВЗГЛЯД подробно рассказывала о проблемах, с которыми столкнулся Катар из-за разрыва политических и экономических связей с соседями. На днях Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет сократили список требований к Катару с 13 до шести.

.

Подробнее читайте на ...

власти катара внесли поправки законы против терроризма

Фото: social.mk.ru

Власти Катара отменили все ограничения на въезд для россиян

Совет министров курортной страны Катар отменил все ограничения по COVID-19 для туристов, включая приезжих россиян, сообщает правительственный офис Катара по коммуникациям social.mk.ru »

2023-03-09 10:48

Фото: lenta.ru

Власти Катара изъяли у прибывшего на ЧМ по футболу наркотики

Власти Катара объявили, что изъяли наркотики у туриста, прибывшего на чемпионат мира по футболу. По данным таможенной службы, это первый подобный случай за время проведения ЧМ. Всего было изъято около двух тысяч таблеток обезболивающего препарата трамадол и 464,5 грамма гашиша. Задержанный предстанет перед судом. lenta.ru »

2022-11-22 00:07

Фото: rosbalt.ru

Власти Катара на фоне конфликта РФ и Украины намерены нарастить поставки сжиженного природного газа в Европу

Власти Катара не занимают ничью сторону в конфликте между Россией и Украиной, но планируют нарастить поставки сжиженного природного газа (СПГ) в Европу... rosbalt.ru »

2022-03-26 02:29

Власти Катара и Ирана подписали несколько соглашений о развитии двусторонних отношений

Члены правительств обеих стран поставили подписи под соглашениями о развитии взаимодействия между Дохой и Тегераном в таких сферах, как экономика, энергетика, финансы, транспорт и туризм tass.ru »

2022-02-21 16:15

Власти Катара отказались снижать цены на газ для торговых партнеров

В условиях мирового энергетического кризиса ближневосточное государство не может обеспечить рынок достаточным количеством топлива. riafan.ru »

2021-10-12 09:38

Власти Катара и Турции оказали финансовую помощь талибам*

КАБУЛ, 2 сентября, ФедералПресс. Международный аэропорт Кабул в Афганистане может заработать в течение двух дней в связи с финансовой поддержкой, которую оказали Турция и Катар. Об этом сообщили СМИ. fedpress.ru »

2021-09-02 20:27

Фото: nation-news.ru

Власти Катара назвали условия для въезда в страну российских туристов

Катар сможет впускать в страну российских туристов после повсеместного введения цифрового проездного IATA и одобрения российского Спутника V со стороны ВОЗ. nation-news.ru »

2021-06-01 00:41

Фото: aif.ru

Власти Катара прокомментировали гинекологический осмотр в аэропорту

Ранее тринадцать гражданок Австралии заставили пройти полное обследование после того, как в здании нашли новорожденного ребенка. aif.ru »

2020-10-28 11:43

Фото: nsn.fm

Власти Катара принудительно провели гинекологический осмотр туристок

Всем женщинам в аэропорту Дохи сделали принудительный гинекологический осмотр из-за найденного младенца nsn.fm »

2020-10-28 09:42

Власти Катара воспользуются опытом России при организации ЧМ по футболу

Генеральный секретарь Катарского национального совета по туризму Акбар аль Бакер отметил, что уже сейчас власти Катара продвигают страну как туристическое направление tass.ru »

2019-09-10 12:23

Власти Катара намерены сохранить деловые отношения с членами ОПЕК после выхода из картеля

На вопрос о перспективах возвращения эмирата в организацию, министр энергетики Катара ответил, что обсуждать такой сценарий преждевременно tass.ru »

2018-12-05 23:54

Фото: versia.ru

Власти Катара попросили Россию поделиться опытом проведения чемпионата мира по футболу

Власти Катара уже обратились к Москве с просьбой поделиться опытом в организации чемпионата мира по футболу и по работе городских служб, заявил заммэра Москвы Петр Бирюков в среду. versia.ru »

2018-07-18 18:53

Фото: pronedra.ru

Власти Катара отказались выполнять требования арабских государств

Глава внешнеполитического ведомства Катара Мухаммед бен Рахман заявил, что государство изучило требования, предъявленные арабскими странами, и приняло решение, что выполнять их не будет. pronedra.ru »

2017-07-02 11:00

Фото: lenta.ru

Власти Катара отвергли причастность России ко взлому местного агентства новостей

Российские хакеры не причастны к кибератаке на сайт государственного новостного агентства в Катаре. Об этом заявил глава МИД эмирата Мухаммад бен Абдуррахман Аль Тани. «Согласно информации, которой мы располагаем, за этим стоит не российский хакер», — сообщил глава внешнеполитического ведомства. lenta.ru »

2017-06-29 10:21

Фото: vz.ru

Власти Катара оценили влияние блокады на экономику

Влияние блокады, объявленной Катару его арабскими соседями по Персидскому заливу, оказалось ограниченным, поскольку страна была готова к такому развитию событий, заявил министр экономики и торговли Катара шейх Ахмед бен Джассим Аль Тани. vz.ru »

2017-06-13 11:16

Власти Катара не обращались к дипломатам РФ из-за «русских хакеров»

Напомним, ранее о причастности «российских хакеров» к скандалу вокруг Катара сообщил американский телеканал CNN. Якобы хакеры осуществили взлом информационного агентства Катара, что в итоге привело к разрыву отношений с Дохой целого ряда стран. news.yandex.ru »

2017-06-07 12:36