Война Израиля и ХАМАС привлекла внимание к иранской нефти

2023-10-16 20:36

Война между Израилем и террористической группировкой ХАМАС повысила внимание к иранской нефти. Республиканцы в США призывают к более активным действиям по ограничению этого ключевого источника дохода для Ирана, который поддерживает радикальное палестинское движение, сообщает The Hill.

Подробнее читайте на ...

война израиля хамас привлекла внимание иранской нефти

Война Израиля с ХАМАС грозит взорвать весь мир

В Белом доме надеются, что Тегерану хватит благоразумия остановиться и для этого планируют удары по хуситам. Все как в китайской пословице: хочешь напугать хозяина, бей его собаку. Одновременно США уже разместили сотни дополнительных войск на Ближнем Востоке с начала войны, послали в регион две авианосные группировки. oko-planet.su »

2023-12-24 16:37

Война Израиля и ХАМАС повышает цены на нефть

Катастрофический взрыв в больнице в Газе, унесший жизни сотен палестинцев, и призыв Ирана ввести нефтяное эмбарго против Израиля подбросили вверх цены на черное золото. В середине дня в среду стоимость эталонной марки Brent увеличилась более чем на 3% и почти достигла 93 долларов за баррель. ridus.ru »

2023-10-18 18:43

Фото: versia.ru

Война Израиля и ХАМАС унесла жизни 12 журналистов

По данным правозащитников, в ходе боевых действий, которые уже неделю продолжаются на Ближнем Востоке между израильской армией и ХАМАС, погибли 12 журналистов различных изданий. Особенно высоки риски для тех, кто находится в Газе. versia.ru »

2023-10-15 10:50

Фото: lenta.ru

Война Израиля и ХАМАС взвинтила цены на оружие и нефть. Как боевые действия повлияли на мировую экономику?

Атака ХАМАС на Израиль в субботу, 7 октября, спустя ровно полвека после так называемой «Войны Судного дня», стала неожиданностью не только для Сил обороны Израиля, но и для мировой экономики, которая столкнулась с новыми и очень серьезными угрозами. lenta.ru »

2023-10-10 15:59

Война Израиля и Палестины: причины противостояния

Многие эксперты считают, что новый виток палестино-израильского конфликта может оказаться весьма продолжительным, и мира между Израилем и Палестиной быть попросту не может. argumenti.ru »

2021-05-18 13:20

"Идёт практически война": Житель Израиля рассказал об обстановке после ракетного обстрела ХАМАС

Местные уже настолько привыкли к бомбёжкам, что называют происходящее "рутинной ситуацией", отметил собеседник Лайфа. life.ru »

2021-05-16 16:23

Фото: echo.msk.ru

Леонид Млечин, Война Израиля. Поставит ли точку наземная операция? [Видео]

Количество выпущенных по Израилю ракет исчисляется тысячами. Это уже не одиночный теракт, которым должны заниматься специальные службы. Это настоящая война... echo.msk.ru »

2021-05-15 10:41

Фото: echo.msk.ru

Леонид Млечин, Кому на самом деле нужна новая война против Израиля? [Видео]

Что произошло на Ближнем Востоке? Почему там все взорвалось буквально в один день, хотя некоторые признаки подступающей конфронтации были очевидны?.. echo.msk.ru »

2021-05-12 14:22

Новости на "России 24". Страсти по вакцинации: фиаско США, успехи Израиля и война с чиновниками в Перу

В США вакцинация начнется не раньше мая. В Израиле привилась уже половина населения. А в Перу в отставку отправлены чиновники, тайно привившиеся вне очереди. vesti.ru »

2021-02-17 01:22

Очень удобная позиция: эксперт объяснил, кому выгодна война Израиля с Ираном в Сирии

Официальный Тегеран не причастен к ракетному удару по Израилю — это был ответ Сирии на израильскую агрессию, заявил заместитель председателя комитета национальной безопасности и внешней политики парламента Ирана Хасан Бейги. riafan.ru »

2018-05-10 13:17

Фото: vz.ru

Мнения: Павел Волков: Война за сирийское наследство

Начинается битва за сирийское наследство, и у всех ее участников совершенно разные, не совместимые друг с другом интересы. Смогут ли основные игроки реально оценить свои силы и поделить зоны влияния согласно им, или, переоценив себя, сорвут висящую на волоске ситуацию в большую войну? Похоже, что гражданская война в Сирии постепенно переходит к своему заключительному этапу. vz.ru »

2017-06-29 22:05

Фото: echo.msk.ru

Аркадий Дубнов, Шестидневная война Израиля против своих арабских соседей

Вышло иначе, Каир запросил у Тель-Авива мира уже на третий день войны, потеряв практически всю свою авиацию и пустыню Синай,которую Израиль вернул спустя 12 лет в обмен на мирный договор с Египтом... echo.msk.ru »

2017-06-05 21:28

Фото: vesti.ru

Война в Сирии: Россия предложила Западу брать пример с Израиля

Эта неделя может стать последней, когда наши в Сирии ещё ждут исполнения давнего обещания Америки отделить умеренную оппозицию от террористов. Уже 12 дней мы не подлетаем ближе 10 километров к Алеппо, население восточной части которого находится в лапах беспощадных исламских радикалов. vesti.ru »

2016-10-30 22:40