Война с фейками: “выездные визы” не будут введены в России

Война с фейками: “выездные визы” не будут введены в России
фото показано с : metronews.ru

2022-7-8 15:11

Будут ли в России введены “выездные визы”

Украинские соцсети сообщают, что Россия якобы скоро ограничит выезд из страны. По утверждению иностранных источников, сначала запрет коснется депутатов Госдумы и их помощников, а затем - остальных граждан страны. Как утверждают украинские пропагандисты, скоро для заграничной поездки россиянам придется оформлять "выездную визу".

Сайт Войнасфейками.рф напоминает, что право свободно выезжать за пределы России закреплено статьей 27 Конституции РФ. И даже временно его ограничить можно только в силу требования закона. Например, если путешественник привлекается в качестве обвиняемого или подозреваемого в преступлении, является банкротом или уклоняется от судебного разбирательства.

А значит, можно с уверенностью утверждать, что "выездные визы" в нашей стране вводится не будут. И это подтвердил заместитель директора департамента информации и печати МИДа Алексей Зайцев.

"Расширение имеющегося перечня оснований для временного ограничения прав граждан на выезд из России и тем более введение каких-то специальных виз не планируется", - заключил он.

Подробнее читайте на ...

россии визы выездные

Фото: riafan.ru

Кулеба: ни один житель России не подал заявку на получение украинской визы

Украина ввела визовый режим для россиян с 1 июля. Но за все время ни один гражданин не подал заявку на получение соответствующего документа, заявил глава МИД страны Дмитрий Кулеба. riafan.ru »

2022-07-07 21:42

Фото: social.mk.ru

Визовые центры в России отказались выдавать украинские визы россиянам

С 1 июля 2022 года начали действовать новые правила въезда на Украину для россиян: теперь потребуется оформить визу social.mk.ru »

2022-07-01 14:40

Фото: nsn.fm

Рост цен на ЖКХ и визы на Украину: Что изменится в России с 1 июля

С 1 июля 2022 года в России изменятся некоторые правила социальной и экономической сфер, связанные с предоставлением медуслуг, оплатой ЖКХ и даже обязанностями банков перед клиентами.  nsn.fm »

2022-07-01 08:31

Фото: lenta.ru

Делегации России отказались выдавать визы на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ

Британия отказалась выдавать визы членам российской делегации, которая должна была принять участие в сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. Об этом заявил сенатор Владимир Джабаров. Он добавил, что Москва не станет признавать решения, принятые без участия своих представителей. lenta.ru »

2022-06-22 10:56

Госдеп заявил, что США продолжают выдавать визы журналистам из России

Соединённые Штаты продолжают выдавать визы российским журналистам. Об этом сообщил на брифинге глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс. life.ru »

2022-06-06 22:29

Фото: nsn.fm

Посольство Дании в России приостановило прием заявлений на визы

Приём на территории России заявлений на краткосрочные визы и видов на жительство в Данию приостановлен, сообщает пресс-служба посольства Королевства в Москве nsn.fm »

2022-05-30 14:03

Фото: versia.ru

Латвия перестанет выдавать визы гражданам России

Глава Министерства иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич сообщил о решении страны отозвать своего посла из России, а также прекратить выдачу виз гражданам РФ. versia.ru »

2022-02-24 18:55

Фото: aif.ru

В посольстве США заявили, что продолжают выдавать визы космонавтам России

В дипмиссии также отметили, что Вашингтон высоко ценит сотрудничество с Москвой по МКС и уделяет внимание выдаче виз космонавтам. aif.ru »

2022-01-22 21:32

Фото: lenta.ru

Заслуженный тренер России отреагировал на лишение Джоковича австралийской визы

Лишение первой ракетки мира Новака Джоковича австралийской визы является безобразием. Таким образом на ситуацию отреагировал заслуженный тренер России по теннису Владимир Камельзон. «Я всю жизнь занимаюсь теннисом, в том числе организацией турниров, но в этой ситуации ничего не понимаю», — заявил он. lenta.ru »

2022-01-14 11:04

Антонов заявил, что дипмиссия России в США выдает визы американцам "в полном объеме"

Оформление документов продолжается, невзирая на сложную кадровую ситуацию, отметил посол России в США tass.ru »

2021-10-12 23:46