Война Израиля с ХАМАС грозит взорвать весь мир

2023-12-25 16:37

В Белом доме надеются, что Тегерану хватит благоразумия остановиться и для этого планируют удары по хуситам. Все как в китайской пословице: хочешь напугать хозяина, бей его собаку. Одновременно США уже разместили сотни дополнительных войск на Ближнем Востоке с начала войны, послали в регион две авианосные группировки.

Подробнее читайте на ...

война израиля хамас грозит взорвать мир

Война Израиля и ХАМАС повышает цены на нефть

Катастрофический взрыв в больнице в Газе, унесший жизни сотен палестинцев, и призыв Ирана ввести нефтяное эмбарго против Израиля подбросили вверх цены на черное золото. В середине дня в среду стоимость эталонной марки Brent увеличилась более чем на 3% и почти достигла 93 долларов за баррель. ridus.ru »

2023-10-18 18:43

Война Израиля и ХАМАС привлекла внимание к иранской нефти

Война между Израилем и террористической группировкой ХАМАС повысила внимание к иранской нефти. Республиканцы в США призывают к более активным действиям по ограничению этого ключевого источника дохода для Ирана, который поддерживает радикальное палестинское движение, сообщает The Hill. ridus.ru »

2023-10-16 20:36

Фото: versia.ru

Война Израиля и ХАМАС унесла жизни 12 журналистов

По данным правозащитников, в ходе боевых действий, которые уже неделю продолжаются на Ближнем Востоке между израильской армией и ХАМАС, погибли 12 журналистов различных изданий. Особенно высоки риски для тех, кто находится в Газе. versia.ru »

2023-10-15 10:50

Фото: lenta.ru

Война Израиля и ХАМАС взвинтила цены на оружие и нефть. Как боевые действия повлияли на мировую экономику?

Атака ХАМАС на Израиль в субботу, 7 октября, спустя ровно полвека после так называемой «Войны Судного дня», стала неожиданностью не только для Сил обороны Израиля, но и для мировой экономики, которая столкнулась с новыми и очень серьезными угрозами. lenta.ru »

2023-10-10 15:59

Война Израиля и Палестины: причины противостояния

Многие эксперты считают, что новый виток палестино-израильского конфликта может оказаться весьма продолжительным, и мира между Израилем и Палестиной быть попросту не может. argumenti.ru »

2021-05-18 13:20

"Идёт практически война": Житель Израиля рассказал об обстановке после ракетного обстрела ХАМАС

Местные уже настолько привыкли к бомбёжкам, что называют происходящее "рутинной ситуацией", отметил собеседник Лайфа. life.ru »

2021-05-16 16:23

Фото: echo.msk.ru

Леонид Млечин, Война Израиля. Поставит ли точку наземная операция? [Видео]

Количество выпущенных по Израилю ракет исчисляется тысячами. Это уже не одиночный теракт, которым должны заниматься специальные службы. Это настоящая война... echo.msk.ru »

2021-05-15 10:41

Фото: echo.msk.ru

Леонид Млечин, Кому на самом деле нужна новая война против Израиля? [Видео]

Что произошло на Ближнем Востоке? Почему там все взорвалось буквально в один день, хотя некоторые признаки подступающей конфронтации были очевидны?.. echo.msk.ru »

2021-05-12 14:22

Новости на "России 24". Страсти по вакцинации: фиаско США, успехи Израиля и война с чиновниками в Перу

В США вакцинация начнется не раньше мая. В Израиле привилась уже половина населения. А в Перу в отставку отправлены чиновники, тайно привившиеся вне очереди. vesti.ru »

2021-02-17 01:22

Очень удобная позиция: эксперт объяснил, кому выгодна война Израиля с Ираном в Сирии

Официальный Тегеран не причастен к ракетному удару по Израилю — это был ответ Сирии на израильскую агрессию, заявил заместитель председателя комитета национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Хасан Бейги. riafan.ru »

2018-05-10 13:17

Фото: vz.ru

Мнения: Павел Волков: Война за сирийское наследство

Начинается битва за сирийское наследство, и у всех ее участников совершенно разные, не совместимые друг с другом интересы. Смогут ли основные игроки реально оценить свои силы и поделить зоны влияния согласно им, или, переоценив себя, сорвут висящую на волоске ситуацию в большую войну? Похоже, что гражданская война в Сирии постепенно переходит к своему заключительному этапу. vz.ru »

2017-06-29 22:05

Фото: echo.msk.ru

Аркадий Дубнов, Шестидневная война Израиля против своих арабских соседей

Вышло иначе, Каир запросил у Тель-Авива мира уже на третий день войны, потеряв практически всю свою авиацию и пустыню Синай,которую Израиль вернул спустя 12 лет в обмен на мирный договор с Египтом... echo.msk.ru »

2017-06-05 21:28

Фото: vesti.ru

Война в Сирии: Россия предложила Западу брать пример с Израиля

Эта неделя может стать последней, когда наши в Сирии ещё ждут исполнения давнего обещания Америки отделить умеренную оппозицию от террористов. Уже 12 дней мы не подлетаем ближе 10 километров к Алеппо, население восточной части которого находится в лапах беспощадных исламских радикалов. vesti.ru »

2016-10-30 22:40