Военные из США и Британии прибыли в Польшу для формирования батальона НАТО

2017-3-27 02:54

Из Германии в польский Вроцлав в рамках формирования батальона Североатлантического альянса прибыли около 500 военнослужащих из Соединенных Штатов и Великобритании, сообщает агентство PAP. В Вроцлаве военные встретятся с местными жителями и представят перевозимую в страну военную технику.

Аналогичные мероприятия, в том числе с участием главы Минобороны Польши Антони Мачеревичем, пройдут в Петркув-Трибунальском и Варшаве, передает РИА «Новости».

В середине апреля военные на несколько месяцев передислоцируются в город Ожиш.

Ранее на этой неделе командир боевой группы подполковник армии США Стивен Гвентер заявил, что новый батальон численностью в 1100 бойцов под американским командованием будет развернут в Польше в начале апреля.

Отметим также, что в субботу первый эшелон с боевой техникой для французского контингента международного батальона Североатлантического альянса прибыл в Эстонию.

В июле 2016 года в НАТО решили создать четыре батальона в Польше и Балтике. .

Подробнее читайте на ...

военные сша британии прибыли польшу формирования батальона нато

Фото: lenta.ru

Военные США потеряли связь со своим беспилотником MQ-9 Reaper в Польше

Военные США, дислоцированные на базе в районе города Мирославец на северо-западе Польши, потеряли связь со своим разведывательно-ударным беспилотником MQ-9 Reaper. Об этом сообщается на странице генерального командования Вооруженных сил Польши в X. lenta.ru »

2024-03-19 02:20

Фото: nsn.fm

Военные США нанесли удар по ракете хуситов, нацеленной на Красное море

Американские силы ударили по готовой к запуску и нацеленной на Красное море ракете класса «земля-воздух», расположенной на территории Йемена nsn.fm »

2024-03-02 07:38

Военные США заявили об уничтожении за сутки семи ракет хуситов

Семь мобильных противокорабельных ракет йеменских хуситов были уничтожены военными США за сутки, 23 февраля. Об этом говорится в сообщении Центрального командования в социальной сети Х. Сообщается, что все они были готовы к запуску в сторону Красного моря. tvzvezda.ru »

2024-02-24 09:01

Фото: vz.ru

Военные США заметили неопознанный аппарат в небе на западе страны

Военные США зафиксировали неопознанный летательный аппарат над западными районами страны. Неназванные американские чиновники утверждают, что аппарат не представляет угрозы, однако его происхождение и назначение до сих пор неизвестны, передает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал CBS. vz.ru »

2024-02-24 00:50

Военные США утверждают, что отследили российские самолёты у берегов Аляски

В международном воздушном пространстве недалеко от Аляски были замечены в полёте четыре российских военных самолёта, сообщает в соцсети X североамериканское командование ПВО (NORAD). life.ru »

2024-02-10 05:43

Фото: lenta.ru

Военные США заявили о самолетах России в районе Аляски

Командование ПВО Северной Америки (NORAD) обнаружило в международном пространстве вблизи Аляски российские военные самолеты. Они регулярно осуществляют полеты в международной воздушной зоне в районе Аляски и не представляют собой угрозы национальной безопасности для стран Северной Америки, отмечает NORAD. lenta.ru »

2024-02-07 13:06

Военные США обнаружили четыре российских самолета у Аляски

В международном воздушном пространстве рядом с Аляской 6 февраля были замечены четыре российских военных самолета, утверждает Североамериканское командование ПВО (NORAD).

ridus.ru »

2024-02-07 10:44

Военные США обнаружили и ударили по 6 противокорабельным ракетам хуситов

Центральное командование вооруженных сил США (USCENTCOM) заявило об обнаружении на контролируемой повстанцами-хуситами территории Йемена противокорабельных ракет. Об этом USCENTCOM сообщило в социальной сети Х (ранее Twitter). tvzvezda.ru »

2024-02-03 23:42

Фото: vz.ru

Военные США нанесли удары по позициям шиитских отрядов на востоке Сирии

Лагеря проиранских шиитских формирований в окрестностях Дейр-эз-Зора, расположенного в 420 км от Дамаска, подверглись артиллерийским и ракетным ударам американских войск. Сильные взрывы были слышны в населенном пункте Хашшам, сообщает ТАСС со ссылкой на новостной портал Al Modon. vz.ru »

2024-01-23 00:42

Военные США конфисковали компоненты ракет, которые Иран отправил хуситам

Лодка дау была затоплена как небезопасная, а ее экипаж, состоявший из 14 человек, задержан tass.ru »

2024-01-16 16:13

Фото: vz.ru

WP: Военные США обнаружили иранские боеголовки на судне у побережья Сомали

Американские военнослужащие обнаружили ракетные боеголовки иранского производства и запасные части к ним на судне у побережья Сомали, при попытке осмотра которого ранее пропали двое военнослужащих спецназа ВМС США, пишет газета The Washington Post. vz.ru »

2024-01-16 11:37

WP: военные США обнаружили иранские боеголовки на судне у побережья Сомали

По данным газеты, "в ходе спасательной операции другие военные провели обыск лодки, экипаж которой насчитывал около 10 человек, все они взяты под стражу, запасные части для вооружений изъяты, лодка затоплена" tass.ru »

2024-01-16 10:50

Военные США подтвердили попадание ракеты в американское судно в Красном море

Центральное командование ВС страны заявило, что судно не сообщило о пострадавших или значительном ущербе и продолжает свой путь tass.ru »

2024-01-15 19:04

Фото: lenta.ru

Военные в США запретили спасать тонущих в реке мексиканских беженцев

Военное ведомтсво Техаса запретило пограничникам спасать трех тонувших в реке Рио-Гранде беженцев. Согласно заявлению сотрудника пограничной службы США Генри Куэльяра, информация о женщине и детях, пытающихся проникнуть в США из Мексики, поступила к ним в пятницу, 12 января. Спасти их не удалось. lenta.ru »

2024-01-14 18:04

Военные США сообщили, что Санта-Клаус пролетел над Россией

Объединенное командование аэрокосмической обороны Северной Америки на протяжении 68 лет отслеживает его перемещения в ночь перед Рождеством tass.ru »

2023-12-24 23:21

Фото: versia.ru

Военные США и Канады сообщили о пролёте Санта-Клауса над Россией

Санта-Клаус, приступивший 24 декабря к своему 68-му путешествию по миру для доставки подарков и поздравления всех с Рождеством, пролетел над российской территорией. versia.ru »

2023-12-24 19:06

Фото: lenta.ru

Военные из США сообщили о полете Санта-Клауса над Россией

Программа NORAD Tracks Santa (NORAD отслеживает Санту) осуществляется силами Объединенного командования воздушно-космической обороны североамериканского континента с 1955 года. По информации военных, Санта-Клаус пролетел над селами Уэлен и Лаврентия в Чукотском районе, затем над Анадырем и Магаданом. lenta.ru »

2023-12-24 18:13

Военные США сообщили о ракетной атаке на их корабль в Аравийском море

Две баллистические ракеты атаковали эсминец ВМС США USS Mason (DDG 87) с территории Йемена в Аравийском море. Об этом сообщает Центральное командование США (CENTCOM). life.ru »

2023-11-27 11:11

Военные США освободили танкер Central Park и задержали напавших на него пиратов

Пятерых вооруженных пиратов, захвативших накануне нефтяной танкер Central Park у берегов Йемена, задержали американские военные. По данным телеканала Fox News, ни экипаж, ни груз мирного судна не пострадали. tvzvezda.ru »

2023-11-27 08:52